Прочие дела домашние

почему свекровь так поступает? ? объясните мне ее логику..

У моей свекрови два сына, один из них, естественно - мой муж. И муж со своим братом совершенно разные люди по характерам. муж старше своего брата на 4 года и он уважает старших, очень терпелив, аккуратен, никому не дерзит, не хамит, к матери относится с уважением, всегда поможет, поддержит, переживает за родителей если они заболели или у них проблемы. Но он не мамин сынок, не подумайте. Большую часть детства его воспитывала бабушка, так как у родителей были трудности. из 25 лет своей жизни он жил с бабушкой около 7 лет. Мы с мужем живем отдельно от его родителей, у нас дочь. А брат мужа еще студент, он постоянно грубит родителям, ничего не хочет делать, прогуливает пары, к бабушкам в село поедет если нужны деньги, пенсию забрать. За столом он ведет себя как свинья, по жизни всем грубит, подшучивает, много хвастается своими "достижениями". И вот вопрос. . свекровь больше любит именно брата мужа! ему она никогда ничего не скажет, никогда его не огорчает. захотел он себе ноут новый - купили, ремонт в комнате - пожалуйста. А мужа моего по жизни ругает за что то, грубит ему часто, кричит на него, образования ему не дали. В 15 лет отправили учиться в бурсу и с тех пор муж самостоятелен. . Почему так? как можно по разному относится к своим деткам? ? может я чего не понимаю? ведь у меня 1 ребенок?
да потому что хорошего человека трогай не трогай - он хорошим и останется. . а потрогай говнецо - вонять сильнее будет. . ну вы поняли..
*___ ___*
Лучший ответ
У нас аналогично. Только разница у братьев 10 лет. Мой муж старший. Свекровь могла дать в долг на квартиру, а предпочла подарить государству... За то младшего содержит! Уже на пенсию. Этому тунеядцу почти 42 года.
потому что старшего не воспитывала с детства-бабке скинула, вот и относится как чужому..
Такое часто бывает во многих семьях
Татьяна В*
Бывает такое! Мне тоже многих не понять....
Вам то чего, если Вас муж устраивает, живите своей семьей.
Лена Ленка
он потому и вырос такой потому что ему все всегда прощали. мать будет с ним всю жизнь мучиться сама так воспитала
я не понимаю, чего вам надо объяснять то? Ну вылизывает она младше ко котенка больше.. . Бывает так) ) а вы хотите ей объяснить, что нужно теперь на старости лет полюбить и вашего так же? Я тоже по-разному отношусь к детям, они ж разные. Мелкому все сейчас, старшим многое. При этом за всех горой пойду одинаково. А с чего вы взяли, что ваш муж был паинькой в студенческие годы?
Светлана )))))
она Вашего мужа любит, но считает что он сложившийся самостоятельный человек, Покрикивает для порядка, не обращайте внимания. А вот в младшем она видит пробелы своего воспитания. старается их загладить (своим умом) и не любит больше, жалеет больше, что он непутевый относитесь к ней снисходительно
У меня две кошки. Одна - очень умная, ласковая, общительная... Вторая - диковатая, бестолковая, может "не попасть" в лоток, перевернуть горшок с цветком... Люблю больше вторую. Логики нет.
Дарья Радченко
Боже, Вы сейчас просто описали отношение ко мне и к моей младшей сестре.
Наверное, это какой-то замкнутый круг - к младшим всегда внимания больше, и они от этого только наглеют (не все но большинство) . Я просто уже смирилась и не обращаю внимания, и Вам советую.
Татьяна Шило
а послать просто и забыть про нее? и по возможности уехать как можно дальше и пусть живут как хотят. тем более, вы как невестка никогда для свекрови хорошей не будете.
Лиля Пятухина
так всегда, чем человек лучше - тем хуже к нему относятся, потому что он терпит и ему садятся на голову, наглых никто не трогает - потому что это неприятно, а на хорошего человека можно и накричать - ведь он не будет в ответ на тебя также орать, вот так и получается, что мать терпит издевки одного ребенка, а потом обиду вываливает на второго