Прочие дела домашние

Как свекровь должна обращаться к жене сына?

Куча тем про то, как невеста должна обращаться к свекрови по имени отчеству. Должна ли свекровь так же невесту по ИО?
Как к вам обращается свекровь?
P.s. мы друг друга по имени называем, но часто слышу как знакомые к свекрови на вы, а те невестам тыкают
Мне просто с сверковью повезло?
Она - мама, свекровь - по имени (если не одна) или доча
Инна **********
Лучший ответ
не должна. все зависит от их отношений.
Ви
Викки
я свекровь называла на вы и по имени отчеству. она меня на ты и по имени. муж тёщу и тестя на вы и по имени-отчеству, они его на ты и по имени. по-моему, это в порядке вещей всё.
Должна?
Как в семье договоритесь, так и обращаются.
Ирина Речицкая
Как договорятся. Ну если невестка престарелая попалась( бывает), то можно на вы.
Светлана Цыган
Свекровь к невестке по имени . Мои невестки младше меня на 19, 28 и 40 лет. Свекрови были старше меня на 26 и на 20 лет
Я на "вы",она на "ты". Это нормально ввиду разницы в возрасте.
Муж тещу тоже должен на "вы" называть,это нормально.
♦Kanade Tachibana♥
АНАКОНДА
Kanikey Turalieva
эээ! свышь, ш@болда, чернильница косоногая, приживалка, сюда подошла... ПА_ДА_ШЛА Я СКАЗАЛА

ну вот типа того
Я по ИО, ко мне по имени(ты).
Бывшая ее вторая невестка называла её теть (имя).
По имени
Irada Mamedova
Нормально обращение к родителям партнера на Вы, как ко взрослым и уважаемым людям, по имени-отчеству.
Если отношения личные, теплые, то вообще - мама/папа, доченька/сынок (что редкость).
Я называлв мама Лида.
Близкие люди могут общаться на "ты"
Если они разговаривают и встречаются раз в год и реже, можно и на "вы", как абсолютно чужие.
Но у нас принято, что младшие к старшим на "вы" обращаются.
К моей маме на ты, а она с ней на вы, но всё же довольно свободно общается, нет никакого напряжения или еще чего-то такого (видимого мне)