Прочие дела домашние
Как вы решаете вопрос со соседями, которые не идут на контакт?
Шумные соседи появляются несколько раз в год, принцип появления их непонятен, живут от недели до нескольких недель. Варианта их поведения 2: либо соседка ходит по квартирам и на каждый чих закатывает всем скандалы, потому что у неё маленький ребёнок спит, либо из их квартиры доносится совершенно дикая музыка, выбрации от басов доходят до нас через 2 этажа, соседи через 7 этажей слышат их музыку. Полицейские пришедшие по обращению на шумных соседей в шоке вообще, сочувствуют и говорят, что нам всем с соседями не повезло, но заявление на шум могут только в администрацию направить, там возможно оштрафуют нарушителей спокойствия. К слову соседи вообще никому дверь не открывают, с какой силой в дверь ни ломись, даже полицейским.
Опять 25. Я своему соседу чушку бил 2 раза, за то что курит в подъезде. На 2 раз все понял! Других выходов нет!
Марина Цыганова
Очень жаль, что вы не в нашем подъезде живёте. Соседи кошмарят весь подъезд, но никто не решился ничего набить и никто не знает кто живёт в квартире. Никто никогда никого за много лет не видел в квартире. Только женщину, которая утверждает, что у неё маленький ребёнок и он почему-то постоянно спит. Дверь не открывают даже полиции. Хотя сама соседка ко всем соседям дверь чуть ли не с ноги открывает и тут же включает ультразвук, критики к своему поведению не имеет.
Анастасия Кондакова
Ренат, побей Вовку, а? курит, собака эдакая, как сормовский паровоз... Он чахлик - пьет много.
Не встречались такие
Тогда бы я им подстроил КОНТАКТ В ВИДЕ КОРОТКОГО ЗАМЫКАНИЯ
Марина Цыганова
Подробнее, пожалуйста. Сомнения есть, я ж не электрик
Выход только один продолжать бороться всеми доступными законными методами -писать заявления в полицию, нет ответа от местной, писать в городскую, в областную, в общегосударственную. Один мужчина в парикмахерской рассказал - задолбали алкаши на лавочках во дворе дома орать по ночам, спать не дают, написал участковому -ноль результата, написал в область, участковый прибежал с перекошенным лицом вы чего мол жалуетесь через голову. а человек им -я жаловался вам результата ноль. В итоге лавочки спилили сразу после обращения в областную прокуратуру. теперь там тишина.
Марина Цыганова
Через подъезд живут такие же, там всем подъездом писали на них в инстанции, даже в суд подавали вроде, им приходят рекомендации, мол «рекомендовано не шуметь». Консультировалась с юристом, он тоже не верит в успех предприятия, хотя он юрист серьёзный. Получается проще от организации добиться, чем от физ лица, который ни с кем на контакт не идёт. Мне интересно оштрафовали соседей в прошлый раз или нет после моего заявления в полицию или нет
У меня таких случае не было.
глуповатое сочинение. если соседи шумят пишем заявление на начальника РОВД, несем и регистрируем. он передает участковому. Тот опрашивает соседей и если факт подтверждается выписывает штраф. Вам приходит письменный ответ. если оставите эмейл- то в электронный ящик, нет, так в почтовый. Я таким образом у себя над головой штамповочный цех в квартире закрыла. Хотя бахали только днем.
Марина Цыганова
Может это давно было? Сейчас полиция не занимается шумом, они перенаправить могут в администрацию составленное заявление. Штраф тут по всей видимости соседям по фиг. Ну заплатят они 2 тысячи.
Марина Цыганова
И они никому не открывают. То есть свои права они знают, что имеют право не открывать и делать чтоугодно на своей территории. В управляющей компании номер телефона не дают, я звонила мне посочувствовали опять таки, обещали позвонить. Музыка прекратилась через несколько часов, может это просто совпадение. Пару месяцев их не слышно было. Но вот сегодня ненадолго мне показалось, что снова они вернулись.
Зову банду друзей и вместе пи#дим его, чтоб неповадно было. Е#ашим почтовый ящик, ссым под дверь и рисуем нецензурщину на стенах
Марина Цыганова
Это общедомовое имущество, потом за ремонт платить придётся всем подъездом. И соседа никто никогда не видел, вообще не понятно кто он такой.
Только с помощью бесконечных коллективных жалоб . Это единственный верный метод!