Прочие дела домашние

Взаимоотношения со свекровью по поводу ее гиперопеки сына

Вопрос по большей части к девушкам. Вот вы вышли замуж. Свекровь считает, что вы стали для ее сына второй мамочкой, которая должна не просто ухаживать за ее сыном(готовить, стирать и убирать), но и собирать его вещи в поездку, мыть его обувь и тд. Это нормально или уже перебор? И если у ее сына не поглажена рубашка, например, то в открытую винит и его, и вас. Это нормально вообще?
Неглаженная рубашка на муже - позор жене, я согласна. Не вижу ничего странного в том, чтоб помыть обувь мужа и вообще заботиться о нем. Взрослые люди выражают любовь в заботе, а не в телячьих нежностях..
O G
Лучший ответ
Самая Счастливая Так написано же - жена убирает, готовит, стирает. Если есть вещи, которые муж может вполне сделать сам без помощи, это плохо?) или он маленький ребёнок или инвалид?)
Лучше жить раздельно.
Либо научить мыть и гладить мужа... Ну вещи собрать--святое дело). Нормально. Любит женщина правильность в одежде. Винит ( без фанатизма, надеюсь?) обоих--уже хорошо. При чём тут гиперопека?
Гуля Соловьёва
Самая Счастливая А вы считаете это нормальным, что в 26 лет мама сына отчитывает за не глаженную рубашку? Или, например, если муж и жена со свекровью куда то уезжают, и она с вечера спрашивает у невестки - так, вы .. (Имя сына) сумку собрали? Ты такая ну свои вещи я собрала. А она такая тебе - а его? Я же не могу всё сама!
Вот я просто сижу и думаю. Это нормально? По моему нет
Гуля Соловьёва Вы вообще замуж вышли на жизнь или просто поиграться с замужество? Либо рано, либо не надо было за этого.
Гуля Соловьёва Да мне всё равно. Просто воспринимается всегда так, что автор вопроса о себе. Можно добавить --история не моя. Зачем тогда вам всё это? Хотя, понятно, что вы глуповаты--ещё или навсегда... Ну, удачи в новом году).
Что свекровь делает вообще в моем доме? Максимум, что она может сделать у меня дома это попить чай и пойти дальше куда шла.
Елена )))
Светлана Зезюлина А мне кажется, обычно такие вопросы задают домохозяйки которые сидят на шее у мужа. Им просто делать нечего, страдают от безделья.
да нормально
Это норма только для мамачек бытовых инвалидов, ну и для восточных женщин пожалуй.
Лично я не считаю обязательным следить за одеждой/обувью другого человека, если он не паралитик, не калека, и не дошкольного возраста. Даже для домохозяйки.
Моя свекровь адекватная женщина, имеющая и сына и дочь. Ей и в страшном сне не приснился бы до такой степени рукожопый зять.
Не Важно
Для мамы нормально.
В её куриных мозгах великовозрастный сын все ещё ребёнок.
Жена не должна быть его обслугой, впрочем как и мама.
У самого ручки есть, пошёл и помыл и начистил свою обувь, постирал рубашку (в наше время это не сложно) ...
Mihaely K
Если не работаешь, то нормально. А так каждый должен заботиться и о семье и о себе.
Perizat Nurkazy
Самая Счастливая А если работаю
Для меня нет. И свекровь моя так не считала.
А до свадьбы со свекровью не общались?
Dinara Abdimajitova
Мне похер кто там че считает.
Свекровь ко мне домой не ходит, поэтому что она там думает, меня мало волнует.
А муж у меня дееспособный, сам себя обслуживает.
Ольга Падеус
Ненормально. Просто у ней в голове установка, доставшаяся от ее мамы, бабушки, что женщина должна всегда и полностью обслуживать мужа и детей. Поэтому сына к самообслуживанию она не приучала, и ждет того же от невестки - полного обслуживания мужа.
Айжан Хамзина
дело в том.. что любая бабца.. заводя отношения с мужиком понимает.. кто она для него...
А кого слушает муж? Вас или маму? У него какое мнение на этот вопрос? Если как мама, только могу посочувствовать. Его можно лишь вернуть маме, бытового инвалида. Рук-ног нет у него..
Тебя муж, если он настоящий мужик, должен об батарею бить головой.
Самая Счастливая Чтобы стала такой же отбитой как ты?