Прочие дела домашние

Конфликт в семье: кто тут прав - муж или жена (вн)?

Ситуация такая. Есть у нас подруга. У нее дочка 2 года 10 мес. За все время материнства она ни разу никуда ее ходила без дочки - все время с ребенком. Муж отказывался посидеть с ребенком, даже когда ей нужно было к врачу - выручали подруги, сидели с малышкой, т. к. родители в др. городе. Естественно, она ни разу не ходила развлекаться за время материнства.
Тут она очень захотела в ночной клуб, сагитировала нас. Спросила за 2 недели мужа: давай, я уложу дочку спать, а сама пойду в клуб, а ты побудешь дома, вдруг она проснется? Муж сказал - давай, конечно, иди, о чем речь, конечно же, я посижу с ребенком.
В результате, когда уже был внесен депозит в ресторане, она накрасилась, оделась и собралась выходить, муж тоже оделся и собрался уходить. Ну она спросила, как же так, мы же договорились, на что он сказал - ничего не знаю, у меня изменились планы, иду в клуб. В результате она осталась дома, а он вернулся только в 8 утра. Она извинилась перед нами, что сама организовала мероприятие и сама же не явилась... С мужем поругалась, он ушел из дома (квартира съемная) и уже неделю не приходил и не звонил.
Сейчас она хочет подавать на развод. Как ее убедить не делать этого всего лишь из-за похода в клуб? Все-таки у них семья, ребенок, общий съем...
Adina Aitmagambetova

Тут не с ней а с ним надо разговаривать.
Ирина Матыгулина
Лучший ответ
он неблагонадёжный. возможно, она от этого устала. Ей видней, жить или разойтись.
Vasiliska Lux
Adina Aitmagambetova Мой муж сказал, что просто хотел ее проучить, показать ей, что ее дело - это воспитывать ребенка, а не по клубам скакать, просто таким образом проучил ее, поставил на место.
Ну а чего пущай дальше сидит в рабстве... семья всё таки)
Если ваша подруга является лишь самкой, а не хранительницей домашнего очага (как и 90% нынешних самок) то врят ли вы ее в чем то убедите.
вот гад!
Там нет семьи
я думаю, ты троллишь, Лена
Юлия Марчкова
вам то какое дело до её семьи??? верней семьи там нет, а совместное проживание. Как можно жить с таким моральным уродом?
Анютка Усатова
муж прав нечего без него где-то шляться. но иногда он обязан помогать с ребёнком
Нютик *****
Я согласна с теми, кто считает, что это не ваше дело.
Подлость, совершенная описываемым мужем, может быть проще на или нет - не вам решать. Имхо
Adina Aitmagambetova Мне большое дело, т. к. я согласилась на поход в клуб только ради нее, т. к. с остальными я тусуюсь регулярно и недавно уже была на подобной тусовке всю ночь в караоке, так что идти не очень-то и хотелось, да и на эти деньги немного др. планы были, но согласилась я и др. девки только ради нее, т. к. она договорилась с мужем именно на это время, а меня муж отпускает всегда.
И тут она звонит - извините, не приеду, муж не отпустил в последний момент. Вот было весело. Потому как если бы она не собиралась, и я бы не пошла.
Какая там семья, если каждый развлекается отдельно, а отец ребенку не уделяет внимания. Что есть муж, что нету - никакой разницы. Правильно делает, что разводится.
Adina Aitmagambetova Мы тоже развлекаемся иногда с мужьями, но чаще всего - отдельно. И что, разводиться теперь? Мне, например, прикольнее, когда подруги без мужей и я тоже.
Либо это троллинг. Либо, как можно было рожать от такого. Давно пора разводиться. Не нужна ему не жена, не ребенок.
Олеся Зыкова
Что муж, что жена одинаковые.
коленом под зад такому мужу, какая от него польза.
Галина Галина
Они оба при3,14зднутые
Если муж уже ушел и не собирается возвращаться что тут голову ломать то?
Adina Aitmagambetova Ну может еще и вернется, т. к. она уже оплатила след. месяц одна.
тебе какое дело? займись своей жизнью
Lina *_* Moore
Что вы заподруги что хотите чтобы она с такой рванью жила?!
Ирина Мукушева То есть тварью
Скотина он. Пусть подает на развод.
Муж не прав.
Т. е. ей отдохнуть нельзя? А только сиди около его сраки. Пусть подаёт на развод. Будет также всё. Смысл в таком муже? Тоже самое что она одна с ребёнком.
Adina Aitmagambetova Смысл такого мужа в том, что он платит 50% за съем, остальное - ее родители (она не работает, т. к. не может получить место в саду, а на няню денег нет). А так придется родителям платить 100%, а у нее еще и сестра, и тоже в Москве, и тоже на съеме, а родители - в провинции, и зарплаты там небольшие.
Давно пора на развод подавать. Нафуй мужик такой вообще - ребенок ему не нужен, на жену плевать
Umit Tolemesova