Прочие дела домашние
Вопрос для родителей взрослых сыновей. Можете ли вы сказать, что с возрастом стали с сыновьями друзьями ?
Не знаю что делать, но чем старше становится мой сын тем больше чувствую как он отдаляется Раньше была привязанность не на бытовом и на ментальном уровне, чувствовали друг друга на расстоянии Сейчас иногда как чужой. Мне говорят что это нормально, все так взрослеют, не стоит вмешиваться и пытаться сблизиться и лучше быть в этом возрасте ребёнку другом чем мамой 17 лет парню
Могу сказать, что я с сыном друг (так же как и с дочкой). Сейчас ему почти 27 лет. В 17 просто такой возраст ершистый, особенно у парней. Они стараются казаться взрослее, чем есть на самом деле. 17 лет мальчик - ребенок еще, хотя он считает, не так. Помню, тоже были небольшие трения, но хватало ума, чтобы не читать нравоучений, чтобы не потерять доверие. Когда он был в армии (лет в 20), особенно после, он повзрослел, так и сказал - теперь я точно знаю, что дороже семьи - мамы и папы нет никого не свете: -) и что такое настоящая дружба. Представляете, как это было слышать? Просто слезы лились от того, что парень взрослый совсем стал. С каждым годом и ваш сын будет взрослеть, умнеть. А вы постарайтесь не терять его доверие. С сыновьями ведь труднее, чем с дочками. Они или замыкаются (от подруг знаю) или вообще не общаются. Мы со своим дружим. Советуется. вместе что то решаем, обсуждаем. Даже когда он с девушкой живет, с мамой любит посекретничать: -)))))) Я горжусь своим сыном. Хороший мужик вырос. Счастья бы личного ему и я была бы спокойна полностью. Пока этого нет, я переживаю.
Чушь эпическая!! Какие еще "друзья"? Что за бред??!!
Друзья - это друзья... С ними пьют, гуляют, ходят по девочкам и ездят на рыбалку
Родитель - это родитель и прежде всего - АВТОРИТЕТ!!!
Думайте головой!
Не были и не стали. Меня больше устраивают отношения ( что и имеем) --мужчина--женщина ( они сильные, помощники, я--слабая, иногда прикидываюсь беспомощной)) +,естественно, родственные).
пуповинку то ж давно перерезали... смиритесь..
Поживем - увидим, пока 15, но сыновья зачастую дальше от семьи, чем дочери
да мы друзья) и меня это радует)
Моему 24, живет в другом городе, общаемся редко!
Могу