Прочие дела домашние
СОГЛАСНЫ ЛИ ВЫ,ЧТО ДАВ РЕБЕНКА,БОГ ДАСТ И НА РЕБЕНКА????конкретные примеры
а то я такого не заметила в своем случае....
Вы знаете, это действительно так. Приведу пример из моего далекого детства. В Бога тогда мало народу верило, а я всегда знала, что Боженька есть и поможет. Было у нас очень тяжелое материальное положение. Мама воспитывала нас одна. И до получки ее оставалось 3 дня. А кушать то надо. А месяца 2 до этого подобрали мы щеночка. А подстилку ему сделали из пальто, которое брат отказался носить. ( раньше такие пальто везде во всех магазинах висели, их еще негры и вьетнамцы носили) И вот сидим и думаем, где денег достать. И вдруг щенок начинать драть подкладку у этого пальто и рычать, лаять. Мы потрогали, а там шуршит что-то. Разрезали подкладку а там три рубля, рублями, новыми, бумажными, как будто их только что отпечатали. Радости нашей не был предела. Этих денег хватило до зарплаты. Кто знает, что тогда в те времена было три рубля и что можно было купить-меня поймут. Потом уже и во взрослой жизни было много всякого. Но. . Описывать не буду. Но и еще. Без труда, и просьбы, и надежды, И Веры Бог не даст.
Тут многие хвастаются, что они все сами. Ага! А вот случись чего, и взять неоткуда ( ситуации разные бывают) . Вот и посмотрим, как они сами... Бог помогает там, где нужна Его помощь, там, где люди не могут ничего сделать по-человечески. Но нашей глупости Он помогать не будет. Старец Паисий Афонский http://www.pravmir.ru/article_344.html
я не знаю ни одного примера, когда ребёнок умирал от голода. Хотя знаю женщину. одна в бедности всю жизнь, растит дочь, которой уже 7 лет. Говорит что было оч тяжело. Да. худо -бедно всё, сама замотана. ребёнок не видел и не увидит красивых вещей. дорогих игрушек, но все живы-здоровы. Так что не знаю..
капец полный....
Знаете, мой несравненный муж, а конкретнее отец моих детей, всегда говорит"Не надейся на себя.... только на Бога"....и при этом Бог даёт мне.... и силы, и работу, и средства.... а муж рядом гордо верит, что это ЕМУ Бог даёт))) Так думают только те, кто ...кто просто ни о чём не думает)))) Проще все проблемы свалить на Бога!
Когда я собиралась рожать, нас кинул лучший друг мужа на бабки. (тогда за них можно было купить однушку в Подольске). Когда, я родила дочка была очень больной требовалось дорогостоящие лечение денег ноль. Так вот муж вертелся и мы нашу девочку потихоньку выходили. Сто процентов, Бог не оставит. Надо только верить.
Навеяло: "сидит мальчик на паперти-Дяденька, дайте на хлебушек. -На тебе батон. -Я просил не хлебушек, а на хлебушек. А нахлебушек я привык икорку класть" Вот примерно так у вас тут рассудили граждане. Бог даёт возможность жить, а мы всё хапать хотим? У каждого всоё преставление - дал. Я много сдетьми работаю и часто попадаются ситуации, кагда бог ребёнка дал, а спонсора нет. И молодые мамы объеденяются. Бог даёт им разум и умение договариваться. Ну и много другого. Берите что бог даёт, а на хапайте у ближнего. Всё воздастся
Нет, не согласна. Как-то все самим выкручиваться приходилось.... Поговорка для безответственных.
Да-а-а! Бог даст СИЛУ, чтоб выростить свое дитя! А остальное... Как-нибудь уж сами... НА БОГА НАДЕЙСЯ, А САМА НЕ ПЛОШАЙ!
я думаю, что эта поговорка очень справедлива... Примеров много ...Люди мобилизуются, цели новые появляются, силы....
Знаете, говорят, что да .Что все, что дает Бог, это нам по силам и это все мы можем выдержать .Только вот это испытание может быть разное от нормальной средней жизни от зарплаты до зарплаты, до нищего существования .На Бога надейся, а сам не плошай вот и все .
Мальвиш, ну ты даёшь.. . прям сказка какая то.. . нет конечно.. . а как же многодетные бедные семьи.. . или их БОГ не замечает или он на них в обиде, вот и не даёт ни чего
я согласна, если рассуждать без крайностей. т. е. на бомжа не свалиться мешок с баблом после рождения ребенка. а вот у нормальных людей появится не плохой стимул для улучшения жизни.
А что вы хотели? Чтобы вам сразу была дана путевка на Мальдивы для ребенка? Живете? И хорошо. Работайте, чтобы обеспечивать своих детей.
Тот, кто боится умереть с голода, напрасно это делает.... Даже те, являющиеся бездомными, находят свое пропитание. Живут и питаются, вопрос в том - чем будет питаться существо?...
Доча Питерского))))) Права)))) Но я думая, прежде чем брать у бога))) подготовся к этому! Это очень серьезно!!!))))
думаю нет у меня БЫЛО два мальчика и на ребёнка не дал и ребёнка забрал!!!!
А Путин или Медвед уже Боги?
Харина Екатерина
Ну давайте скажем так...Эти два осла и не давали нам детей)))))))
Абсолютно, только как сказал Серафим Саровский, по вашей вере вам и дастся