Прочие дела домашние

Согласны с мнением - дети Дочери - родные,дети Сына - чужие? Как в вашей семье? Кто теплее к детям?))

Если просмотреть историю бабушек,мам,знакомых,то так и выходит,что мамы Дочери теплее относятся к внукам,более участливо..а как у вас?
Е.
Екатерина .
Может оно и так. Но мою дочь все любят. Думаю, это ее личное достижение)))))))
Оля Загвоздина
Лучший ответ
Екатерина . Привет!!!
У нас наоборот получается.
Мой муж любимый сынуля своей мамы, и наша дочка ее первая внучка.
Хоть ей уже и 18, до сих пор баловать пытается.
А с внуками от дочери она не такая.
Irina Irina
Кто умён и мудр, у того все внуки родные. Но таких людей к сожалению мало.
Согласна так и есть! (у нас так... свекровь даже раз месяц не помочь- посидеть в плане.... а так человек хороший... .
Катя Ананьева
Не всегда. Моя бабушка по отцу и мама всегда были на ножах. Но меня и брата бабка и дед очень любили. Я тоже обоих их очень любила. В честь бабушки даже назвала свою старшую дочь... Не знаю... может это от того, что у них дочерей не было? А мой папа был любимый младший сын? Не хотелось бы так думать... Не знаю как свекровь будет себя вести, когда родит её дочь (пока у моей золовки детей нет). Но к моим дочкам она очень сдержанна... и в объятиях не душит.
Мария Гареева
У нас в семье получается, что детей Старших детей любят больше, к сожалению.
Вернее, любили.. .
Обычно у нас либо мальчики, либо девочки)
К моему сынуле моя мама лучше относилась. А свекровь все говорила - не наша порода, хотя подарки дарила. Но тут приперло. Я выписалась из больницы после операции, мама работает и свекровь приехплп на несколько дней пмочь. Сынуле год и 2 месяца. Так все по-другому стало. Оказалось, что и на ее сына похож и ее нос и брови. Всяк бывает
все так и есть!
Нет не согласна. В душу к бабушке не залезешь. Ко мне было много претензий. Два внука рожденные в одни сутки. Одного больше тискала потому что в 16 дней был прооперирован. А любовь одинаково к обоим БОЛЬШАЯ.
Нет, тут конечно все людей зависит, но смотрите когда у Вас рождаеться дочка вы автоматически попадаете в рабство малышки, а сын - он мужчина - он сам. Из это и получаеться теща - раба, а свекровь - свободная женщина.
поверьте, исключения есть!!
у нас не так. мама всех внуков любит одинаково.... многое зависит от невестки.
Такое не всегда, но ОЧЕНЬ часто происходит.. . (
Пример. Меня и старшую сестру не очень любили родители папы. Не брали нас на руки, ничего не разрешали, не разговаривали с нами и т. д.
Когда родила их дочь, то эту внучку они просто обожают. Разрешают рисовать фломастерами на полу, залазить на батареи ( нам говорили, что они сломаются) , сидеть на обеденном столе ( один раз она на него просто покакала) . Вопрос: почему так? Не знаю =)))
И таких случаев знаю немало, надеюсь, что моих детей будут любить все.
А у нас один внук на всю семью. Без вариантов любимый и родной для всех:))))))))))))))))
Не те и не другие не родные, просто родственники. Родной и самый любимый - муж и всегда им останется.
Pashkova Galina
Согласна на все 100
А если дочери нет. Ерунда все это. Все зависит от человекаю От того, как у него в семье повелось.
Меня растила бабушка по отцовской линии, так что не ко всем применимо это высказывание
Maiya Sh.r
я - единственная дочь, и как сказала моя мама при рождении моего единственного сына - Чей бы бычок не прыгал - теленок-то НАШ. Наверное внуки от дочери все-таки ближе чем внуки от сына, хотя бы потому что когда рожает дочь воспринимаешь это ближе - ведь мучается твой ребенок а не " какая-то девчонка, которая охмурила твоего сына".
И как-то раз мне мама сказал, что когда я буду бабушкой - тогда пойму как она сходит с ума по моему сыну, а я ответила что ТАК я не буду сходить с ума, ведь у нее внук ДОЧКИН, а у меня будет СНОХА рожать.))))))))))))
Но только не у нас! У мамы пока что один единственный внучок-мужчина в бабском батальоне за несколько поколений! А она как то и не стремится быть ближе к нему.
Гульназ Ондирис тоесть ваша мама холодна к внуку?
какую нибудь да найдете бредятину. .

от безделья все..
я полностью согласна с этим мнением! в моей семье действительно так и есть
Feride İsmayilkızı
я вот так например не считаю.... а вот моя свекровь именно так и думает.... очень жалко....
Гульназ Ондирис так прямо и говорит что ли?
согласна полностью, мои родители ближе к ребенку, и отношение лутше чем родителей мужа (хотя у моих это 2 внук, а у его родителей первый)
рубашка