Прочие дела домашние
Скажите, что делать жене в такой ситуации?(внутри)
Прожили 25 лет, две взрослые дочки. Вдруг муж решил, что больше не надо приносить деньги в семью. Дескать,- свой материальный "долг" перед семьей выполнил, дочек вырастил. Ходит на работу, говорит, что зарплату можно сказать, не платят, т.к. работы почти нет. Уходить с такой работы не хочет (по каким-то только ему ведомым причинам). Заставить перейти на другую работу тоже невозможно. Развод ни к чему не приведёт, т.к. с общей квартиры он не съедет. Короче, сел жене на шею и ноги свесил. Даже за квартиру не платит. Жена хотела сделать отдельный лицев.счёт, - оказалось -слишком много мороки, да и квартира в общей собственности. Помогите какими-нибудь советами, как ей быть. Я уже не знаю, что ей советовать
ну если дети выросли то сами себя пусть обеспечивают.
Жена работает ей денег своих хватает? Пусть обеспечивает только себя, а муж поживёт бомжём. За квартиру платить конечно надо, пусть попробует не кормить мужа вообще к холодильнику не подпускает раз он не покупает продукты, телевизор тоже запретит т. к. за свет он не платить.
Лия Хисматулина
Самая большая трата не питание, а как раз квартплата. Ей не хватает средств, чтоб полностью самой ее оплачивать
Питаться отдельно, пусть попробует сам себя прокормить, для начала... Если его не жалеть, а к этому отнестись серьёзно, то думаю, что он задумается о работе сразу...
Он ведет себя по принципу: делай все, чтобы женщина сама тебя бросила, тебе все равно, а ей приятно. Теперь главное, не съезжать с квартиры, а то он потом эту "никого точно нет" в дом приведет и замки сменит. а жене эти проблемы уже покажутся конфеткой, в свою квартиру придется через суд попадать. Вот чего ей надо бояться. Мужчины они всегда стратеги, у него далеко идущие планы.
Лия Хисматулина
Верить в то, что никого у него нет, или нет, - вам решать. А ТОЧНО НЕТ по двум причинам, - одной очень простой и второй очень банальной причине! Поэтому, нет и быть не может. И это точно на 200% Примите, как данность, как своеобразное "условие задачи"
Я конечно за женскую солидарность, но из вашего рассказа получается, что пока муж кормил все 25 лет было нормально, как начались трудности пошел вон. А как же совместное преодоление трудностей в семье? Конечно все это не приятно, но ведь не безнадежно.
Лия Хисматулина
Но, не он один же эти 25 лет работал!!! Жена тоже ни года дома не сидела! А сейчас вообще на двух работах горбатится, чтоб свести концы с концами. И трудности-то как раз и начались, КОГДА ОН РЕШИЛ ДЕНЬГИ НЕ ПРИНОСИТЬ! И сразу их стало не хватать...
И, сожалению, подруга уже не видит никакого выхода и все как раз и выглядит в ее глазах безнадежно...
Значит, пусть везет его на своей шее, раз много мороки с разделом лицевого счета.
Продукты не покупать, питаться вне дома или когда мужа нет дома.
А если честно, я даже не могу себе представить такую ситуацию. Это уже старческий маразм какой-то...
А может он прав и имеет право на отдых, пусть дети их обеспечивают. У меня мамочка вообще не работает уже 15 лет, у меня даже мысли не было ее на работу выпроваживать.
Виктория Еремеева
Мамочка то поди жрать варит по дому как все хозяйки вертится. А мужики обычно в таких случаях на диване лежат да жрут и срут в душу. Ниче он не прав
не давать жрать.
нет денег, нет ужина.
...почитала тут советы... Похоже, иного выхода у Вас нет, как "выходить на тропу войны"....
А почему ( просто интересно) , если не хочет зарабатывать жена, то таких мер - замка на холодильник и т. д. никто не предлагает? ))))
Лия Хисматулина
Во- первых, предлагали уже. А во- вторых, я же спрашивала РЕАЛЬНОГО совета! Как вы себе представляете замок на холодильнике РЕАЛЬНО???
Вот это "ТОЧНО НЕТ" меня всегда убивает. Бедные наивные женщины! Ну откуда вы так уверены? Вот и я думала, что у моего никого ТОЧНО НЕТ. А оказалось, что еще как есть!
Лия Хисматулина
Верить в это, или нет, - вам решать. А ТОЧНО НЕТ по двум причинам, - одной очень простой и второй очень банальной причине! Поэтому, нет и быть не может. И это точно на 200% Примите, как данность, как своеобразное "условие задачи"
Через суд разъезжаться. .
Например-квартира двушка-большую часть ей, так как дети, по всей вероятности, с ней захотят остаться, и ему что останется))
Лия Хисматулина
А на что менять-то? Ей в малосемейке жить, что ли? Пусть не старсти лет, но, до конца жизни- точно! Не вариант!
Повесить на холодильник замок, или преренести его в другую комнату, гд есть замок. Мужики поесть любят - а кто не работает, (или работает, но не зарабатывает) - то не ест.
дайте мужику пожить в сове удовольствие! умаялся, бедолага.. . пусть жена поработает для разнообразия, так ей и передайте. муж побездельничает и вернется в строй. это он так свою благоверную на "вшивость" проверяет. видать, сильно его жизнь заела.
Лия Хисматулина
И не подумаю передавать!
Мужика не пилить надо и не скандалить с ним, а заинтересовать, подтолкнуть. Ведь у нас мышление несколько иное чем у вас, дорогие женщины. Если мужик так стал поступать, значит потерял интерес к семейным радостям. Ему интереснее с друзьями на работе, без повседневной бытовухи и нудных проявлений второй половины о нехватке денег, трудностях быта, экономическом неблагополучии ну и т. д. если придумаете как его простимулировать на новые подвиги для блага семьи - Вы или ваша подруга - очень мудрая женщина.
Лия Хисматулина
Ой, ну как интересно всё у вас получается-то!!! Жена, значит, должна горбатится на двух работах, с ног валиться от усталости, чтоб свести концы с концами, а ему, видите ли, интереснее с друзьями на работе, без повседневной бытовухи??? Так и она тоже С УДОВОЛЬСТВИЕМ бы с друзьями оттянулась! Чем она хуже? Почему-то она чувствует ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за совместное проживание всех членов семьи, а его стимулировать, бедного, надо? Вот истнно- мужская ЭГОИСТЧНО- ПРАЗДНАЯ точка зрения! Я вас с ней и поздравляю! А я ждала НОРМАЛЬНОГО СОВЕТА
Пусть перестанет его кормить, покупать продукты и тд. Готовит пусть только для себя на одну порцию
выгнать
Пусть для начала питются отдельно. А по поводу оплаты квартиры, пусть все таки сделает отдельный лиц. счет. Хотя это врядли изменит ситуацию. Ведь если будет долг за то же электр. прийдут и двоим обрежут. В данной ситуации мне кажется нужно продавать общее жилье и жить отдельно.
Муж обьелся груш. Так бывает, это депресняк. Пусть бросят все и все вместе на отдых, там и решение придет, только не нужно давить и гнобить, слабый он. Но все таки мужчина, время все расставит по местам. А если уже любви нет то все бросить вхлам развалить и буть как будет - вариант? Нет во я и говорю "жизнь прожить не поле перейти".
перестаньте кормить)))
Сказать, что тоже свои долг выполнила и тратить все на себя. Или на отдых свалить.
Здесь даже в другом вопрос, а нужен ли этой женщине такой мужчина? Советами ведь не поможешь. Ей нужно обсудить с мужем назревшую проблему. Если муж не поймет то : а) оставить все как есть, Б) подать на развод, разменять квартиру, в) пожаловаться дочкам, чтоб как то надавили на своего отца . И да, как бы это не было печально, но возможен такой вариант, что у мужа другая женщина. и тут опять возникает вопрос, а нужен ли такой муж, и следовательно бороться за него или нет. Если жена хочет чтобы муж остался с ней то не надо скандалов и истерик, нужно попытаться внести разнообразие в семейную жизнь. Ну например так. Суббота, выходной, все сидят перед телевизором, заняться особо нечем. И тут просто поимпровизировать - собраться с друзьями или вдвоем, без разницы, съездить на природу, отдохнуть, прогуляться с мужем вдвоем по парку. Ну вариантов множество. Вообщем нужно стать для своего мужа снова интересной женщиной, начать ухаживать за собой. Даже не для него, а для себя. А то знаете все таки 25 лет, семейной жизни, рутина вообщем.
Лия Хисматулина
Спасибо, конечно, за совет. Моя подруга и так ИНТЕРЕСНАЯ женщина, и ни на минуту НЕ ПЕРЕСТАВАЛА следить за собой, она ВСЕГДА ухоженная и прекрасно выглядит. С мужем уже давно готова расстаться, но, читайте выше- смысла нет, т.к. с общей квартиры он не съедет и ничего РЕАЛЬНО на самом деле в сущности не изменится, кроме штампа.