Прочие дела домашние

Стоит ли поднимать такой вопрос с соседями?

Нас на улице 5 дворов. Одни соседи завели бойцовскую собаку для продажи щенков, бизнес не пошел. Но... всех кур у соседей истребила, кроликов тоже.. Соседи все негодуют. Больше есть нечего. Беда в том, что они собаку держат в огороде, рядом с нашим участком. Участок огорожен сеткой, но для такой собаки раз плюнуть перепрыгнуть, сколько раз я ее заставала у нас на участке. Скоро весна, я люблю в огороде возиться, детей беру с собой, чтобы приглядывать за ними. Раз есть уже из живности нечего, боюсь, что на моих детей переключится, тем более, что дети маленькие, любят привлекать к себе внимание. Как быть? Один раз уже делала им замечание, некоторые из членов семьи со мной здороваться перестали. Если заявление напишу на них, потом как общаться? И за детей страшно.
Елена Юношева
Заявление участковому писали? С приложенным трупом растерзанной курицы? Фига се "как общаться". Птица - она, между прочим, денег стоит. Заплатят пару раз и посадят зверя на цепь.
Надежда Марченко
Лучший ответ
Елена Юношева Нет, как-то не догадалась сфотографировать... А теперь уже поздно, она все сожрала.
Пусть не здороваются, но за собакой следить надо, если не можешь, запирай в доме или сажай на цепь.

А любой забор если не перепрыгнуть, то подкопать запросто можно.
# Vita
Я бы забор нормальный поставила.
Мария Реутова
ничего себе -столько терпеть,
важнее будут ли здороваться соседи или будут дети живы и целы? странный подход,
я бы уже давно сама перестала здороваться с такими соседями, судилась бы уже давно.
Елена Юношева Пока зима, мы сидим дома. Возможно они все-таки от нее избавятся, я пока жду. Весной я начну действовать.
Статью "угроза жизни и здоровью" не отменяли. Заявление в Прокуратуру и Следственный комитет. Побоятся дать отписку, заставят построить питомник, или штрафанут по самое не хочу.... Здороваться, может, и не станут, но борзеть побоятся
я бы не молчала
пишите заявление куда только можно
жизнь и здоровье ваше и детей важнее чем отношения с соседями
да траванули бы ее и дело с концом
Valeria Bulkina
Отравите собаку
Елена Боцева
Елена Юношева Да что вы, мне пауков жалко давить, а тут собака... это убийство. Надо всё по закону.
полностью поддерживаю ответ Агнесс. Какие нахрен соседские отношения с такими долба*бами!??? Вы в своём уме, вобще?? Да пошли они нах**й. Общаться только в суде с такими и ни как иначе. Строчите заявы на них. Совсем охренели соседушки ваши. А вы тоже хороши- у вас порча имущества, материальный ущерб, угроза жизни и здоровья детей, а вы только о сохранении хороших отношений с этими тварями думаете! Я вас совсем не понимаю, если честно.
Baby Boo =))
Елена Юношева Я тоже не понимаю, почему на Кавказе принято уважать старших и соседей, если они охренели?! Будем меняться.
Ну вы и толерантик! Детей не жалко, нехай отношения с соседями будут. Хорошие соседи не доставят таких бед. Смело действуйте, ваши интересы соседей не волнуют
Gala G.
Елена Юношева Выше мне посоветовали с фотографиями убитых кур написать заявление на них, но я этот момент упустила. А теперь то какое заявление на них писать? Угроза жизни и здоровью?