Прочие дела домашние
Как поставить на место человека, который не имея на то прав, ОТЧИТЫВАЕТ, буд-то ребёнка или подчинённого???
ситуация бытовая. Мой мч переживает за меня. Я не очень организованная - сознаю свою ошибку, борюсь с ней, стараюсь. Мой мч, узнавая об очередном моём промахе, начинает это со мной обсуждать - что я не права, так неправильно делать. А дальше это переходит в разговор, который строится на его отчитывании меня. Разговаривает как шеф с подчинённой или отец с ребёнком - "я сказал, отвечай, заслужила, сама виновата". Всё в приказном тоне. Очень неприятно. Заставляет почувствовать себя виноватой, иногда "будешь наказана", становится холодным и жёстким. КАК ЭТО ПРЕКРАТИТЬ??? Я взбунтовалась против такого отношения - я не его жена, не его ребёнок, не его подчинённый, у нас с ним равные отношения. Я ему ничего не должна и не обязана. И у него нет права так меня унижать. Я высказала ему спокойно и вразумительно всё это и то, что так в любом случае неверно разговаривать. А он на своём - не давай ПОВОДА. ЧТО ДЕЛАТЬ????
Не надоело винить себя? Может найти другого, который не будет создавать такие проблемы? Я своей жене не создаю таких проблем!
ты сама выбрала себе такого мч. сама заслужила..
книга "Искусство интеллектуального боя"
не прочитал сначала. Хочешь терпеть дальше, терпи. По моему решение очевидно, бросать.
В следующий раз за любую мелочь сделай то же самое!
Это называется работа с собой. Пока он отчитывает тебя значит в тебе не дремлет виноватый ребёнок. поговори с внутренней крошкой! Объясни ей что все делают ошибки. И ты не исключение. А вот наказывать никто не имеет права! Ты молодец! Продолжай дальше и всё получиться!
А зачем тебе такой МЧ?? Его не исправить никогда! А что дальше будет, если поженитесь? он так и будет тебя воспитывать....
Советую Вам посмотреть фильмы, в Постели с врагом, и 9/5 недель. Там найдете ответ, и вариант о дальнейшем решении.
Тиранов не люблю. Хотя при грамотном управлении из них получаются самые лучшие подкаблучники...)))
А представляешь что бы было, если бы вы были женаты... Ууууууу... Изаехалбыв лицо, дммостроевец. Хватить дурочку валять, меняй пока не поздно.
Держись о такого подальше.. . В браке будет всё время поучать, ревновать и это будет полный ужас.
Повзрослеть!! ! Когда созреешь - он сам это почувствует ..
Это как собака чувствует страх у человека который ее боится, потому что с чувством страха выделяется адреналин в крови. Кто ее боится - того она кусает!! !
Уверенность в себе вырабатывай и не бойся ничего !!
Еще не нашлась такая женщина которая перевоспитала мужчину если он сам этого не захотел! Быть вместе - это значит идти на компромиссы друг другу Если это невозможно лучше всего расстаться иначе вы просто привыкнете к постоянному унижению!