Прочие дела домашние

Кто же все-таки тут прав, муж или жена? ситуация внутри...

Муж в прошлом был женат, имеет 12-летнюю дочь. С ребенком отношения прекрасные, с бывшей отвратительные. Но тем не менее, он помимо обязательных алиментов регулярно дает ей еще денег "на ребенка", оплачивает все ее квартирные расходы, какой-то кредит за бытовую технику, помогает продуктами. Периодически покупает дочери одежду, дорогие подарки, благо, денег хватает. Бывшая не работает. К тому же она медсестра, и если пойдет снова работать, то ее грошовая зарплата делу не поможет. С нынешней супругой детей нет. Но его жена уже на грани, угрожает разводом, если он не прекратит дополнительное финансирование бывшей. У него на все один ответ - я не могу это сделать, она мать моего ребенка. И кто тут прав? И как лучше было бы эту ситуацию разрулить? Для особо проницательных - это НЕ про меня.
Анёка ***
Фактически его бывшая работает няней для собственного ребенка. Почему бы и нет, если отец может себе такое позволить. Смешно читать ответы, типа "обнаглела", "пусть идет работать"... Это значит, что ребенок будет засунут на продленку и лишен доп. занятий, секций и т. д. или надо нанимать няню. Зачем?
Нынешняя жена считает деньги мужа своими. Это неправильно. Я считаю, что разумно было бы договориться о фиксированной сумме, которую муж отдает ей на хозяйство и личные расходы и не мотать нервы себе и мужу. Или пусть заключат брачный контракт.
Эльмира Айткулова
Лучший ответ
А не проще ли, забрать ребёнка и жить нормально? А то, может и настоящая оказаться бывшей, замнутый круг получится)))
Анёка *** ребенку лучше жить с мамой, чем с мачехой, которая этого ребенка еще и ненавидит
Новой - родить от него.
...Вот тогда она и поймет, что для НОРМАЛЬНОГО мужика ребенок важнее любой бабы.
редкий случай... обычно ушел и забыл про детей... уважаю таких мужиков! будут дети от другой женщины будет делить поровну между всеми детьми
Да тут у каждого своя, правда, и каждый по-своему прав! Со стороны же, точнее, на мой взгляд, у мужчины перебор с финансированием бывшей супруги, так и напрашивается вопрос: Зачем женился второй раз?
Мария Грищенко
Его нынешней жене не достаточно его одного.... а судьба распорядилась так, чтоб она делилась всю жизнь.
если у мужчины хватает средств на две семьи, то зачем делать проблему? принять как есть и не портить себе нервы
муж прав. это его ребенок и он может ей помогать всем чем хочет и может
Malika Sartova
а чё тут рулить.. . правильный мужик ...я целиком и полностью поддерживаю его.. .
новая жена пусть либо смирится с таким положением либо пусть идёт лесом. .
извините за резкость..
Parchagul Saitmuratova
а нынешнюю зависть замучала чтоли? если ей что-то не нравится - ради бога, пусть разводится!
Мужику респект и уважуха!
Отвечаю как вторая жена) )
Ребенок - это святое, если он у мужчины на 1 месте- ему памятник поставить надо. Он обязан его обеспечивать. НО даже если он олигарх, у него куча бабок, бывшую жену он обеспечивать не должен. А лучше, чтобы этого вообще не делал. Лично мне было бы очень-очень неприятно, если бы мой муж платил бывшей за ее квартиру и оплачивал ее кредиты. Получается он живет на 2 семьи. Только там не спит с женой (наверное) и все. Ее грошовая з/п может и не поможет делу, но со своими ЛИЧНЫМИ расходами надо самой разбираться.
Анёка *** а он, получается. не бывшую жену обеспечивает, а ребенка - оплачивает квартиру, в которой живет ребенок, кредиты за бытовую технику.. тут та же дочь будет стирать свои вещи в этой кредитной стиралке или готовить себе поесть на купленной в кредит плите. он ведь не покупает бывшей жене личные вещи, ни тебе новых сапог или, пардон, прокладок)))
или все-таки алименты - это единственное, что нужно оставлять бывшей жене с ребенком?
бывшая пусть пи"дует работать, вообще обнаглела!
бывшая жена никогда не бывает до конца бывшей. и не все бывшие мужья негодяи, бегающие от алиментов. нынешней жене нужно понять это и смириться. или разойтись. но не ставить условий.
Просто нужно отслеживать, на что тратятся деньги, думаю это его желание содержать их обоих, тут ничем не поможешь, возможно он чувствует вину, что бросил их
Вера Таран
если честно, я на стороне мужчины. он молодец, что поддерживает свою дочь, хотя бывшая жена могла бы тоже подсуетиться и поработать, не обязательно по специальности. . а нынешней жене можно только посоветовать скорее забеременеть, чтоб было чем оправдывать свои истерики
Елена Зинченко
Как мне кажется он испытывает к бывшей какие-то чувства, но понимает, что ничего между ними быть не может, т. к. отношения отвратительные. Бывшая конечно обнаглела, как можно не работать при таком раскладе, а если он ей финансовый поток перекроет, в этом плане понимаю возмущение второй жены, но тут есть один нюанс: если денег хватает, чего возмущается вторая жена, тут по-моему ревность к ребенку от первого брака, а может быть и к жене. Преподлагаю, что она увела его когда-то у предыдущей и теперь боится, что кто-нибудь сделает так же.
У моего знакомого 2 взрослых сыновей и он до сих пор помогает им и бывшей. Этому мужчине честь и хвала он просто молодец, таких не так уж и много. Другие уходя из семьи вообще ни о ком кроме себя не заботятся.
банальнейшая ситуация, которая прогнозируется заранее. Дочери до 18 лет будет помогать, а потом все сойдет на нет. Терпение тут нужно.
Не знаю, всех понять можно.. Мужу такому памятник поставить нужно при жизни.. А бывшую все-таки стоит на работу отправить, и помогать не деньгами, а уж вещами лучше.. И нынешнюю жену жалко.. Столько денег улетает в трубу из семейного бюджета.. Вот и говорят, что разбираться надо на берегу, еслиб он сказал изначально, что будет обеспечивать старую семью полностью может до этого не дошло бы..
Содержать надо не бывшую, а ребенка.
Катя Шубина
не нужно жадничать и ревновать женеА что тут еще рулить? Мужик сказал-мужик сделал
вторая жена не права, она замуж выходила и брала его с его проблемами. а теперь он нужен, а его проблемы нет? если денег не хватает, то пусть идет работать, пока нет детей, хотя и бывшей надо бы работать,
Любящая женщина пройдёт со своим мужчиной любые испытания. А описаная ситуация не является такой проблемой из за которой надо разводится и если женщина в такой ситуации грозиться разводом с ней надо растоваться .Ведь ребёнок не виновин что у родителей не сложилась судьба.
Ребенку стоит помогать, но при чем тут бывшая? Сама пусть о себе заботится, она и не будет работать, нахлебница! Все мужчины такие, помогают бывшим и с детьми и без них!
Настасья поставьте себя на его место
ну вообще-то дочь есть дочь... но не мать!!!! он дочери обязан, а не матери!!! я бы тоже на месте той девочки скандал закатила.... что это такое... а на нее он вообще-то тратит деньги? хватает?? ?
пусть бы шла и работала хоть немного, а не дома жопу отсиживала\!!! девочке-то уже 12 лет! в 14 она прийдет к ней и скажет я буду жить у папы, все кран денежный прекратиться... так не правильно!!!! ну или пусть уходит тогда в ту семью... я бы такой ультиматум поставила бы!
Vladlena Tarasova
завести совместного ребенка, тогда нынешняя жена будет на одной ступени с бывшей. Но это правда при условии, что там любовь и взаимопонимание и действительно хочется ребенка. А если ребенок только ради мужа, то не стоит.
если финансы позволяют кормить две семьи! то почему бы этого и не делать...
Ольга Фомина
Муж прав. Можно попробовать подать в суд на лишение этой матери родительских прав, раз она не может обеспечить ребенка.
Диана Кровш
Марина Балыкова Это не выгодно для нынешней жены, т.к. его ребенку придется жить с ними, она ведь на какашки изойдет, а если появится общий ребенок, то первому ребеночку ой как не завидую, да и папаше тоже.
у мужа большое сердце не надо его рвать. в случае развода его другая с радостью возьмёт.
Любовь Лосева
Вернеца к бывшей... точно....
Анёка *** не вернется, эта ситуация уже лет восемь продолжается
ща, заведет детей с нынешней, она его тогда вообще со свету сживет...
он имеет полное право помогать своему ребенку. а этой супруге нужно родить. и он переключится на семью в которой живет.
и того и другого понять можно.
Дочь он обязан содержать и покупать ей все, что захочет. А вот мать вовсе не обязан содержать. Взрослая теха. Могла бы зад оторвать и пойти работать. Необязательно по специальности. Привыкла, удобно. Как же.