Свекровь, как голубь мира между ними летает, все пытается угодить и объединить.. .
Сразу предупреждаю: этот голубь - не я вовсе) ) - я еще не дожила до того, что бы свекровью стать) )
Прочие дела домашние
Вот вы все на свекровей бочку катите, а как быть, если жены сыновей друг друга не переваривают? ((
не надо летать, легче срать с высоты своего полёта)))
Марал Тореханова
Не та натура у человека...
А зачем? Пускай сами разбираются.
Марал Тореханова
Мама братьев - свекровь, значит - в ужасе, что сыновей растаскивают друг от друга так, что и общаться не дают...
Неприятная ситуация. Я бы на месте свекрови плюнула - и пусть сами разбираются)) Хотя наша свекровь тоже бы летала голубем и очень огорчалась бы такому положению вещей.
Но у нас с женой брата мужа очень хорошие отношения. Хотя я боялась, не скрою)) - вот, найдет брат его девицу какую противную, кошмар-то будет)) Нет, нашел очень хорошую жену себе, мы с ней ладим и во всем помогаем, моя дочь ее обожает, от "няни" ни на шаг не отходит. Короче, повезло)) Нас даже зовут одинаково))
ну если это не из-за нее, то ничего не сделаешь.
ну или посадить их за круглый стол и самой сесть и разбираться.. .
со мной например "младшая" сноха не здоровалась и типа игнорировала. мне было пофиг на ее эти детские выпады, но свекровь и братьев это несколько подбешивало. они пытались разобраться, пока эта сноха не обиделась на что-то и на свекров и не перестала общаться со всей родней мужа.
Я сама свекровь, но только у одного сына, второй еще не женат. Между ними бегать и летать не буду, просто буду думать: что не поделили невестки. Обычно это бывает зависть у женщин, вот и нужно определить: отчего? Но делать незаметно, чтобы не обидить обеих. С невесткой мне много пришлось пережить и завистей и склок с ее стороны, но я же свекровь и старше и должна быть мудрее. Считаю, поэтому, что все встанет на свои места, только мне вмешиваться нельзя. Будешь защищать одну, обидется вторая, начнешь защищать своих сыночков - обидятся, а то и сделают своим врагом обе, тут такая каша заварится. Поэтому : молчать побольше, относится к обеим одинакого, не дай Бог где-то что-то проскользнет, то война обеспечена. Только и дипломатией спасаться. А там сами пусть разбираются, дружить - не дружить, уже от их воспитания зависит.
не общаться
жены сыновей - друг другу никто!))))) ) ) и не обязана свекровь бегать вокруг них) ) что она сделает, если девчонки не поделили что-то?) ) ) Я вот нормально отношусь к будущей жене брата мужа, но самого этого брата - не перевариваю) ) и ничего. . все это знают. даже его будущая жена. никто ничего не пытается сделать, изменить.
а моя мама так дружит с женой моего дяди (тоже брата папы) , что аж противно!!)) ) она даже для нее консервирует некоторые салатики иногда, раз в пятилетку.
А зачем вообще с женой брата мужа дружить? У моего брат еще не женат, но когда женится, мне как-то по боку, буду я с ней общаться или нет. Все равно видеть друг друга только в семейные посиделки
Марал Тореханова
"по боку" и " не переваривают" - разные состояния отношений, доложу я вам... ((
Мне искренне жаль своих будущих невесток:)))) А свекрух ругают не все! Я вот уже 12 лет, как в разводе, но свою свекруньку очень люблю и мамой зову...:))))