Года 3,5-4 назад у меня были отношения с парнем Н -он стал первым парнем, первои серьезнои любовью и т. д. Он жил и сеичас живет в Великобритании (мы с ним родом из одного города и у нас общие друзья) . Я уже тоже переехала и живу в Европе. Он живет с девушкои уже 3,5 года, когда-то у них были проблемы-он спрашивал у меня совет- я посоветовала и с тех пор они стали жить вместе.
Расстались мы, потому что я не видела с его стороны серьезности и не то, что ему нужна-вывела его на разговор-он много чего говорил, но меня убила фраза, что он не любит меня как женщину, только как сестру-я поставила точку.
Прошло много лет, мы не общались -я переехала в европу, там училась, работаю и вышла замуж. Я написала ему, т. к. должна была ему денег и хотела перевести на его счет (еще с тех времен, но он отнекивался, когда хотела ему отдать их) . Он позвонил тут же-расспрашивал как дела и т. д. , очень был удивлен, подробности расспрашивал, и так ревностно шутил. Я собиралась скоро в мои роднои город (ну и его тоже) он узнал, сказал, что приедет тоже в это время и мы встретимся и я отдам ему денег. Мы встретились 3 раза (и вдвоем и с общими друзьями), денъги отдала, он флиртовал со мнои и я тоже, гуляли мы долго (даже когда вдвоем были) он приглашал к себе (ну в родительскии дом) я отказывалась. ничего не было у нас- только пару раз обнялись. И когда он улетел -он сразу мне написал как дела и т. д. , как я до дома добралась просто мило поболтали.
Мне казехтся, что чувства к нему еще остались - но! просто секс меня с ним не интересует, а что-то бОльшее он тогда не пошел и сеичас тоже непоидет-боится серьезности, сам не серьезныи человек, а т. к. я уже и замужем, ну т. е. жениться он как и раньше не хочет, кроме того, он всегда любил компании и выпить в компании, сеичас это вообещ перешло в постоянныи праздник, естественно не без выпивки - а для меня это ужасно.
Вопрос вот в чем- как быть мне в этом ситуации-просто продолжать общение с ним? потому что с его стороны чувства по всеи видимости тоже есть, но изменять мужу просто так я не решусь с ним, т. к. вижу, что на бОльшее, чем просто разрушить мою семью он не решится, а остаться ни с чем я не хочу.
Прочие дела домашние
Как разобраться в себе? между мужем и бывшим... ситуация внутри
Голубушка, вы в себе-то разберитесь.. . А то изменять мужу собрались не "просто так"... а по большой любви? Вы сейчас любите не своего бывшего любовника, а память о нем.... И сами же отмечаете, что он НЕ ИЗМЕНИЛСЯ. Человек может быть только самим собой. Он может на время ...сыграть роль серьезного, надежного человека, но это недолго продлится, он все рано останется собой.... Вы простите совета у людей, которые и вас не знают, и парня в глаза не видели, мы вам насоветуем - а жить-то вам придется....
Нафик он вам, еще и голову засоряете. Цените то, что у вас есть, а не пустые фантазии. Если с мужем все хорошо, любит вас, у вас семья, то даже не отвечайте ему, не пишите, не общайтесь. Он просто призрак прошлого. Не зря у вас тогда не получилось с ним, сейчас тем более не получится.
на мой взгляд наличие этого, второго, повышает твою самооценку
муж есть, чего голову ломать из-за чего-то эфемерного, что ты сама себе придумала
не вижу по рассказу, что у него есть чувства, просто может вы ему дороги, как память о том времени, наверное он к вам хорошо относится, вы же ему ничего плохого не делали. а любит он вас похоже и сейчас, как сестру.
Букофф много, а толку мало. Что у вас на данный момент - муж, устроенная жизнь (замуж-то, наверное, не от отчаяния выходили) . С бывшим МЧ вы не общались кучу времени, долг вернули. Мое мнение: оставить его, общение с ним, выкинуть мысли о нем и продолжать жить дальше. Вернитесь в семью, в коллектив, в работу. Его внимание вам польстило, всколыхнулись старые воспоминания, не более того. В одну реку дважды не войти, вопреки утверждениям, что это все-таки возможно. Время - лучший лекарь, пусть оно вас лечит и ведет в нужном направлении. А того МЧ вы скоро забудете, смогли же вы замуж выйти.
Натуру не изменить.. . Как говаривал мой знакомый- Да живи с двумя, не сотрется.
Нужно бросить все, уехать в Магадан и начать новую жизнь!