Прочие дела домашние

Как вы считаете - семья где муж, жена двое детей, но дети друг другу не родные - у мужа свой ребенок от первого брака+++

у жены свой, считается полноценной или обязательно нужен общий ребенок? Финансы, жилищные условия и все остальное вполне позволяют завести еще одного ребенка. Желание тоже есть, единственное, что останавливает, что возраст уже...,да и дети достаточно взрослые... P.S. Это не моя семья.
Если в семье есть лад и согласие между всеми ее членами, то, я считаю, это и есть полноценная семья! и неважно, где чьи дети! ! Они чужими не бывают!
М_
Марина _______
Лучший ответ
т. е они не хотят детей больше, но вот ради того что б общий был- надо родить. по моему глупо.
знаю семьи где и все дети общие и деток и в 38 рожали. неприемлимо для ребенка- должен быть или не обязателен.
если есть желание иметь еще детей, любить их, заботится, то конечно стоит родить. а если нет, то только для "галочки", думаю, что не надо тогда.
Ксения Меньшикова Я ж написала - хотят, но сомневаются, потому что поздновато вроде как...
я считаю, что любая семья должна развиваться - и дети это как новая ступень в отношениях. Если они у них прекрасные отношения сейчас, то появление ребенка очень желательно, они действительно еще сблизяться в уходе и новых заботах. Единственная проблема - не отойдут ли их уже имеющиеся детки а второй план?
Olga Shevchenko
нужно. . не нужно, ,
понятия какие-то неподходящие
как сами захотят
думаю-совместный ребенок не обязательно связывающий фактор
Не надо общего ребенка.. И так хорошо будет, если мужи жена любят друг друга по настоящему. Сейчас их дети от прошлых браков создадут вои семьи и тогда можно будет жиь в свое удовольсвие. А в 35 лет рожать только чтоб был общий дитенок - глупость
Elena Pestrjakova
Если сами хотят, пусть рожают, чё посторонних слушать? А то будет, как в анекдоте - Жена! Мои твоих бьют, скоро до наших доберутся!
Что есть ребёнок? Или может КТО? Может хватит его считать вещью - связующим звеном?!!! Это я для всех! Мы сами были детьми, и разве кому -то из нас хотелось стать вещью, частью шантажа или связующим звеном.... естествненно не спрашивая нас? Не хотелось!!! Если у них есть общее желание, то ребёнок, родившийся в любви - просто чудо!:))
Елена Зюзько
Ольга Ольга Вот где тебя носит, прости Вик, когда женщины рассуждают о том как же круто рожать ДЛЯ СЕБЯ!
И как же здорово, когда ребенку отдаешься ЦЕЛИКОМ!
Вот нет у мя сил им объяснять, что дети - не наша собственность и они только проходят через мать и идут в СВОЮ жизнь!
Ты бы там дал им жару!!!!
Это решает конкретная семья, а не "зрители" на "ответах".
если уже возраст, то можно пожить счастливо для себя. Ведь ребенка надо сначала ЗДОРОВОГО родить, а потом ОБЯЗАНЫ вырастить сами, а не вешать своего третьего ребенка на плечи своих уже взрослых детей. Реально надо смотреть на жизнь, а не романтика в заднице должна играть
Ольга Ольга Ключевая фраза - реально смотреть на жизнь!
Истину говоришь!
Я считаю, вполне нормально и так оставить. А если захотят родить совместного ребенка, тоже очень хорошо.
общий ребенок - это уж как карта ляжет, сами говорите возраст
Виктория, у меня и моего мужа так же встал подобный вопрос, вот только у меня нет детей. А у него от первого брака. Мы сели, обсудили.. . В общем пришли к выводу, что ребёнок - будет ещё одним счастливым человеком на этой земле, тнм более, что у него будет всё необходимое, остальному мы его научим.. .

Я считаю, что паре, о которой Вы говорите, стоит рожать ещё одного только при условии, что они готовы пройти через весь процесс воспитания ещё раз.. .

"Нужен" - не правильное слово для Вашего вопроса.. . Да и многие в этом здесь со мной согласились
нужно или ненужно может быть обручальное кольцо, свадьба, если ее не было, но никак не ребенок. это ж не за покупками сходить.
а если дети взрослые, на кой им маленький ребенок дома? он их между собой не свяжет, тем более скоро вообще смотают из дома, а родители с малым останутся. ну и нужно им было это "дополнительное звено"?
в общем, дитя нужет только если есть желание, а не обязалово.