Отношения мужа и жены могут походить на:
1) отношения двух партнеров (именно мужа и жены)
2) отношения отца и дочери
3) отношения матери и сына
4) отношения брата и сестры.
Прочие дела домашние
Я читал давно, что есть несколько моделей отношений мужа и жены (вн) . Какая вам больше нравится?
мужчина любит в женщине не красоту а свое состояние с ней.. поэтому встречаются странные союзы со стороны и все шепчутся"неравный брак"а им вдвоем хорошо... потому как им хорошо и комфортно друг с другом.. они совпали как пазлы)) мне нравится партнерский брак.. где муж и жена друг для друга и любовники и друзья и родственники) но мне по жизни так и не удалось пока найти свою половинку.. Тебе от всей души желаю счастья!
Нравится - не нравится, человека не изменить, оно есть и всё.
А где отношения любовников)))
На данном периоде переходим из пункта 1 в пункт 4.
2 и 3 никогда не было
1 и 4
К сожалению, нет идеальной модели. К тому же у Вас далеко не все варианты написаны. Я считаю, что психологию семьи нужно преподавать в школе и на высоком уровне, т. к. люди просто не умеют жить вместе и делают совершенно дебильные, с точки зрения элементарной психологии, ошибки.
Идеален пункт 1, но это удается процентам 15 семей, не больше. Многие просто не могут так жить. Просто мир гораздо более многообразен, чем можно себе представить. Некоторым для полноты чувств нужно, чтобы ему раз в месяц морду набили, и будет в семье лад. Я не считаю это нормой, но я это видел.
Почитайте Эрик Берн "Люди, которые играют в игры... " - удивитесь количеству психологических отклонений у вполне нормальных людей. Это не шизофрения, это психология...
Эти все типы определяются психотипами партнеров. . Психотипы или совпадают и получаются например отношение "отец-дочь" или не совпадают и будут мучения в браке. То есть, у женщины изначально психотип предрасположен для этого союза и у мужчины. Когда есть совпадение- это очень крепкий и долгий союз. Как раз для женщины мужчина именно тот, который ей нужен, а для мужчины именно та женщина которая нужна ему. Если рассмотреть психотип "отец-дочь", то "папа" ее строит, ругает, иногда "наказывает", но потом обязательно дарит ей пряник и у них бурный секс.. и она его как "дочка" слушается и все делает что ей он говорит. Мужчина всегда принимает решения, его слово главное.. но в то же время он очень любит свою "дочурку" и иногда ее балует. . да и дочка может повлиять на решения папочки. Такие отношения именно то что нужно обоим и они очень крепки. Если у них окажутся разные по психотипу партнеры- то брак будет трещать по швам.. "дочери" сынок не нужен в мужчине, и "сынку" нужна мамка которая его самого будет строить, но не дочка. У них брак как правило распадется. Это для примера я пояснил.
Мне нравится, когда все пункты можно совместить.
Мне больше нравится пункт два.
Юлия Мисько
мне тоже. а можете написать, почему?
Ну зачем же так строго делить? Мне нравятся отношения любящих друг друга людей)