Прочие дела домашние
Что делать в данной ситуации?
У меня жена с детского дома в месте почти год. Домашние обязанности ( приготовить, убраться, помыть посуду) не выполняет пока не накричишь или не подскажешь. Сейчас живем у родителе что хоть чему-нибудь научилась так она свекрови не помогает пока не скажешь и не сникнешь. Как быть в этой ситуации!!!
это для тебя привычно убирать стирать семья а за ней убирали готовили воспитатели потерпи научиться твоя благоверная и готовить и стирать и убирать
Терпения Вам с мамой и мудрости. Жена не получила и родительской любви, которую должна будет передать вашим детям. Поэтому, если Вам дорога жена, окружите её любовью и заботой, чтоб она поняла ценность семьи. Зато у Вас нет тёщи со всеми вытекающими... Пусть Ваша мама станет ей не свекровью, а МАТЕРЬЮ, которая всему научит. Удачи.
Детдомовцы не приспособлены к самостоятельной жизни. Проявите терпение и такт. Не кричите, а постоянно говорите, что нужно делать, показывайте, как.
поговорите с ней.. объясните, в чем она вас не устраивает. .
скорей всего ваша Жена просто не умеет что то делать (((
может быть стесняется учиться. .
а может просто и не хочет учиться. .
может быть стесняется учиться. .
а может просто и не хочет учиться. .
Тут не кричать надо, а помочь. У человека ни когда не было мамы, да и семьи. Она привыкла. что убирают уборщики, а готовят повара. Начните вместе готовить, убираться, тогда ей будет легче втянуться. Криком вы только агрессию вызовите.
я не с детского дома и то мне лень что-то делать по дому... а со сверовью жить это не выход, совсем её вдвоём заклюёте.. . все люди разные, надо было смотреть на ком женитесь... она просто вот такая... делайте всё поровну... а не только она...
Сесть и спокойно подумать и не пороть горячку. Она же жена и она вам не безразлична. Все приходит с желанием . А что бы оно возникло, поработать и вам надо.
Ну вы же сами понимаете, что ее не приучили с детства выполнять эти обязанности и не наблюдала она это перед глазами. Поговорите с ней серьезно, объясните, как это важно для вас, чтобы она научилась быть хозяйкой дома, Можно попробовать составить список того, что нужно делать обязательно каждый день или по мере необходимости.
Вобщем терпеливо помогать ей, не ее вина, что она не воспитывалась дома. .
А вот свекровь лучше не вмешивать в такие дела (имхо) , наверное, обидно, когда тебя постоянно понукает не только любимый человек, но и его родственники. Поставьте себя на ее место. . если бы вас привели к свекру учиться гвозди забивать.. как бы вы себя чувствовали.
А что вы будете делать когда ребенок родится? Сидеть и объяснять, как и что нужно делать, а дите в это время с ума сойдет от голода или по другой причине... .
Сядьте, и вопрос в лоб-почему так? Если не последует вразумительного ответа, или вроде того-не умею, не хочу, а у нас в д/доме.... то к сожалению только радикальные меры. Если вы конечно её любите и никого другого на её месте не видите. Есть и не из д/дома, а все ровно нефига не умеют делать. Терпения Вам, и мудрости в принятие решения!
Наверное, уже знаете, что детдомовские не научены абсолютно ничему - за них там все делают! Может быть, будете вместе что-то делать для начала, потом войдет во вкус, поговорить, вежливо объяснить, что был бы рад, если бы любимая жена заботилась о доме и т. д.