Прочие дела домашние

Наверное вопрос больше к взрослым женщинам у которых есть невестки.Про взаимоотношения со свекровью. Читать много (+)

Я с свекровью не то что бы ругаюсь, я с ней просто не общаюсь, никак. Два года назад, когда муж отказался со мной расходиться по её желанию, она объявила мне войну.) У меня то проблем и так хватает, поэтому на неё я рукой махнула и в военные действия вступать не стала, даже одно время, ради мужа, пыталась отношения наладить, но была послана далеко и на долго. Так вот раньше она всем родственникам по линии мужа неустанно пела о том какая я блядь, тварь и т.д. И дети у меня от первого брака, и старше я её сына....Я даже внимания не обращала, да это правда, но если её сын со мной продолжает жить, значит его это устраивает. Мне с ним жить, а не с ней. А вот вчера до меня слушок дошел. Песня поменялась. Сейчас она говорит что я пыталась её обокрасть и украсть у неё её золото. Что т меня так это задело, так обидно стало....Я даже расплакалась от обиды. Ну вот хотела бы я обокрасть. Предположим. Так у меня ключи есть от квартиры, я б поехала и обокрала, в тихушку. А то пыталась! Как я пыталась? А ведь изначально я эту женщину считала очень умной и уважала её, но, после того как при мне она обидела свою маму, отношение мое к ней поменялось, прям как очки с меня розовые сняли. У меня двое сынишек растут, когда нибудь и я стану свекровью. Я вот всё думаю. Неужели и я такой стану? Или это зависит от человека? Ну неужели все свекрови одинаковы? Вот читаешь сидишь, все только их ругают. Почему женщины становятся такими злыми, что это ревность к сыну? Но ведь поливая грязью меня, она косвенно и сына чернит, что он с такой женщиной живет не хорошей.
Каждая женщина в жизни копирует свою маму, а мужчина - отца. Они даже не копируют, а просто проживают ту модель жизни, которую задали их родители. Если свекровь оскорбляет свою маму, то почему она будет хорошо относится к Вам? Естественно, она ревнует сына, что бывает практически всегда. Вы не обращали внимания на то, что существует масса анекдотов о взаимоотношениях тёщи с зятем, но нет ни одного о свекрови и невестке. ? Я, во всяком случае, таких не знаю. Может потому, что проблема не шуточная. Как быть? Где-то прочитал, что каратисты выдерживают удары подому, что пропускают их сквозь себя. Расслабляются и пропускают без вреда для себя. Что-то в этом есть.
Аружан Малик
Лучший ответ
Галина Жучкова(Ткач) Очень интересный ответ. Спасибо за пищу для мозга.
Меня в этой ситуации удивляет муж.
Он то чего молчит?
Галина Жучкова(Ткач) Ну он с ней тоже практически не общается, максимум смс на праздник или с днем рождения поздравить. А потом ругаться с ней из-за меня я сама запретила очень давно. Всё же это его мама, плохая она или хорошая, но мама. Не хочу что бы из-за меня он с ней совсем разругался.
как я Вас понимаю! Это не от большого ума она языком треплет и от бессилия
то, что вы пишите, у меня вызывает одно чувство - наверно что-то у нее в мозгах переклинило. Я думаю, что вам обижаться не стоит, кто ж на тронутых обижается? Да и кому нужно оно это золото, что там у нее какие-то россыпи что ли? Если вы к ней не ходите и с ней не общаетесь, зачем вам ключи? верните ей, пусть живет со своими родственниками, раз не может с вашей семьей в мире сосуществовать.
Tigran Mantashyan
Галина Жучкова(Ткач) Ой. Ключи это целая песня! Мы живем в разных городах, от дома до дома я за 40 минут докатываю на машине. У неё живет кошка моя. Пока мы метались по съемным квартирам, покупали свою и ремонт делали, отвезла кошака к ней. Теперь она её не отдает. Но и ругает мужа что ей приходится за кошкой ухаживать. Я езжу иногда, когда муж не может, кошку кормить. Кошка старая и больная, ей еще и медпомощь требуется. Я её не так давно забрала домой к себе, так разразилась буря. Что больное животное таскают из города в город, пришлось вернуть её обратно.(((((((((( Так что без ключей никак.
Я видела свекровей двух типов: те, которые как Ваша, и те, которые могут себя контролировать. Они, конечно, тоже не любят невесток, но, по крайней мере, могут стиснуть зубы и не выказывать открыто враждебности. Второй тип все же склоняется к мысли. что сын должен быть женат, может и не повезло ему с женой, ну уж какая есть. А первый тип абсолютно уверен, что сын будет иметь счастье только с мамой и что хорошая невестка это мертвая невестка. Так что надейтесь, что Вы станете свекровью второго типа и скажете своим невесткам: "Ладно, живите, черт с вами. " Это уже будет неплохой позицией:)
считает вас недостойной ее сына.
Моя мать тоже плохо относится к моей жене, хотя она умница, замужем не была раньше.
Я объясняю. что жену и дочу не брошу, это мое навсегда.
Венера Нуриева
Свекрови все разные. У меня замечательная свекровь, например, она тоже пытается меня жизни учить и как правильно детей воспитывать, не без этого, но я знаю, что она любит всех нас и мы ее любим. Думаю вы будете хорошей свекровью, будете вспоминать свою и стараться не быть на не похожей.
я живу от свекрови далеко... впрочем, как и мой муж от тещи - мы все просто золотые, бриллиантовые... Живите подальше - будете такими же... А в дрязги, всякие сплетни и скандалы я не вникаю... У нас семья старшего сына, брата мужа, живет со свекрами в одном городе, боятся, что свекры нашему сыну дом завещают (по заветам дедов, в доме этом должны жить только носители нашей фамилии... а только мой сын остался с этой фамилией, остальные - девочки).... Так вот. Чего только на нас не льет семейка брата, благо мы далеко и опровергнуть не можем.... Ну и что???? да бог с ними. Гнусно, конечно, понимаю, да доказывать, что ты не верблюд - смешно...
Аленочка Огий
Галина Жучкова(Ткач) Так мы вообще в разных городах живем, минут 40 на машине или 1,5 часа на автобусе. Не встречаемся. И всё равно столько негатива. Я вообще считаю что негатив направленный на кого то обязательно вернется к тебе бумерангом.
Я думаю с возрастом у некоторых женщин защкаливает что-то в мозге и они себя не контролируют, это вроде как болезнь и ничего тут не поделаешь.
Мария Попикова
Для таких людей ты становишься хорошая, только после развода, в сравнении с новой невесткой. Их не изменить. Лучше так и оставаться в стороне, не вступать в конфликт. Пусть там сидит ядом своим сама давится. Это люди-сплетники, им лишь бы повод, а вы-не вы - это все равно.
не общаясь с ней. вы только найдете. а не потеряете. я прошла вашу школу и это мне урок. какой не нужно быть-у меня 2 сына
Таша, знаете, у меня нет невестки (и детей-то пока нет) , но можно Вам ответить?
Знаете, у моего бывшего мужа не было мамы (умерла до нашей свадьбы) , зато было три сестры. Одна жила себе своей жизнью, общались по родственному. Вторая, 10-тилетняя, жила с нами, причем пришлось столкнуться со всем: воровством, ложью и т. д. И!!!! постоянные звонки всем родственникам о том, как ей плохо живется с нами. И третья сестра, жила от нас почти за 500 км. При этом все село, где она жила. и жил до свадьбы мой муж, знало что:
1) я танцую стриптиз перед японцами (над этим я смеялась)
2) я-с..., б..., толстая тварь, и т. д. (это меня покоробило)
3) я гуляю с ее мужем!!!! (да, метнусь ночью за 500км, а потом обратно к своему под бок). Видела я ее мужа 2 р. в жизни. (от это я пришла в ярость)
Это я все к чему? Дело не в том, свекровь, теща, и т. д. Дело в гнилой человеческой душе.
ваша ситуация один в один со мной, тоже стараюсь не общаться, внука ей не даю домой, у нас разрешаю общаться, на откровенные темы говорить нельзя, боком выходит! Мат в мою сторону отборнейший (извинений за 4 года ни одного) ,занесла её в черный список на телефоне, Мечтаем с мужем жить отдельно, жить спокойно не даёт. Я человек спокойный, но после её визита дёрганая становлюсь, доходит до успокоительных. Надеюсь в будущем с моей невесткой такого не будет, я не так воспитана, чтобы вмешиваться в чужую жизнь
я точно такая не буду буду любит невестку сына!
А вот у меня замечательная свекровь! Хотя, поначалу, она меня не приняла даже в глаза не видя (потому что я русская, а он украинец) . А когда мы познакомились, то сразу подружились. Она говорит, что отдала своё чадо в надёжные руки и теперь живёт спокойно. Я их люблю, как вторых родителей. За 9 лет мы ни разу не поссорились. И как бы мы с мужем ни ссорились, она всегда на моей стороне. Всегда!
Я Вам очень сочувствую!
Моя свекровь изначально ребенка второго (моего мужа то есть) не хотела - свекор настоял. Вот теперь ее сын не такой как ей хотелось бы по любому поводу, и все кто его окружают тоже: и я и дети наши.. . Мы с ней прожили года 3, чуть не развелись, теперь квартиру снимаем. Но она все-равно свой негатив к сыну и ревность старается до нас донести.
Моя свекровь умерла, но, поверьте, она была прекрасной женщиной, и нам ее сейчас очень не хватает. Я ее всегда вспоминаю с улыбкой и гордостью какая она была у нас умничка. А вот со своей мамой я общий язык так и не нашла ( в нашей ситуации теща не очень) . У нас с супругом большая разница в возросте и это была первая причина для разногласий, а потом понеслась жена не первая, ну и так далее.... Мы разъехались.. . посерьезному! Живем в разных государствах. У меня любимый и любящий муж, двое детей.. . я счастлива. Все зависит от вас. Вам надо хорошо подумать и принять координальное, серьезное решение.. . А в будущем вы будете прекрасной свекровью!
у меня по началу тоже были идеальные отношения и шас хорошие но бывает, че нибудь, а внимание не обращаю! а муж меня всегда поддерживает и зашишает!