Прочие дела домашние
А как свекрови относятся к детям от первого брака жен своих сыновей?
Во накрутила)) Допустим сын женится на женщине с ребенком.. как мамы воспринимают, что нее есть уже ребенок, как относятся к такой ситуации и к ребенку? Интересно мнение как свекровей так и женщин, у которых уже был ребенок от прошлых отношений.
Сын моей несвекрови на мене не женился, но относится она к моей дочери хорошо. Подарки на Новый год дарит, играет с ней, когда в гости привозим, она вообще детей очень любит и не делит их на своих и чужих.
Если бы у меня был сын (чисто теоретически, т. к. у меня его не будет) , то отнеслась бы нормально к жене с ребёнком (ну если жена сама по себе нормальная) - все, кто в МОЕЙ семье - МОИ..
Да уж, накрутила, так накрутила. Нормально они относятся, вот только не все жёны, это адекватно воспринимают.
Для меня чужих детей нет)) ) Если в мою семью войдет женщина с ребенком, значит, и ребенок будет наш)))
Валентина Чилик
А я нет... Для меня даже внуки от сына уже не родные...
моя свекровь замечательно относилась к ребенку от первого брака
никогда разницы не делала между родными и чужими
у моей близкой подруги сын женился на женщине с ребенком... сама лентяйка и грязнуля и сын не воспитанн - 6 лет, а везде лезет все ломает и орет ногами топает.... подруга терпит ради сына, но не знаю на сколько ее хватит. Это все к тому что не только свекрови но и невестки с дитем разные бывают!!!
Валентина Чилик
Невесток хороших не бывает !!!))) Моему сыну полтора года,мои потенциальные невестки ещё наверное не родились,но я уже их ненавижу ...)))
Многим и родные внуки не нужны.
Моя мама вышла второй раз замуж. Отчим козёл. А вот мать его была золотой человек. Сколько она мне подарила хороших подарков, я называла её бабушка, ни когда она меня ни чем не обидела, очень многому научила. Вкуснее её пирогов ни ела.. . Царствие ей небесное.. .
Ой тут ещё один вопрос...)) )
Я бы не позволила жениться своему сыну на женщине с приданым !!!Вот такое я гамно !!!
Ой тут ещё один вопрос...)) )
Свекрови не любят чужих детей. Они ждут родных. Приличная женщина и чужого ребёнка не обидит. Но лучше "внуков" от "бабушки" держать подальше. Свекрови с чужими детьми общаться тяжело.
Я вышла замуж с ребёнком. Но не хотела бы, чтобы мой сын повторил "подвиг" своего отца.
мой сразу свою мать поставил в такое положение, что ей выбирать не пришлось. ровно относится.. . ну не целуется, а так-ровненько...
Моя придиралась к моей дочери: не так села, не туда пошла, зачем такой кусок взяла, если весь его не съела.. . Пару раз я ответила, потом это прекратилось.
Все по разному. Еще и зависит от невестки. Зачастую наличие у нее ребенка это просто повод, а на самом деле и без ребенка она бы не устроила. не знаю как к своим отнесусь. доживем увидим :-) Пока у меня нет категоричного запрета к этому. Всякое в жизни бывает.
моя свекровь любит моего ребенка. относится как к внуку)
общего ребенка не требует.
берет на выходные и всячески балует)
общего ребенка не требует.
берет на выходные и всячески балует)
У меня только свекор, всех считает своими внуками, нет такого это наш а это ваш .
Я бы нормально отнеслась
есть знакомая семья. Парень с девушкой встречались наверное еще со школы, любовь, все такое. Его посадили года на 2. За это время девушка таки успела выйти замуж и родить, муж сбежал на первых месяцах жизни ребенка. Всё, осталась одна. Освободился тот, поженились как ни в чем не бывало, свекровь считает девчонку родной внучкой. Общих детей не родили, вырастили девочку до 17 лет и развелись. Снова вышла замуж, но за другого, уже беременна, а бывшая свекровь по-прежнему считает внучку именно внучкой, хотя сын тоже успел жениться и появились настоящие внуки, в смысле родные
Ну вот я бы не хотела, что бы мой сын женился на женщине с ребенком
не все же свекрови суки!!!! есть и нормальные, понимающие!!!
Моя мама-такая свекровь. И нормально относилась-потому что ее дети были первыми внуками. И я такая сноха. Но свекровь у меня была (уже) не дай Бог кому. Вернувшись с работы однажды пораньше .моя дочь и еще две внучки от ее дочери оставались у ней- я наблюдала такую картину. Дабы зашла тихо и встала в дверях кухни-свекровь сидит спиной. Ее внучки сидят на стульях, моя стоит. Перед ними картошка с мясом, перед моей какой-то суп, сама ест тоже картошку. И орет на мою - у меня нет для тебя картошки. Жри, что дала. Та хнычет. Тогда она со злостью швыряет ей свою тарелку. И как после этого иметь отношения с такой свекровью. Я больше не отпускала дочь к ней. Это только один эпизодл. А на людях вы не поверите-моя свекровь просто ангел с крылашками.
Ты прикинь, ВНЕЗАПНО свекрови бывают РАЗНЫЕ.
И относятся ПО РАЗНОМУ.
А родители всегда против "невест с детьми". Хоть она трижды золотом обсыпана, всё-равно плохая. В нашем случае муж оказался мудрее своих родителей. Если жена мила, то и ребёнок не помеха. Он сказал, что любит нас обоих как одно целое. Дочь его папой зовёт вот уже 16 лет. Мне даже порой кажется, что он и есть родной отец.