Прочие дела домашние
Вы часто высказываете людям все в лицо? Ругаетесь? Или предпочитаете промолчать?
Я всегда стараюсь промолчать, избегать не приятных разговоров или скандалов. В этот раз не выдержала. Купили дом, который парень получил в наследство, ждал пол-года, никто там не жил, потом пока продажа, прошло 8 месяцев со смерти бабушки в итоге. На майские праздники поехали туда, посмотреть что как, шашлычки поесть, обмыть так сказать. В прошлые разы не видели, а в этот раз встретили. Кота. Старый, как скелет уже, он все эти месяцы жил сам. Соседи сказали, что это кот бывшей владелицы, был холеный и красивый. А потом дом закрыли, его оставили на улице. Не выдержала - позвонила этому продавцу и все высказала. Хоть бы предупредил, уже меньше мучилось животное.
Ну по этому поводу я бы тоже высказалась. А так, пусть живут со своими тараканами.
Обычно молчу, в себе коплю и перевариваю. Но если долго коплю, могу не выдержать. Тогда взрываюсь, как 300тонн тротила. За кота - правильно сделали. Я обычно "не вякаю" когда это меня лично касается, а за других могу быстро вступиться. Недавно с сестрой двоюродной поцапалась.... Именно из-за кошки. У неё кошка лет12 жила, стала старой, стала гадить, а сестра ремонт сделала и она её отдала каким то людям малознакомым в деревню. Хорошо, хоть не выкинула. Просто слов нет... Но я нашла.
Ну да... ответку кинуть, или когда в споре рождается истина..) молчание-золото - это скорее для рабов фразочка... даже мёртвые ,,говорят"..)прально сделала, что впряглась за кота... пусть терь думает упырь, и вспоминает о своём паскудном поступке.. /
Раньше по молодости отвечала грубо. Сейчас стараюсь уйти от источника раздражения. Продавец не прав. Правильно высказали. Возьмите его обратно жить.. мышей будет ловить. Я вот котов вообще не люблю. Но соседские приходят попросить покушать. Подкармливаю, зная, что сосед не может ездить каждый день их кормить... они в прошлом году семьёй, кот, кошка и их котята ушли от него в пустой дом жить.. причину не знаем
Ой, я сначала подумала, что кота в доме закрыли. А тут -да мало ли причин. Может, не близки были с бабушкой и ее кот не представлялся членом семьи, и предположили, что на улице то в деревне или в селе явно не пропадет, чем везти его куда и искать куда пристроить. В целом, конечно, это печально - хозяйка умерла и кота просто выбросили на улицу как тапки.
моя семья переезжала в другой город, нашу собаку, Бимку, члена нашей семьи, не представлялось возможным взять с собой, ее отдали папиным друзья, но она вырвалась и как то получилось, что бежала за нами более ста километров, за машиной, мама ревела и попросила папу остановиться, он минутку задумался, после говорит -нет, все, мы не остановимся. И мы уехали, навсегда уже. Это уже стописят лет истории давности, мама уже по другому рассказывает, но вообще, ей, думаю, стыдно
Недолго терплю, если прямо вот на рожон, режу правду двумя словами .
Раньше была спокойнее .
За кота правильно сказали, жаль что нет у нас полиции по охране животных или как там ...как в Англии .
Раньше была спокойнее .
Правильно сделали что сказали...
Свинство. А соседи что ж не могли котлетку кинуть?
Я что то среднее. Где то скандал раздую, а где то промолчу
Молчу чаще, но могу высказать
Может он сам не знал о коте. Но я предпочитаю незнакомых людей не судить сразу строго, а вот своего отца-мерзавца не выдержал, наорал на него, и отрёкся, ну где-то 15 лет потребовалось понять, что он глубоко порочный человек. Завёл себе кошку, пока она была маленькая, сюсюкался с ней. А когда своим питанием он довёл её до мочекаменной болезни, и у неё моча постоянно выливалась, начал пинать её ногами, кричать на неё. Вроде как и выкинуть, не выкинул, но лучше уж смерть, чем такое отношение.
лучше промолчу, все равно ничего никому не докажешь
Всегда молчу)
Общение с людьми свёл к минимуму.
Я не конфликтный человек, стараюсь избегать ссор. споров и т. д