Прочие дела домашние
нужно ли было свекровь поставить на место или нужно было промолчать и терпеть??
Живем близ моря, свекровь со свёкром приезжают на всё лето и курят в квартире по три пачки. У нас терраса 20 метров, ну выходите и курите. Потерпела неделю и высказала, так она мужу жалуется, что я ей как собаке место указываю. Дуется, не разговаривает, но курить стала на террассе
дом ваш? вы хозяева полноправные? если да, то имеете полное право запретить курить вообще. если они люди нормальные-то поймут. мне от табачного дыма всегда плохо. задыхаюсь, до потери сознания. Бабушка когда к нам приходит, всегда из квартиры курить выходит. И никто никогда не обижался. Хочешь курить- никто слова не скажет но не в квартире. Так более того, бабушка сама это правило и ввела.
Так смотря каким тоном сказать.
Можно рявкнуть с недовольным лицом, а можно и мило улыбаясь "простите, но у нас дома не курят, будьте добры этого не делать".
Хотя вообще то можно мужа попросить сказать об этом СВОИМ родителям.
Все правильно. Вы хозяева - ваши правила. Повышенная обидчивость свекрови значения не имеет.
Единственная ошибка терпеть неделю не имело смысла, нужно было сразу обговорить место для курения.
А сразу спокойно и вежливо нельзя было сказать?
Symbat Sarmurzina
Я и сказала спокойно и вежливо, но через неделю.
Да ни фига себе молчать, ждать пока эта свекровка квартиру в свинарник превратит. Могла бы и сама в гостях не наглеть. Правильно вы её на место поставили ещё бы и шторы стирать заставили. Пускай дуется, не пузырь, не лопнет. Вроде взрослый человек, а ведёт себя как свинья. Я бы например неделю терпеть не стала, а сразу высказала. Ко мне то же гости ездят и ходят, если курящие, то даю пепельницу в руки и без слов отправляю на лоджию. Почему это из за одного человека все должны табачным дымом дышать.
Вот будем знать, что и у Занозы муж Лох.)) Не может установить между мамой, тещей и женой, дистанцию в 1000 км. Ну хотя бы 400.
Symbat Sarmurzina
между тёщей 3000 км и свекровью 500 км.
а зачем было терпеть? можно было культурно сразу сказать где место для курения.
Этот разговор нужно было доверить мужу.
Не, это перебор уже! Гостя в доме уважать нужно, особенно свекровь, но и гость должен уважительно относиться к хозяевам! У нас дома никто не курит, так что гости, пожалуйста, на террасу! Я сразу такие правила устанавливаю, чтобы люди не обижались!!!
А спросите у них-Гости вам Хозяева не надоели?
Я б и неделю не терпела. После первой сигареты выслушали бы о себе много хорошего
Не надо было неделю терпеть.. Я бы сразу сказала что дышать нечем в доме.. У меня от сигаретного дыма диарея)))))