Прочие дела домашние

Жена и друг не ладят (ситуация внутри)

Есть у меня друг, очень хороший парень, он чайлд фри, то есть он решил для себя, что не хочет никогда иметь детей. Моей жене он жудко из-за этого не нравится. Последней каплей было, когда он сказал, что его собака важнее для него чем какие-то дети. Жена в бешенстве теперь, и просит вообще с ним прекратить общение. Хотя я его в принципе понимаю. Как выйти из ситуации?
Общаться с другом без жены. У нас с мужем была пожая ситуация, вышли именно так.
Лариса Сайфутдинова
Лучший ответ
а вы ей скажите, что это у него временно.. .
мало ли что с парнем, может, у него вообще нежизнеспособные сперматозоиды,
вот он и говорит
Жадыра Казиева
Каждый живёт своей жизнью и своими интересами.
Будь счастлив и доволен жизнью и этим всем докажешь, что был прав в своём выборе.
София Суфиян
не обращать внимания
жена, семья первичное а друзья вторичное=запомни! встречайся с ним в отсутствие жены другово варианта нет, странный друг, если бы ему мать сказала, что собака важнее чем ты сынок)))
Оксана Дойчева
даааа. интересно а сколько ему лет? мне как мамашке он тоже как то неприятен. честно говоря
Ксения Труш
Наталья Стефанович тридцать восемь лет, уже взрослый
Ну это же ваш друг и вы его уважаете, а ещё у вас есть любимая женщина - жена и эти люди вам оба дороги, ну так сделайте так, чтобы они не виделись и не конфликтовали между собой. И ваши нервы будут впорядке и в семье всё наладится))) ) Удачи!
Очень просто. Она должна твердо знать, что вы не разделяете взглядов друга. А вы "его в принципе понимаете", и она тоже понимает, что вы его понимаете. Она не хочет, чтобы он пудрил вам мозги своими идеями.
Он у вас уж слишком агрессивный и неумный чайлдфри. Разве можно женатому человеку проповедовать свои идеи, да еще при жене? Это с его стороны призыв бросить жену. Вы так не думаете? Хоть он вам этого не сказал, но подтекст был на подрыв вашего брака.
Общение с другом не может быть препятствием для вашей супружеской жизни. Не нравится он ей - как говорится, пусть не ест. Особенно если он не лезет в ваши семейные дела.
Ольга Рюмшина
Переговорить с им о недопустимости сравнивания ребенка с собакой)))
а что странного в том, что он больше любит собаку? собака-то его. а дети - чужие.
А при чём тут жена и брак к дружбе? Общаться с другом, кстати говоря, можно и без ведома супруги. Кроме того, можно попробовать втолковать ей, что имел в виду товарищ.
Мария Першко
его жизнь его тело его дело пусть твоя жена на себя много не берет и занимается своими проблемами ты же пока не стал чайлд фри
с таким другом правильно делает что не разрешает общаться.
Анна Лунькова
Наталья Стефанович Человек то он хороший
Сказать жене, что Вы на ней женаты, а не он. Что у людей может быть мнение отличное от ее мнения, что он не человека убил, а просто любит собак. Что в будущем он возможно встретит женщину от которой захочет иметь ребенка. Люди склонны менять свои взгляды в свете новых обстоятельств.
Алла Турова
Пойти на компромис Зачем жене рассказывать о том что ей не приятно! Говорите о друге только то что ей хотелось бы услышать а о других "вещах" помалкивайте!
Ти Нас
Наталья Стефанович Он умудрился сам свои взгляды ей озвучить)
Ти Нас Значит он увидел в ней человека кому можно излить душу НО не тут-то было!
Человек всегда находится в ситуации выбора.... Ваш друг сделал уже свой выбор. Теперь и вам это предстоит сделать - расставить приоритеты и принять решение!
у нас с мужем была такая ситуация, но он тогда с ним расстался чтобы меня не нервировать. Долго не общались, а летом друг приехал с женой и 10-и месячным сыном в котором просто души не чает! подружились заново, но теперь уже семьями.
Дифференцировать общение. Больше никак. Для жены, ваш друг - реальная угроза ее браку. И переубедить ее неполучится.)))))
Семья на первом месте. а с другом можно и вне дома видится.