Прочие дела домашние
Вопросик: ))))) Может ли быть 100 грамм "для аппетита" полезными для здоровья ? или это прямой путь к алкоголизму?
Дозы, полезные для здоровья (не всем) , описаны в литературе, можно ознакомиться. Ежедневное употребление алкоголя, пусть даже в небольших дозах (100 г водки, 1-2 бутылки пива) действительно является прямой дорогой к алкоголизму, т. е. вызывают зависимость, хот это и происходит незаметно, потом доза обычно увиличивается.
К сожалению, фронтовые 100 грамм привели к нынешнему положению с алкоголем в нашей стране...
Екатерина Кривцова
Не исключено,что те самые "фронтовые" и помогли защитить нашу страну. Да и вас со мной сейчас бы не было. И,возможно,не было бы никогда.
100 грамм, не стоп-кран - дёрнешь, не остановишся!...
Ещё стоит упомянуть любителей кофе, -ещё те зависимые люди, ничем не отличающиеся от алкоголиков и курильщиков.
Если уж дальше "копать",то и без снотворного люди не засыпают порой, и без успокаивающих таблеток не успокаиваются (уж за тавтологию :) ...).
Кто -то становится трудоголиком (читай почти-что "алкоголиком") тоже не от хорошей жизни ...
В общем, 100 грамм полезным ещё как может быть! Всё зависит от обстоятельств и, главное, -меру знать!
Алкоголь вообще вреден. Те плюсы о которых говорят, с лихвой компенсируются вредом. И да, "для аппетита" это начало алкоголизма. Так что ну его на фиг, пейте зеленый чай)
Гуля L.
Неужели Вы подумали ,что я спросила о себе? :)))))
Если не часто кушать.. .
для здоровья не может быть полезный алкоголь вообще
это так себя успокаивают
полезная нома водки или коньяка в день не более 70 грамм
если это вино
Это долгий путь. Пол литра каждый день значительно ускорит процесс.
Все пользно только в меру