Мы чисто психологически чувствуем себя любимыми, красивыми, привлекательными, что влияет на наше самочувствие. К тому же с давних времен известно, что секс борется с сердечно-сосудистыми заболеваниями: те, кто занимается любовью регулярно, менее подвержены гипертонии. В начале 80-х исследования показали, что у мужчин старше 70 лет регулярные занятия любовью влияли на продолжительность жизни: показатель смертности уменьшился вдвое за четыре года при двух сексуальных контактах в неделю. Другое исследование, проведенное среди женщин, выявило, что риск рака груди и матки тоже вдвое снизился, возможно, под действием окситоцина.
Регулярное занятие любовью влияют на большинство органов и мышц, а также на кожу. На разных этапах любви высвобождается множество гормонов:
во время сексуального подъема (эстрогены, окситоцин) ;
при возбуждении (эстрогены, окситоцин, допамин и адреналин) ;
в момент оргазма (эстрогены, эндорфин, окситоцин, DHEA и тестостерон) .
Какова роль этих гормонов?
Эстрогены способствуют синтезу коллагена, особенно в коже.
Окситоцин стимулирует иммунную систему и действует как антистресс. Он также меняет к лучшему состояние кожи, ногтей, волос.
Допамин имеет антидепрессивные свойства, борется с вредным воздействием свободных радикалов.
Адреналин уменьшает жировую массу.
Эндорфин успокаивает и снижает тревожность.
Что касается тестостерона и DHEA — это отличные антидепрессанты, которые дают энергию и повышают тонус кожи, увеличивая выработку себума (кожного сала) .
Зависит ли польза секса от возраста?
Абсолютно не зависит. Преимущества заметны в любом возрасте, поэтому даже тем, кто не очень молод, не стоит себя сдерживать. Не надо думать: «Это мне не по годам».
Прочие дела домашние
часто вот слышу, читаю о том, что секс это здоровье, а чем конкретно секс полезен для здоровья?
при климаксе башню не снесёт
Здоровье это когда всё работает и ничего не болит.
Вот те ответ и "почему", и наперёд "сколько". :)
наличие оргазма- профилактика застоев крови в органах малого таза.
разрядкой
но это для тех, кто им заморочен
есть люди, которые не думают о нем и им он не нужен, а следовательно и никаких проблем со здоровьем от его отсутствия
но это для тех, кто им заморочен
при оргазме вырабатывается эндорфин - гормон счастья)))
Мне кажется не сам секс полезен, а те гормоны, которые вырабатываются во время него.
Хороший способ сбросить лишний вес.. ) Кровь начинает быстрее "передвигаться" по сосудам, обогащается кислородом и "промывает" все органы, с потом через кожу выводятся токсины. Способствует хорошему самочувствию. Укрепляется сердце и сосуды. Тестостерон способствует укреплению мышечной ткани, эстроген препятствует развитию сердечных заболеваний.
для женщин витаминками, для мужчин снятием напряжения...
нервы успокаивает)
По-моему, сейчас уже годам к 16-ти все девушки узнают, где найти информацию о пользе секса. Поисковик вам в помощь.
Он снимает напряжение, заряжает энергией, сближает влюбленных) +сжигает калории, развивает фантазию, кругозор, чувственное восприятие, доставляет удовольствие, заставляет выплескиваться гормоны радости, поднимает настроение, регулирует гормоны и в целом очень хорошо воздействует на организм. Для кого то секс - это способ заработка, для кого то неприятная необходимость, для кого то искусство, для кого то божественный акт...
Оргазм с точки зрения здоровья
Исследования доказали, что женщины, которые регулярно испытывают оргазм обладают большей жизненной силой, чем те женщины, которые не испытывают оргазм или очень редко. Кроме того оргазм благотворно влияет на здоровье женщины. Можно перефразировать старую пословицу «Яблоко в день и доктор не нужен» таким образом «Оргазм в день – болезней нет» . И как исследователи говорят, оргазм можно достигать не только естественным образом, но при помощи приспособлений.
Больше секса – больше жизни
Женщины, которые отдают приоритет сексуальной жизни имеют лучшее психологическое и физическое здоровье. Общий эффект от активной сексуальной жизни женщин в лучшем качестве жизни этих женщин. Женщины имеющие меньше секса, а значит испытывают редко оргазм оказалось больше болеют и слабее.
Получи оргазм – скажи НЕТ стрессу
Во время секса человек стремится к эмоциональной и физической кульминации. Оргазм является высшей точкой сексуальной активности и с ним она завершается. Человеческий мозг при помощи оргазма может направлять организм на избавление от стресса и внутреннего напряжения. Во время оргазма организм совершает сложные действия помогающие ему получить полное удовлетворение и расслабление. В случае отсутствия стресса оргазм позволяет поддерживать психику в отличном состоянии. Он также положительно влияет на физическую форму.
Больше секса – больше жизни
Получи оргазм – скажи НЕТ стрессу
гормоны устаканиваются
от отсутствия секса всякие болячки могут выскочить
Секс, а именно оргазм способствуют выбросу гормонов. Благодаря этому мужчина похож на мужчину, а женщина на женщину. Женщина! гормон эстроген подстегивает выработку веществ, отвечающих за эластич. кожи, упругость гладких мышц и т. д.
а гормоны всякие вырабатываются - они творят чудеса! !
даже иммунитет укрепляется
Мужчинам вместо снотворного, сразу хочется спать. (сон лучшее лекарство)
Botik Botakan
для меня тоже лучшее снотворное
лишние калории уничтожает)
положительная энергия и палит много калорий)) ) так же обмен слюной полезен.
Ввела в интернете "Польза от секса" и поняла.. . Медицина вообще не нужна! Все половыми актами лечится. ))))))