Прочие дела домашние
У всех свекровей дочки больше в почете?и дети от дочерей-это внуки,а дети от жены сына-нет никто?
аналогично.... причем сын содержит мать а помогает она ( как няня )дочери
Про всех свекровей не знаю, но фразу, что дети сына - чужие внуки, я услышала впервые здесь, на Ответах.
как говориться, лисеныш, дети от дочери точно знаешь что рдные, а вот невестка.. х знает с кем и что. А почитав статистику, что около 35% мужей воспитывают НЕ СВОИХ!! детей и даже не знаютоб этом)))) у меня подруга например такая!!! доча копия она, залетела от другого, а воспитывает муж, считает своей, гыгыгыгыгыгы
У мну Слава Богу все не так.... свекровь ради сына и дочки на все готова, и меня дочкой считает.... у нас все замечательно )
Дочь всегда будет ближе к матери, чем сын. Это прописные истины, и их никто не отменял. "Дочь рожаешь для себя, а сына для невестки")))
С этим надо смириться и научиться жить. Вот и все...
такое утверждение к моей семье не относится, свекровь очень любит дочку, всегда зовет на каникулы, радуется когда приезжаем - только живем мы не рядом и моя дочь все-таки ближе к моей маме.
Галина Кривенко
Поэтому и любит,что живёте далеко.жили бы рядом или вместе,всё было бы по-другому.
А вы, невестки, никогда не думали, что сами виноваты в отношении свекровей к вам? Все к своей маме тянете, а на свекровей смотрите изначально, как на врага. Что даете, то и имеете. Если невестка хорошо относится к маме мужа, то и свекровь в ней души не чает. И нет разницы во внуках: дочкины ли, сыновьи. Любим мы всех. Правильная народная мудрость, уже упомянутая здесь: ласковое телятко двух маток сосет. Будьте поласковее, поуважительнее и к вам будут относится также.
я свекровь и обожаю внучку, а сама хотела рожать только сыновей
у нас та же история. дурища! не сильно переживаю без общения со свекровушкой.
Бывает по всякому. Если вы-сноха, будьте поласковей (ласковый теленок двух маток сосет)
Не всегда дочек любят больше. Но как правило, даже если дочка разведется со своим мужем - дети всегда могут видеть бабушку, и часто она становится чуть ли не основной воспитательницей своим внукам.
А сын - если разойдется со своей женой - может и сам не видеть своих детей - будь то по собственному нерадению или же из-за того, что бывшая жена таким образом не доверяет бывшему мужу, тем более бабушка не может увидеть внуков ( или их не пускают к ней) . Такое часто бывает, конечно, учитывая, что процент разводов высок.
Трения со свекровью могут возникать из-за женской конкуренции, с дочкой все-таки это - редкое явление..
Nas Tya
Ну прям в точку сказано!
Могу ответить Ирине Задолиной.
Моя свекровь только по началу ко мне хорошо относилась, а я ее обожала.. . Затем она начала себе позволять очень много, например фразы : "ты в нашей семье - никто". ..И после этого моя любовь исчезла. Теперь даже если я молчу, то обязательно вину ко мне прицепит.
И уж простите не моя вина, что она так изменилась!
Дай Бог вам мудрости и любви к невесткам!
та же фихня (