Прочие дела домашние
Как думаете, какой вытяжной вентилятор стоит поставить на лоджию от курения соседей? Эти идиоты все равно будут курить.
Лоджия застеклена, но сильно воняет от курения соседей снизу и справа. Пока напишу заявление в полицию, но толку мало будет. Пока буду с ними судиться, можно задохнуться. Уже легкие болят, сердце и в горле все время удушение, хотя все окна закрыты и на балконе и в комнате. Если установлю вытяжной вентилятор с обратным клапаном, то холодный воздух с улицы зимой заходить не будет. Это хорошо, но сигаретный дым все время заходит ко мне на балкон через разные щели. Если поставить вентилятор без обратного клапана, то сигаретный дым будет выходить через отверстия вентилятора на улицу. Меньше дыма будет, но холодный воздух будет проникать на балкон с улицы. Хотя от отверстия в 100 мм (да и сам вентилятор занимает место) не думаю, что будет холодно на балконе. Эти курильщики-идиоты не работают и курят 24 часа в сутки. Мать их. Все не написал 2 заявление на них в полицию. Завтра писать начну, но толку будет мало. Вентилятор лучше купить и установить на балкон и в туалет. Одно время и в туалет зайти не мог, задерживал дыхание. На 1 этаже наркоманы, а справа новые жильцы тоже курящие идиоты. Песец полный. Грудь болит с двух сторон и легкие. Пока будешь с ними судиться лучше вентиляторы установить. В туалете ясно, что с обратным клапаном вентилятор поставлю. Не думаю, что будет холодно на остекленном балконе.
кстати вроде сейчас можно даже в суд подать
Наталья С.в.
Подам. Но пока буду судиться много времени пройдет. Лучше поставлю вентилятор. Здоровье дороже. Эти дебилы не понимают. И в судах сами знаете, что нет никакой справедливости. А от полиции мало толку. Уже и окна заклеил ватой, поролоном и скочем, но все равно вонь идет в комнату.
Так. дым идет через щели. Если поставишь вытяжку, на лоджии создашь вакуум идыма затянешь еще больше. нужно ставить приточку.
Вытяжку надо обязать ставить соседей
Вытяжку надо обязать ставить соседей
Со всеми жалобами к врачу и получить выписку на руки. Потом в санэпидстанцию (можно приплатить им) чтобы сделали анализы загрязнения воздуха. Копии результатов получить на руки. Потом к знакомому юристу, чтобы подсказал как лучше это всё оформить и потом к участковому со всеми копиями. Нет результата - в управление полиции и выше. Одновременно в прессу накатать статью. В интернет запустить видео, чтобы дело не спустили на тормозах.
Вентиляторы будут затягивать воздух из вне, значит не решение проблемы... Полиция то же ничего не сделает...
Наталья С.в.
Вытяжной вентилятор вытягивает воздух.
Наталья С.в.
Нужно будет сделать заборное отверстие с обратным клапаном в окне комнаты для забора воздуха.
Вы не подумали. Сколько бы Вы не поставили вентиляторов на вытяжки - затягивать будет прокуренный воздух. Вам необходима приточная вентиляция, которая будет забирать воздух из относительно чистой зоны (непрокуренной) и вдувать в Вашу квартиру, с крохотным избыточным давлением. В подобных случаях ставится (качественно и добротно) труба 150-ка (или трубы 50-ки) , вентиляционные или канализационные наружные, но оббрызганные внутри антистатиком, очень старательно. Вынос трубы с маленьким уклоном в наружную сторону (чтоб дождь не забивал. На конце трубы решётка\сетка (чтоб никто не залетал и не сделал гнездо). Длина трубы от 1,5 м. Обычно грязный воздух проходит полосой 0,5 м вдоль дома, но летом может быть больше. 1,5 м точно хватит, в 99,5% случаев. Учитывайте, пожалуйста, что воздух прийдётся подогревать.
с такими легкими надо в больницу, потому как в воздухе много отравы и без курильщиков, а вентилятор не поможет, даже с обратным клапаном, он будет гонять тот же воздух внутри помещения, купи лучше ионизатор, или освежитель, там в некоторых есть функции поглощения табачного дыма
Наталья С.в.
Ты больной на голову идиот с кучей Е-Мэйлов.
вроде, закон вышел, запрещающий курить на балконе
Наталья С.в.
Пока буду судиться эти наркоманы и курильщики мне легкие угробят и сердце. Невозможно в большой комнате находиться с закрытыми окнами.
Наталья С.в.
Эти же дебилы все равно курить будут, пока не выселю их. Разговаривать бесполезно. Вентилятор надо поставить все равно. Достали придурки.
Зачем засасывать с улицы если дым в балконе? Из балкона высасывай на улицу с обратным клапаном.
Наталья С.в.
Вы читать не умеете или плохо соображаете? Вытяжной вентилятор!
Наталья С.в.
Обратный клапан нужен для того, что бы воздух с улицы не проникал внутрь помещения. Херово вы понимаете.
Написать на госпортал о бездействии полиции, но нужны доказательства, что они курят на балконе, фото, а так это просто ваши слова.
продай свою квартиру, купи другую, да смотри, чтобы балконы не примыкали друг к другу, а лучше домик в деревне
Может щели строительной пеной заделать? не пробовал?
Наталья С.в.
НЕ помогает. Я думал, хоть на время судов избавлюсь от дыма табачного. Закрыл все щели в комнате, сопряженной с балконом. Ватой заделал все щели и даже скочем заклеил, но вонь все равно стоит в большой комнате. Все нет настроения второе заявление в полицию написать. Не помогает ни хрена даже скоч. И скоч бумажный на обои наклеил, что бы обои не отодрались и пленочный сверху. Уже не знаю, откуда запах идет. На балконе там все деревянное да и в комнате окно тоже деревянное. И перегородка херовая от соседей справа. Придется и заявления писать и в суд подать и щели заделаю на балконе и вентилятор тоже нужно поставить. Этот сигаретный дым проникает через все возможные щели. Надо срочно писать заявление второе в полицию. Достали меня эти наркоманы и уже новые соседи справа. Уже сплю в другой комн
Наталья С.в.
Уже и стекла заклеил скочем, не помогает. Стекла ставили без замазки. Ладно. Справлюсь. Ерунда. Комплексная защита от курильщиков и наркоманов.
Врешь ты все, ты докажи, что твои легкие болят от того, что соседи курят, а не ты какой нить клей нюхаешь.
Наталья С.в.
Ты больной на голову придурок!
Похожие вопросы
- Как Вы относитесь к курению соседей в подъезде?? Сами курите? где?
- На сигаретной пачке пишут огромными буквами: Курение убивает. А мы всё равно покупаем и курим?
- Почему соседи такие идиоты???
- Девушкам нравится ли когда от парня попахивает сигаретами (после курения) да и вообще нравится если он курит и выпивает?
- Стоит ли поднимать такой вопрос с соседями?
- стоит поставить на место или спустить на тормозах?
- Стоит ли звонить в милицию , если соседи регулярно после 23.00 слушают гимн ( громко ) и не фига не стоят , а как раз
- Как думаете человек с такой вот жизненной позицией неудачник, житкий лентяй или просто идиот?
- Какая же я балда, что поставила в квартире пластиковые окна... Сколько сейчас стоит поставить деревянное окно в среднем??
- как Вы относитесь к разнонациональным бракам.Что выдет из этого , как Вы думаете какие будут дети ???Стоит ли