Прочие дела домашние
как поставить на место врачей, которые пытаются высосать с вас побольше денег выдуманными болезнями? один случай внутри.
4 года тому назад в Москве маме поставили страшный диагноз, по которому она должна ложиться в больницу на операцию, хотя она никаких болей не чувствовала и была здорова, а пришла к врачу чтобы на всякий случай проверить свое здоровье. и была готова лечь в больницу, пока мой отец не сказал ей СТОП, и она проверилась у честных, европейских врачей, которым по закону запрещено обманывать клиентов, никакой болезни у нее не обнаружили. и уже доходят до того, что на здоровых людей делают операции ради денег. как заранее поставить на место врача? что вы думаете?
Да, действительно, сегодня врачи - те же бизнесмены. У них круговая порука, направляют только к своим. и имеет каждый свою долю. Один выдумывает диагноз, другой объявляет, что вам срочно нужна операция. А кто- нибудь слышал, что врача посадили за махинации? Тогуют открыто неивестно какими препаратами, калечат детей прививками, рекомендованными им за мзду из-за границы и никто не несет ответственность. Даже наша "умная" Дума отменила закон об отвественности за врачебную ошибку. И что теперь. зачем брать тяжелого больного на свою ответственность? Легче пойти в коммерческую медицину и драть денежки за откачивание жира у богатеньких зажиревших барынек.
никак
не у всех есть деньги и возможность показаться европейским светилам
Ну уж не знаю что и сказать. Ведь не один же врач диагноз выносил? А анализы? Там же понятно и дилетанту, если что то не впорядке. На биохимическом анализе вообще если что то выше нормы - сразу отмечено и видно. Да и умные все сейчас - можно в интернете прочитать многое. А если нет симптомов - о какой операции можно речь вести?
Ну в Европе, конечно, вообще лучше и лечиться и жить.... Однако, я в нашу медицину тоже верю и слушаю врачей. Хотя не всегда одного, мнения нескольких полезней. Кстати, что значит - ради наживы? У нас лечение вообще то бесплатное положено. А уж платить или нет - дело другое. Я знаю, как это делается. Сама 2 операции недавно перенесла. Так что не надо сразу писать, что они денег хотят. Это что была сразу частная клиника, а не поликлинника по месту жительства с полисом медстрахования?
Что то тут не то в вашем вопросе: -(
Ваше право принимать решение делать операцию или нет. Иногда врачи просто перестраховываются.. . Врачи тоже люди. Только умный врач, если сомневается в поставленном диагнозе предлагает проконсультироваться ещё и у своих коллег. Просто нужно консультироваться не у одного врача, а у нескольких. Тем более, когда говорят, что нужно делать операцию. Подавайте в суд на врача, который не правильно поставил диагноз.
не ходить к ним на приём
когда предлагают что-то дорогостоящее - просто сказать, что вынужден отказаться, так как нет таких средств.. . и попросить альтернативу.. . ну и конечно проконсультироваться с другими специалистами...
У меня был подобный случай. Написала в министерство здравохранения. Как взяли их "за рёбра"-стали по другому относиться.
Надо сходить на прием к трем разным врачам и после этого делать выводы (конечно если они не будут знать диагноз других врачей)