Прочие дела домашние

Теперь мамочкам вопрос. Вот такая ситуация (внутри расскажу). Кто прав по-вашему?

Итак детская площадка, качели, карусели, баскетбольные кольца, песочницы, лавочки... в общем как обычно. На лавочках сидят мамы с колясками и мило общаются. Все хорошо, мирно, идиллия. И тут на площадку приходит группа детей постарше, с мячиком, с четкой целью поиграть в баскетбол и тут же нарываются на гневный порыв мамочек с колясками--" прекратите немедленно мяч бросать! Вы что, не видите, здесь же маленькие дети!!!" Кто прав по-вашему? Мамочки, которым мяч мешает (естественно, они за своих малявок боятся)? Или дети постарше, (которые пришли куда положено поиграть во что предусмотрено)? Да, добавлю, что лавочек в окрестностях навалом, вполне можно посидеть и в другом месте.)
Не буду судить других... скажу за себя : Ох и наматывали мы круги по району с нашими колясками, сидеть на лавочках особого желания и не было.

То просто прогулку устроим, а то и совместим с полезным и приятным - зайдем в магазинчик и продуктов прикупим на ужин. Правда гуляли мы обычно с подругой, у неё тоже крошенька была чуть помладше моего.

На площадки стали ходить когда мальки наши немного подросли и стали проявлять интерес к песочницам, качелям.

Что же касается деток постарше - школьников, то всегда были и такие, а куда же им деваться?? ? Они тоже хотят весело провести время прогулки, и побегать и поиграть в игры, и ПООРАТЬ в конце концов, ведь дома им это тоже запрещают....))))) )
И мамочки с истошными криками: - Тише, ребенка разбудишь!! ! очень портят картину....))) )

Тут один вариант - либо надо искать местечки потише, либо уживаться со всеми, понимая, что и твое чадо станет старше.
Виктория Левендаренко
Лучший ответ
Алёна Колесникова Привет, Маришка!)
У меня сын сам не гуляет, а с папой выходит в футбол поиграть, так что быстренько закроет рот любой мамашке, которой кажется, что мой ребенок мешает ее ребенку спать на футбольной площадке, поверьте есть такие экземпляры!
Ольга Байдюк
мамашам, были бы они поумнее, нада было уйти на другие лавочки. я так и делаю обычно....
Я мамочка с коляской, но целиком и полностью на стороне детей с мячиком) ) Потому что правильное занятие в правильном месте - это прекрасно) )
А попу просиживать на лавочке с коляской вредно. Как для мамы, так и для ребенка...
Если при этом дети постарше не выражаются нецензурно, не плюются и не носятся, как угорелые, сшибая всё на своем пути, то мамочкам лучше не возмущаться, следить за своими малышами, а не языками чесать.
Алия Жетписова
Правы мамки, потому что они сильнее:)) ) И могут накостылять чужим деткам, что часто и делается. Если, конечно, чужие детки не приведут своих родителей, чтобы те указали мамкам их место:)))
ну я пока не мама... но думаю, что дети постарше имеют законное право поиграть... а мамы с колясками просто сидят на лавочке.... могут на другой посидеть....
*_
*._Светик _.*
Мне еще очень нравятся мамашки, которые одергивают детей на площадке "не носитесь, не орите"...А где ж им орать и носиться-то? Это ж дети... У нас коробка возле детской площадки огороженная... Но когда туда приходят дети с мячом, мы пересаживаемся подальше и всё...Мяч - такая вещь непредсказуемая ))))
Дети постарше правы, а где им играть? просто как-то попросить чтоб аккуратней с мячом, да и кольца в стороне обычно располагают от песочниц и качелек, у нас так по крайней мере.
Asja Ilyasowa
мамочки не правы.. . Помню когда с первой в песочнице играли и детки громко смеялись над песочной мельницей... а мамочка с коляской попросила потише... Во -первых как объяснить 1.5 годовалому ребенку не смеяться громко?... во-вторых мы в свое время в шумных местах с коляской не сидели и не затыкали чужим рот... Я лично считаю что с лежачими, спящими детьми на детской площадке делать нечего...
конечно баскетбольная площадка возле песочницы-вот что неправильно, ну а правы и те и другие, каждый по-своему
Mira Kim
Думаю, что дети постарше имеют право играть. Малышне всё равно, где спать, они в колясках, вопрос, что мамашкам лень задницы оторвать было. Жалко, если за подростков никто не заступился.
З(
Забияко (C)
мамочкам не сидеть надо на лавке, а круги наматывать, что бы жиры послеродовые сгонять)) )

вообще глупо сгонять молодёжь с площадки баскетбольной, с коляской где угодно можно потусить, а вот мяч погонять нет)
я считаю что неймара ждет великое будующее