Прочие дела домашние

Считаете ли Вы, что ругаться нужно? Или промолчать полезнее для здоровья?

Марина Щербак
Я не могу долго молчать! Если есть проблема, я буду об этом говорить! Хорошая драчка очищает душу и все внутренности человека! А держать в себе негатив и всякие гадости, нельзя! Че загрязнять то свое нутро??)))
Любовь Ларина
Лучший ответ
полезнее спокойно обсудить, а то обида в горле застрянет
Не считаю, что это нужно. Но бывает, что не могу удержаться... Не могу молчать, когда обижают и оскорбляют кого-либо из моих...
Уська Усичка
Помолчать полезнее, но иногда так достанут, что не ругаться хочется, а просто по роже набить.
Marina Kudaeva
Промолчать полезнее для здоровья.
А ругаться полезнее для жизни.
Будешь молчать - схавают с костями. Только ругаться нужно грамотно. Не базарить, а аргументированно угрожать. Угроза должна быть не явной. Только намёк.
Татьяна Боб
раньше заводилась с полоборота, голос повышала (хотя и аргументация у меня всегда достаточно веская) . а в последние полгода изменила политику - могу молчать по 3-4 дня, супруг в шоке. говорит - лучше бы орала! но зато часть проблем ушла, нужно быть мудрее)) ) где-то промолчаь, а потом спустя несколько дней, когда ваш обидчик сам посмотрит на ситуацию объективно и поймёт что к чему, спокойно сесть и всё обсудить! помогает!!! у нас стало лучше и ровнее!:)
молчать- вредно для здоровья!!!!
**
***** *****
Иногда лучше поругаться, выпустить пар. Хотя злоупотреблять не стоит
Для здоровья молчать вредно
смотря какая ситуация, а вообще держать всё в себе очень вредно так как в это время вы будете являться бомбой замедленного действия.
когда ты все держишь в себе, то тебя начинает это угнетать, ты начинаешь еще больше нервничать, а когда выскажешься вроде как легче становиться....