Прочие дела домашние

Вы согласны с тем, что свекрови детей дочери любят больше чем детей сына?

Я раньше не зудумывалась об этом, а сейчас смотрю по своей свекрови, она над малой золовки аж труситься, нашего сынулю любит конечно но чувствуется что не так... и постоянно сыну показывает фотки этой девочки, говорит о ней всегда))
Rauana Raisova
Чаще свекрови любят больше тех внуков - в воспитании которых они участвуют.
А Вы не обращайте внимания. Радуйтесь что к Вам не лезет с советами.
Ксения Хитрая
Лучший ответ
Rauana Raisova Ещё и как лезет!!!! Тол ко и слышу одни советы по воспитанию.... уже муж на неё наехал даже из-за этого
Так Ваш совсем маленький. Не успела она так полюбить или как она может показать такому малышу..
Rauana Raisova Она его тоже любит. Но 99% это о золовкиной дочери, постоянно о ней говорит, всё для неё..ну это видно просто)) а вот свёкр внука обожает
дети дочери у нее больше бывают
так и есть .
Согласна с вами. Сама такое наблюдаю среди своих знакомых.
И даже моя родная мама, которая без ума любила моих мальчишек, совсем иначе относилась к сынишке брата, хотя жили они вместе.
Мои и умные, и красивые, и веселые, а вот Дима такой бука... и одно ухо у него больше другого... и худой, никакую еду в него не впихнешь... и вообще какой-то не такой.
Хорошо, что я никогда не буду такой бабушкой, у меня нет дочери, одни сыновья.
Надеюсь, мне хватит ума любить всех внуков одинаково.
Ирина Ковалёва
Свекровь любит тех внуков, которых сама вырастила.
Надежда Люлько
А ничего что девочка постарше вашего сына? И она ее любила задолго до вашего знакомства с сыном? А теперь дочь ее думает, что она с вами как с писаной торбой носится.
Rauana Raisova Почему она с нами как с писаной торбой?))) не думаю что золовка такого мнения, все разговоры именно о её дочери и т. д... Так ничего что наш совсем маленький? Наоборот, маленьких любят больше. Но я не обижаюсь, просто заметила этот факт вот и спросила у людей)))
У моей свекрови только один сын, так что у неё выбора нет, чьих детей больше любить))
Ирина Пекар
Rauana Raisova Вам повезло, что без золовки....
У нас так же, но мы живем далеко.
Нам звонит раз в год по обещанию, узнать как мы, и 90% ее монолога про эту Настю (дочкину дочку),
что-нибудь спросит про нашу, я начну отвечать, не слушает, сразу перебивает "_А вот настя, Настя.. " Я думаю, блин, мне прям страсть как интересно, про вашу Настю... нахрен вообще звонишь
Rauana Raisova Блин, аналогично!!!)))) однитразговоры про эту малую... вам повезло что вы отдельно живёте, а мы вообще соседствуем, у нас дом на две части. И к свекрови часто золовка приезжает с этой малой, малая здесь каждые выходные у свекрови, и менч так бесит что свекровь хочет типа сделать из нас одну большую семью)))
Это она по тупости своей козлиной. Вы её простите. Чтоб её любимчики ей нагадили сполна. Такая же хуня.
Луиза Толамет
..и это естественно. Дети дочери позиционируются, как свои.
потому что свекровь точно знает, что дети дочери- точно ее внуки))
Наташа
Rauana Raisova Ну мой сын- копия мужа, если что))
У меня хорошая свекровь, моего сына очень любит, он - старший внук. Но внимания - да, больше детям дочери, тут не поспоришь. Если приезжает мелкого проведать - все разговоры о достижениях тех внуков. Но они и живут вместе. Я не обижаюсь.
А я не согласна, а если у свекрови два сына? Да и вообще не понимаю я такого разделения любимый внук и просто внук. Ну это сугубо мое мнение.
Rauana Raisova Так и я не понимаю, но заметила такое за свекровью))
Кристина Башкирцева У моей бабули 2 сына. У старшего сына родилась дочь (я) а у младшего сын. У бабушки я была самой любимой, может потому что внучка, ведь дочери у нее не было. А она была моей любимой бабушкой ...никогда ее не забуду. Хоть она и бабушка свекровь. Бабушка тёща тоже замечательная ...но у маминой мамы много внуков, а у папиной только я и двоюродный мой брат.
согласна.
Kanykei T
Моя свекровь внуков любит одинаково
Полностью с Вами согласна.
Arina Unukovich
Те дети, которые ближе - дороже для бабушки, неважно от кого они. Вот мы живём недалеко от свекрови, а вторая сноха в другой области. Я ещё беременна а она кричит, что это её самый дорогой внук (живём просто близко), не в обиду старшей снохе. Старшая тоже беременна и есть внук, вечно мне свекровь на них жалуется.
Самые любимые, мне кажется, это ими воспитанные внуки. А там видно будет, рожу - посмотрим)))
Елена Чечулина
Rauana Raisova Я тоже так думала. Мы вместе со свёкрами в одном доме живём, а золовки дочь приезжает к ним на выходные
Для меня одинаково!
у моей свекрови 2 дочки и 1 сын, 5 внуков, всех постоянно балует (особенно младших). Думаю что это зависит от человеческой натуры
Все правильно. Дети дочери воспринимаются как свои, ближе, а дети сына как бы больше дети той женщины (его жены) дальше. Вы -как жена уже заняли пространство между свекровиными внуками.
Rauana Raisova Всмысле заняла пространство?
думаю это напрямую от самого человека зависит. если нравятся мальчики значит только к ним лучшее отношении и к девочкам соответственно
Оля Дягилева
Раньше как то не задумывалась, но повспоминая примеры, получается что да.
Galina Falko
Как говорится - своя рубашка ближе к телу))
Да, дети дочери роднее это видно