Прочие дела домашние

а почему первые дети, от первых браков, как правило негативно воспринимают новых жен их отцов?

причем даже заочно, не знакомясь с ними?
не рады за пап?

дети взрослые и жены не уводили их отцов из семей.

знаю много таких вот особ)) )
чего ради они должны радоваться? что у папы снова появиалась возможность кому то засаживать
Татьяна Кучерова(Густыр)
Лучший ответ
Чему радоваться, что после смерти родителя с новым супругом придется жилплощадь делить?)
Чаще всего потому, что никто не догадался детям объяснить, что это безопасно для них, не требует каких-то специальных действий. А некоторые родители даже наоборот, явно или неявно предполагают, что ребенок непременно должен любить нового члена семьи, в то время как ребенок любит своего родного родителя. Ну и ревность - тоже может быть причиной.
Лидия Каневец
во первых это предательство их матери, что ее поменяли на др женщину.
ведь родители одни и мама и папа один. .

ну и соответственно раздел имущества. . папы так сказать под сра.. . у лет как правило свихнутся с молодой женой и все могут оставить последней а это не правильно. . ( пример жена Золотухина и его любовница)
да и потом, если дети взрослые значит внуки есть.. так нянчиться с внуками нужно, а не детей строгать, на старости лет

не понимаю о какой любви может идти речь и за что радоваться, мда ...

раз мы христиане- то жена одна перед господом, а значит все остальные -это прелюбодействие ( смертельный грех) и дети сделанные во грехе.. конечно это осуждается обществом

думаете мусульмане не такие, да там у них еще больше войн идет между женами, одна видимость благополучия..
Регина Костина ну там не всегда дети появляются
не всегда она уводит мужа

может и после развода прилично времени пройти
обидно, как это один родитель предает другого
Вопрос какой то девочки-подростка. Если вы взрослый человек с хоть каким то жизненным опытом, то наверняка знаете, что в нашей жизни все не просто. Любые дети с недоверием воспринимают новых жён и мужей своих родителей, родители с недоверием воспринимают избранников своих детей. В общем эту тему можно долго развивать. Как сказал один мой знакомый: "Я сам себя не каждый день люблю. "
Регина Костина а у девочек подростков не может быть вопросов?
наверно разные ситуации. У папы не было новых жен, но последняя его подружка мне ОЧЕНЬ НЕ нравится. А вот две предыдущие были очень милые.
так что наверно от тетки зависит.
Юлия Тиняева
Регина Костина да они их и знать не желают)))
просто ревность
а чему им радоваться-то? что папа нашёл МАМЕ замену? во "щастье"-то привалило))
Регина Костина так взрослые ж
ну не сложилось у них. отцу что всю жизнь одному быть?
Зависит все от воспитания
Не знаю, у меня хорошие отношения и с женой и с моими братьями и сестрой.
Регина Костина это очень хорошо