Прочие дела домашние
Жёны, вопрос к вам! Ситуация внутри. +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Представьте ситуацию: сидите вы, никого не трогаете, заниаетесь своим делом (вяжете, шьёте, рисуете, лепите), вобщем кайфуете от этого и вам это жутко нравится =). Подходит ваш муж и говорит-по моему ты делаешь какую то ерунду, мне не нравится! Что ответите????
Меня наоборот смущает, что мой парень и его семья восхищаются тем, как я рисую. А потом я увидела работы брата своего парня - вот это гениально. Это я как искусствовед говорю) А мои рисуночки так - тренировка руки.
Но вообще я из тех людей, которому ничего не нравится. Мой парень даже не дарит мне подарков - потому что мне ничего не нравится) Так что замуж я тоже никогда не выйду, наеврное)
Елена Сидоренко
у меня наоборот всё =))) муж, его родственники, ни разу не похвалили не заценили моих творчеств, я художник по образованию и по профессии, его родители даже не видели моих работ, не спрашивают чем на работе занимаюсь...вообще не интересно. зато друзья и знакомые очень хвалят, бывало мужнины друзья приходят и офигевают от моих картин, которые до этого были обосраны моим мужем =))))). порой думаю-кто я? и чувствую себя дерьмом бесталанным с такой вот поддержкой.
"ну и что???? мне это доставляет удовольствие, вот я этим и занимаюсь))))))))))))) " - так всегда и отвечаю,
когда я собираю картины из паззлов или рисую японские кроссворды. Мой муж такие вещи понимает
Не могу представить такое в отношении мужа, мама вот так периодически говорит
сначала спрошу почему, а потом просто пожму плечами..
какой у вас сухарь!
гоните его поганой метлой!
Если дома чистота и порядок, еда сготовлена, то каждый может заниматься тем, что ему интересно. Должно же быть свое увлечение, хобби. Мой может так сказать, только если ему скучно и я обделяю его вниманием. Все решаемо, пусть играет в танчики, а я рядом повяжу))
Отвечу, что самую большую ерунду я уже сделала, вышла за тебя замуж!
Пошлю далеко-далеко. . уже было раз такое. Больше не повторяется.))
конечно ерунду! терпеть не могу ни вязать, ни шить, ни тем более лепить) у меня другие увлечения)))
Елена Сидоренко
ну я образно, можно и на карате сказать что дурью маешься =))))
ревнует меня, значит, к моему увлечению .. соскучился, паразит .. отвечу, что согласна и потащу его в койку .. а что делать ))))
Фраза "а я и знала, что все мужики - козлы", сказанная с улыбкой полушутливым тоном меня всегда выручает в неоднозначных ситуациях :) Вроде бы и без ответа не оставила, а в тоже время - пошутила ж..:)) ) У моего чувства юмора хватает рассмеяться :)
Не нравится, не смотри.
Мой муж примерно так, иногда и говорит " Ерундой, ты мать, маешься ". Но я такие замечания пропускаю мимо ушей.
чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало, а мой давно знает, что руки у меня не из того места растут, зато голова имеется
ох смотря как он это скажет
какое у мну будет настроение
могу сказать, что мне твой куй тоже не нравится, но я же молчу
какое у мну будет настроение
Мой бы точно сказал, что просто супер, какая талантливая. :) Но вот от родных такое слышать, увы, доводилось. А что тут ответишь? Промолчала бы.
..мой такого не говорит и не скажет: напротив, купил новое оборудование... требует, чтобы я свое увлечение и на его благо направила...)))
Даже не представляю, чтобы муж мне так сказал))
Говорить ничего не буду.
Шутка, конечно) )
Мой муж с уважением относится к моим увлечениям.

Шутка, конечно) )
Назима Нургазина
Его можно поять :))))
такого не было, но я бы дала ему кисти и краски и попросила бы самому сделать то, что у меня якобы не выходит
Я имею четкое представление для чего это мне. Обычно вяжу детям, тут полку расписала, чтобы дети обувь не разбрасывали. Если этот ответ не устраивает, отвечаю, что все убрано и приготовлено, дети спят, я так отдыхаю. Вопрос спорный, если другим людям тоже нравится, не обязательно родным и друзьям, не желающим обидеть меня, то ревность к творчеству. Так и скажу а 30 человек оценили работу, значит ты не прав.
какая знакомая ситуация))))))) ) мой ворчал, что я дом захламляю своим творчеством. Ничего не отвечала, отправляла заняться полезным делом.
А я с таким воодушевлением о своем новом увлечений рассказываю, что муж больше меня хочет, чтобы я этим занималась: ) вот сейчас хочу мыловарение попробовать, нужно материалы заказывать. Я откладываю это дело, а муж чуть ли не каждый день спрашивает, когда наконец то закажу.
Мой к моим увлечениям спокойно относится.
Никогда мне такого не говорил. Ну по крайней всерьез, чтобы я обратила на это внимание. Чем хочу вообще, тем и занимаюсь - пожрать есть, дома прибрано, какие еще претензии.
Скажу, что мне его танки тоже не нравятся и продолжу)))
А что ты сделал для того, чтобы рядом стобой я не занималась этой ерундой?
мне так не говоритт
игнор)
точно тряпка
ничего, просто улыбнусь)) ) а после при случае, когда он что-то подобное будет делать- также скажу и посмотрю на его реакцию)