Прочие дела домашние
Как нужно вести себя свекрови ,чтобы невестка сказала про нее ,что она лучшая свекровь всей вселенной?
наверно как моя. она - лучшая свекровь!
Советую начать с того, что та, кого Вы называете "невестка" - на самом деле - СНОХА.
А невестка она - по отношению к свёкру.
Вот когда разберётесь в том, кто есть кто, тогда дело и наладится
А невестка она - по отношению к свёкру.
стать гипнотизером и держать свою невестку в постоянном трансе, внушая ей: "я лучшая... " А серьезно, дай Бог, чтобы были нормальные корректные отношения
Жить отдельно))))
Самое главное для хорошей свекрови- это понять и принять, что ее"крохотуля" уже давно врослый мужик со своими мозгами, чувствами, делами и его жена (невеста или любовница) смотрит на мужа и ждет от него заботы и защиты, а не выходит замуж за ее сына чтобы с рук на руки взять дитятко малое и всю жизнь боротся со свекровью за пальму первенства в ухаживании и заботе за мальчиком. Как только поймет, так и перестанет лезть с советами, нравоучениями и строить козни.)) ) Все, раз женился, то теперь самая главная женщина в его жизни это уже не мать (как бы ей это не обидно было осознавать. но придется) а ЖЕНА и всегда жена будет на первом месте в его сердце, а уж только потом мать.
Сужу по ответам которые часто читаю здесь, вы не первая такой вопрос задаёте. Нужно быть молчаливой, молча нянчить ребёнка и молча давать денег, как можно больше, и так же молча исчезать, не мозоля глаза невестке.
И главное жить в другом городе или на другой планете Что бы не дай бог чем-то невестку не напрячь
Aizhan Abilzhanova
А если вы были бы свекровкой и ваша сноха сказала те же слова, что вы пишите в своем комментарии (особенно про ребенка и про деньги), что бы вы сказали? Молча нянчили ребенка и молча давали денег, как можно больше? Я сомневаюсь!
Свекровь должна жить отдельно от молодой семьи и очень редко ходить в гости.
не вмешиваться в их жизнь и не строить козни. Просто отвалить от своих детей и одевать дежурную улыбку при редких встречах.
Свекровь должна влюбиться в своего мужчину и иногда забывать про сына.. .
жить отдельно естественно.
быть тактичной, не лезть настырно с советами... жить в другом городе, стране, континенте, а еще лучше на другой планете)) ведь чем дальше родня, тем больше взаимной любви между родственниками))))))
не критиковать невестку и не настраивать сана против жены!
не лезть с советами постоянными и не ставить своего сына на пьедестал, хотя бы при ней.
Не иметь свекровь!
юыть мамой настоящей со всеми вытекающими дляневестки. Полюбить её как свою. Все. дальше договоряться
а оно вам надо?
Странно, что свекровь хочет так признания от невестки. У меня ни моя мать не ждет никакого признания, ведет себя как ведет, ни теща - также ведет себя как ведет.
Постараться не влезать в жизнь молодых, что бы не происходило. Нужна будет помощь или совет, то они сами спросят.
Просто не мешать, и позволить молодым право на ошибку.
По человечески.. . главное не лезть в дела семейные. Это относиться и к свекрови и к теще ...
Это зависит не только от свекрови, но и от самой невестки.. .