Прочие дела домашние

Что же мне делать в данной ситуации?

Уже несколько лет подряд у свекрови дочь уезжает на отдых. И вот в такие моменты свекровь начинает мне названивать почти каждый день и просить,чтобы я звонила её дочке,узнавала как дела, передавала ценные указания от мамочки. Сама свекровь звонить отказывается,мотивируя это постоянно тем,что у неё денег на телефоне нет а дочка в роуминге. Нет,ну я могу позвонить,если что то срочное и крайне необходимое, но звонить и спрашивать ЧТО они сегодня ели и ВО ЧТО одетые пошли на пляж- как то мне не хочется. Да и у меня тысячи на телефоне не лежат, сама сижу в декрете. Начинаю свекрови отказывать- беситься и обижается. Говорю золовке,чтоб сама звонила матери- тоже отказ,говорит дорого,денег жалко. Может мне их обеих послать подальше? Или как?
скажи - звонила, звоню и буду звонить! едят, мол, жирно, купаются - хорошо, ЦУ передала)))) ) тебе шлют горячие приветы!))))) )
а сама делай себе свои дела)))))) ) еще время на звонки тратить.
Света Шлипкина
Лучший ответ
Пфффф, денег нет у меня и разговор закончен, да и муж с ними разбираться должен, его ж родня то.
послать подальше
послать конечно!
Научитесь говорить "НЕТ" - твёрдо так и уверенно.
Татьяна Бибикова Вот учишься твёрдо НЕТ свекрови говорить,а потом тут в Ответах и пропесочат,что плохая невестка,свекровь не уважаешь,навстречу не идёшь ))))
Я бы послала в этой ситуации. Или говорила бы, что тоже денег нет на телефоне, или он сломался. Может, дошло бы.
Татьяна Бибикова Постоянно говорю- не доходит. Также предлагала свекрови по межгороду с домашнего телефона дочке звонить- опять не устраивает. За всё же платить надо.
вот и пошли, крайнюю делают!! нашли мать их ити телеграфистку)))))
пусть мамаша потерпит, а дочка как приедет подготовит полный отчет))))))))
Цветок Граната
Говорите, что закрутились и забыли позвонить, завтра позвоните. Или предложите ей 100р
Да, свекровка та еще цаца!
Да и ее дочери эти звонки не нужны. Будет просить позвонить, скажите - позвоню. Будет спрашивать о результатах разговора, просто скажите - все хорошо. Вам привет.
Просто объясни свекрови, что ты замужем не за миллионером.
так пусть ваш муж и передает советы мамочки к доченьке
Елена Бережная
слушайте, а скажите прямо как есть, может до неё быстрее дойдет
L@ur@ Bekn@z@r
конечно послать. эти нахалки со временем все свои проблемы повесят на вас
Ajzhan_Murat Raskeldinovi
Обоих в сад !)))
а повесьте эту "обязанность" на мужа- он их быстро на место поставит!
Наверно послать... но корректно....
Никого посылать не надо. Очень корректна скажите, что и у вас закончились деньги на телефоне.