Прочие дела домашние
Как бы вы поступили? Ситуация с невесткой, которая не хочет съзжать с квартиры свекрови....
У женщины есть сын, который жил отдельно в 1-комн. квартире, которая досталасть от бабушки, но официальн принадлежит этой женщине. Сыну 27 лет, 2 года назад он женился, появился ребенок и они жили в этой же квартире, которая принадлежит его матери. Сейчас они развелись. Сын с женой не живет. Сейчас пришел жить к матери, а у нее своя личная жизнь кипит. Что делать его матери, как выгнать невестку из квартиры в которой она хотела бы остаться жить. Это понятно, что у нее теперь внук, но если оставить ему квартиру, то что достанется сыну ? Невесттка с внуком не прписаны в квартире и никаких юридических прав на нее не имеют.
с юридической точки зрения, можно легко выселить, если нет различных нюансов в виде прописки ребенка и его матери в той квартире. Грамотный юрист может прицепиться к месту прописки отца, если не в той квартире, то опять же выселение не представит проблемы.
А вот вопрос совести и вопрос чести - это уже куда сложнее....
Ну если юридических прав у нее нет, значит вопрос только в том, чтобы решится физически выгнать женщину с ребенком. Но это только вам решать.
если по жесткачу, то просто зхвонок в милицию "В моей квартире посторонние" и людей выселяют (одно НО - с несовершеннолетним, если он там прописан будут проблемы) . Но все таки лучше договориться полюбовно. Но все равно не красиво получается - что ж внука на улицу будут выселять?
Аннет ....
не прописан там внук...
если сын был прописан в этой квартире на момент рождения ребенка, то ребенку положена часть жилплощади, и тогда суд вселит ребенка на эту жилплощадь, жить мать с ребенком на этой площади имеет право, но без всяких юридических прав на квартиру. И все равно сын этой женщины был же где то прописан, когда унего родилс яребенок, и таким образом ребенок имеет право на проживание там, где прописан его отей. Нужно обратиться в суд
Пусть выселяется к своей МАМЕ! ! Заявление в милицию. . и все!
Да эллементарно приходит она туда и вызывает милицию если невестка по хорошему не хочет.
Если не прописан внук, то берешь участкового, мальчиков по крепче, открываешь или взламываешь дверь, вытаскиваешь все ее барахло на лестничную площадку в месте с ней и тут же меняешь замки. Во и все. Дальше если нужен внук то отец подает в суд и его ему присуждают, так как у матери нет постоянного жилья
А что невестка хочет жить в этой квартире? С какой вообще стати? С мужем разошлась, значит до свидания из квартиры, А ребенку надо оставить эту квартиру. А сын пусть сам зарабатывает себе на квартиру.
Юлия Заверзаева
ни в коем случае ребенку ни чего не оставляйте пока не стукнет 18 лет. Если вы там пропишите ребенка, то мать там может жить без прописки
по закону могут невестку с ребёнком пропросить освободить
Просто пойти туда на время жить, потом сменить замки и не пускать. Если она там не прописана, то и через суд ничего не добьётся. Пусть идёт жить по месту прописки. А вот если здесь прописан ребёнок, то его вы никак не выпишите...
Обеспечить невестке какое-нибудь жилье, пригодное для проживания с ребёнком! А сын женщины чтоли не мужик? Ребёнка сделал, развелся - и пинком под зад её на улицу? А эта женщина ( мать его) не думает о том, как трудно одинокой матери с ребёнком на жизнь зарабатывать? Или они оба с сыночком думают только про свою личную жизнь и развлекуху?
С милицией, но как же бабушка потом внуку в глаза смотреть будет?
выселить через суд
Для решения этой проблемы есть юристы и суд. Если ведет себя по хамски тогда пусть отправляется к своим родителям. Почему нужно всех жалеть. А кто подумает о сыне вашей подруги. Кому он нужен кроме матери