Прочие дела домашние

Здравствуйте. Что делать в данной ситуации? (Внутри)

Начну историю с того, как мой биологический отец пьянствовал, избивал маму, гулял (если вы понимаете о чем я) . Тогда я был маленький, но все же некоторые моменты из той жизни я помню; помню как однажды ночью отец гнал маму со мной на руках из дома, помню как маме пришлось срочно уехать и оставить меня с ним на сутки, он как обычно в тот день был пьяным, завалился спать, а я боялся находиться в одном помещении с ним, ночевал на улице на лавочке возле дома, пока меня не подобрали соседи, помню его пьяные разговоры, к сожалению, особо четких воспоминаний о том времени не осталось, но думаю можно представить как мы тогда жили.. . Если честно, представить я боюсь, тем более, что отец раньше водился с бандитами, попадал в различные ужасные ситуации, о которых я узнаю лишь сейчас. Когда мне было лет 5-6, мы с мамой уехали из России в Казахстан к её родителям, и вот прошло 7 лет (в течении которых отец нам ни копейки не выслал, развлекаясь со шлюхами) , он приехал снова, пообещал, что больше не будет пить, но как оказалось все это было ложью. Каждое лето мы ездили к его родителям в Россию, там он напивался до усрачки, показывая всякие неприятные "фокусы", а совсем недавно ударил маму головой об дверной косяк. После того инцидента прошло достаточно времени, вроде бы все наладилось кое-как. А теперь этот урод снова начал бухать после работы, причем он делал это обычно по выходным, а сейчас каждый день, что начало меня сильно бесить. Я уже устал терпеть его пьяные бредни, он нихрена вообще не понимает всю сложность ситуации, а при высказывании недовольства по поводу его алкоголизма он говорит что-то типа такого "Это не твое дело, хочу и пью", главное ведь, что у него нет повода для пьянства, если бы не мы с мамой, то он бы так и сгнил в России от водки. Маме предъявляю, так её ответ "Он твой отец, молчи, не возмущайся, он же тебя не бьет". Так это получается, что если отец зарабатывает деньги, не бьет домочадцев, то он нормальный? Он работает стоматологом, естественно, у него нормальная зарплата, но должен ли я терпеть его бред, его пьяный вид только из-за денег? Да пусть я вырасту необразованным, но мне надоело то, что он пьет. Я вообще ненавижу всех алкашей!! ! Твари поганые.. . Так вот вопрос: Что мне теперь делать? Разговаривал сегодня с матерью по телефону и предъявил претензии по поводу того, что он пьяный пришел на обед, а в ответ "Приду домой - поговорим", что означает, что в итоге я окажусь виноватым и получу нагоняй от матери (она бросила трубку во время разговора на повышенных тонах) . Я даже не знаю что делать, отец вроде и не сильно пьет, но я его все равно ненавижу.. . Не особо приятна жизнь с человеком, которого ты ненавидишь.
P.S. Мне 17 лет, так что уехать я от них никуда не могу, да и помочь некому.. . Мать за последнюю неделю просто не разговаривает с ним, когда он приходит пьяный в 11 часу ночи...
Во-первых, правильно советуют, не связываться с отцом, пока он пьяный, мало ли что бывает, когда человек не контролирует себя.. . Разговаривать с ним, когда он трезвый, тоже смысла не вижу, поскольку человек злоупотребляет уже столько времени.. . Маме предъявлять претензии безполезно, этим вы вызываете только агрессию в свой адрес, потому что она и сама все прекрасно видит и понимает, но надо же на ком то злость сорвать.. . если она живет с ним столько лет и терпит это, то, скорее всего, она уже смирилась с этим. Я сама ненавижу пьяных, потому что пьяный человек слаб и жалок, вот и вы пожалейте отца - лучщие годы жизни он проводит в опьянении, наверно это было в свое время бегством от реальности.... Вам лишь один совет. Взрослейте и живите своей жизнью, потому что в этой семье, к сожалению, вы не исправите ничего.
Дина Турсунбаева
Лучший ответ
когда отец приходит пьяный надо уходить от разговора, потому что в таком состоянии он может натворить непоправимого, контроль отключен.
Вообще его лучше не трогать, сам понимаешь, он не в себе, не владеет собой, попал под влияние отрицательного эгрегора мощнейшей силы.. .

смени гнев на сочувствие, прощение, только тогда он -ещё возможно- остановится, за таких людей надо миром молиться и отчитывать в церкви, изгоняя беса
Ведь он сам не свой, ты же видишь
В здоровом состоянии человек не станет унижать и бить другого, тем более, близких.

тебе остался год
терпи
Потом уйдёшь и станешь жить один, внимать жильё и работать или поступи учиться, живи в общаге, найдёшь способ жить.
Алия Бекожаева
Терпеть я не советую, драться с отцом тоже, но поговорить по-мужски нужно! Просто скажите требовательно, что бы не лез к матери, чтобы не пил или лучше вообще убирался от вас. Учитесь говорить требовательно, жестко, смотрите ему не в глаза, а на переносицу, это дает хороший эффект и только когда он трезвый и лучше один на один. Может вы его и не воспитаете, но чтобы побаивался вас.
прочитала начало и конец.. .
короче. дай папе в глаз.... если будет надо.... повтори.... ты ж мужик и нечего искать защиты в каких-то органах...
Много букоФ, вы несовершеннолетний обращайтесь за помощью в органы соц. защиты детей
Ты столько лет терпел, остался еще 1 год и ты можешь уехать от них. После школы поступай учиться куда-нибудь подальше и перестань общаться с отцом - вот единственный выход. Если твоей маме нравиться жить с человеком, который вытирает об нее ноги - это ее дело и ты не вправе требовать от нее уйти от отца, если она этого не хочет. А вот самому уйти-уехать после 18 - это твое право. Ищи учебу там, где естть общежитие и перебирайся. А пока надо просто не обращать на все внимание. Представь, что это просто сосед, с которым ты вынужнет еще год прожить в одной квартире .
Вам тут уже дали дельный совет. Я поддерживаю! Обратитесь в органы соцзащиты.