Если бы друг-знакомый предложил вам хорошую работу (сам пердложил!!!) , вы прошли собеседование успешно, но потом что-то не срослось. Типо, вот, недельку подумай, хочешь работать или нет, перезвони, велком! . Ты начинаешь звонить а тебя денамят. И этот друг-знакомый исчез.
ВОПРОС!! ! Продолжали бы вы общение с таким другом дальше или призадумались? И вообще, считаете вы эту ситуацию НОРМАЛЬНОЙ?
Вы со своей стороны всегда этому другу помогали без всяких вознограждений.
Прочие дела домашние
Если друг оказался вдруг! Ситуация внутри...
друг и знакомый абсолютно разные понятия. Если это друг, то априори, он так себя вести не будет, если это знакомый так поступил, то прекращу всякое общение с ним.
Q W
до этой ситуации я считала его другом семьи, теперь вот задумалась кем он мне приходится =))))
Все зависит от того кем там сам друг работает: если мелкой сошкой-какие могут быть обиды, а если директором -стоит перевести его в разряд знакомых
Он не виноват что вас не взяли на работу, предложил из чистых побуждений. Ему просто неудобно что все так произошло, да-общение продолжала бы, еще и сама успокоила бы друга, дружите, это не самое страшное в жизни!
Q W
на работу взяли, точнее пригласили....но потом началась конитель, друг исчез, я бы приняла еслиб сказали ВЫ НАМ НЕ ПОДХОДИТЕ. но вот это, не знаю как назвать.
идиотская, не общалась бы + по блату ничего не делаю, все сама
Q W
ну тут не блат вовсе...блат это когда сынка 20-ти летнего сажают на место начальника....тут было успешное собеседование, человек подходил на 100% процентов. да и не навязывались на должность. никогда ничего не просить-моё кредо =)
Наталья Ганиева
просто Вы так попали, ну что ни делается - к лучшему, а то с таким идиотом еще вляпались бы куда-нибудь.
Знаете ,чем отличается работа по знакомству от работы по блату?
По знакомству: когда друг-директор завода устраивает к себе на предприятие инженером, по вашей специальности, потому что есть должность под вашу квалификацию.
По блату: когда уборщица идет работать в компанию генеральным директором.
Удачи, просто бывают такие странные люди, держитесь подальше
была похожая ситуация.... пришлось перевести подругу в разряд знакомых-совсем не общаться не вариант....
Q W
вот-вот, теперь и я думаю, в какой список внести данную кандидатуру =)))
так может и друг-то тут не при чем. он Вам предложил же не в своей конторе работать, где он начальник. Может там Вы другим людям не понравились, а он не имеет на них влияния. В конце концов, может ваш друг сам решил, что Вы для этой работы ему не годитесь. Если моя подруга -парикмахер предложит мне у них волосы стричь, а потом вдруг поймет, что я для этого не гожусь, что же мне с ней ссориться теперь? на деньги-то никто никого не кинул и подстав не было.
Q W
он предложил в своей конторе работать, в том то и прикол! свёл с начальством, с которым он на короткой ноге, начальству кандидат очень понравился! =))) но потом что-то пошло не так...друг этот,даже не объяснил в чём прикол, сам исчез, ни звонит, и сам трубку не берёт, написал что уезжает, а самого видели лично на следующий день....вобщем СТРАННО всё это. похоже на кидалово =)
ПОэтому котлеты должны быть отдельно, а мухи - отдельно. Могу сказать Нет своим друзьям, переживу, если скажут нет мне. Вот так титьки мять - последнее дело.
Вообще прощать можно многое.
Это я думаю тоже можно простить.
В конце концов ты ведь ничего не потерял, тут и париться нечего.
Но в предь следи за действиями своих друзей.
Как говорится, доверяй, но проверяй!
Удачи тебе)
Это я думаю тоже можно простить.
Как говорится, доверяй, но проверяй!
Удачи тебе)
Q W
да я как-то не обижаюсь, но со своей стороны так бы не поступила =) вот и думаю как дальше общаться....скорее всего буду потихонечку забывать про этих людей
Ищи другого, это не повод подставлять, можно было и объяснить нормально а не скрываться.