Прочие дела домашние
стоит поставить на место или спустить на тормозах?
живет у нас во дворе парень лет 22. на вид нормальный но немного не хватает у него в голове. его даже дети лет 5-6 дразнят. и вот вчера это чудо природы на остановке автобусной меня начало нести трехэтажным матом. уж не знаю что ему не понравилось. может показалось что я не так посмотрела на него. я сначала хотела ему ответить пару ласковых а потом подумала что его судьба и так обидела клеймо на всю жизнь поставила "дурачка" и не стала ничего отвечать. да и потом если бы я вступила с ним в перепалку то наверняка выглядела бы такой же дурой как и он. только вот одно НО: это уже не первый раз когда он так вот нарывается. рассказала об этом случае мужу он сказал что в следущий раз двинет ему по башке за такое. как думаете надо ли поставить его на место что бы в слкдущий раз думал наезжать на людей или нет?
не спорьте с дураком-окружающие люди могут не заметить междцу вами разницы! Думаю это высказывание тут как нельзя кстати. Считаю не надо обращать на него внимания....
Бог и так обидел его -если уж родители не смогли ему привить добро -то его вы только озлобите
все зависит от воспитания раньше дураков брали на подсобные работы на заводах -это были очень воспитаные люди а у одного был прекрасный голос -он в свободное время приходил в цеха на конвеееры и пел работницам (потом одна вдовушка взяла его в мужья)
Да он, наверноое, уже и не помнит этого.
Это что-то вроде уличной собаки, которая лает.. .
Стоит ли её воспитывать?
Бесполезно))) .
А то, что можно уподобиться ему, начав ссориться -вы правы.
Муж сам решит что ему делать в этой ситуации - вариант тоже позитивный (профилактика) , но может быть "подростку" именно это и нужно?
Стоит ли её воспитывать?
Бесполезно))) .
Нет, лучше не трогать, что с убогими связываться, его действительно жизнь наказала! Он все равно не поймет за что ему двинули, Вам его не жаль?
Если Вы видите. что человек явно не в себе, то лучше его стараться игнорировать. Ничего не предпринимайте кардинального.
У меня в жизни был похожий опыт, . когда парень из соседнего подхъезда (не вполне в здравом уме) не давал мне проходу, ходил следом и подстерегал у подъезда. Ругалась даже с ним, потому что это утомительно ужасно. Потом он умер и мне было его искренне жаль.
Но что поделаешь.... думала потом, что может слишком резка была с ним и надо было как-то по другому объяснить. Но была очень молода и многого еще не понимала.
а стоит ли?? ? если он дурачок, то ты сама подумай. в следущий раз за то что муж ему накостыляет он просто может накостылять тебе. оно тебе надо?
умный промолчит
муж может с ним поговорить, но бить никого не надо, если его мозгами судьба обделила.... не надо больных избивать!
Я думаю смысла не будет.
лучший способ общения с таким типом людей это игнорирование -отойдите в сторонку .отвернитесь как будто он не вам и тогда получится что он обращается ко всем или просто орет сам с собой .а ответив ему вы будете выглядеть ему подобной.