Прочие дела домашние
Женщины которые не работают как вы решаете вопрос будущей пенсии?
Допустим вы домохозяйка, муж обеспечивает или детьми занимаетесь и не можете (не хотите) на работу устроиться... и не работаете уже длительный период как вы вопросы будущей пенсии решает и думаете ли об этом? Сейчас может эт одля вас копейки а потом в старости и немощи возможно локти кусать придется... да имуж может уйти или умереть как тогда и на что жить если стажа трудового нет и на работу уже в силу возраста фиг устроишься...
Даже, когда я веду праздный образ жизни, трудовая моя отдувается за двоих))) )
На всякий случай.. . Имелся бы партийный билет и тот был бы под матрасом припрятан)) )
На тот же случай...)) )
пенсия меня не интересует, ососбенно российская, поэтому я о ней не думаю. оставляю это Вам :))
муж никуда не собирается и о старости - о моей и о своей - он уже позаботился
после событий 1998 года ( дефолт) Вы еще играете в азартные игры с государством? ))))
Вспомните, как прогорели сберегательные книжки у наших бабушек.. . Всю жизнь копили, получили ПШИК)))
А и без этого фиг устроишься. У меня есть кое-какой стаж, остается дождаться пенсионного возраста. То, что мне предлагают-это впаривать товар, или страховку, или услуги, один фиг-впаривать.. поэтому работаю без всякого оформления, занимаюсь делом по душе.
Я хоть и не домохозяка. но могу подсказать способ) . Нужно зарегистрировать ИП и делать отчисления в пенсионный фонд незаивисимо от того, будете ли вести деятельность или нет. Пока муж деньги дает-это вполне возможно. Тогда этот период, в течение которого вы платите взносы в пенсионку, будут вам засчитаны в трудовой стаж и по достижении 55 лет пенсию вы получите как и все.
Достаточно насмотрелась на истерики и сердечные приступы людей, которые всю жизнь буквально пахали, не разгибаясь, ради того, чтобы "на пенсии наконец-то отдохнуть". А при оформлении этой самой пенсии у них в документах нашли к чему придраться и половину стажа не зачли. Получают, как вы изволили выразиться, копейки. В итоге сносно или даже хорошо живут те, у кого нормальные отношения с роднёй, и потому есть кому материально помочь. На этом фоне я сильно сомневаюсь, что так уж стоит напрягаться ради будущей пенсии...
У работающих и неработающих практически одинаково низкие пенсии. Так стоит ли напрягаться?
Запаслась акциями. Может повезет?)))
Не смешите ни кого вопросами о пенсии в России- половина людей не доживает до пенсионного возраста-куда уходят деньги, которые они всю жизнь зарабатывали. Да и пенсия у большинства людей-копейки, не лучше ли сейчас отдать все внимание детям и вложиться в их образование и трудоустройство, что бы они в старости помогали))
буду работать, пока не умру, всё равно дома отсиживаться на смогу, а минимум по любому государство платить будет
Алина Варламова
Хотя мне вот до пенсионного возраста семь лет осталось, за последние десять лет было уже три реформы пенсионных законов, ну как при таком государстве на что-то надеяться, только на себя и можно положиться
Жить ради пенсии и вообще о ней думать - это маразм!
Радуйтесь жизни и добивайтесь всего сами.
Надо работать и быть независимой. Все может в жизни произойти. Действительно, вдруг одна останетесь? Да и дети.. . НЕ всегда от них помощи дождетесь....
до нее еще надо дожить!
делайте пенсионные накопления сами, например откройте пополняемые вклады в нескольких банках и процент выше чем в государственном пенсионном фонде и обслуживание удобнее и снять когда угодно можно. если с человеком что-то случится, то накопления не пропадут а останутся детям.
ну а дети то будут, вот и обеспечат меня в старости
Валите работать !!!: (
можно подумать если работать будешь хорошую пенсию получать... не так уж и много предприятий в которых белую зарплату получают... у меня мама всю жизнь пахала как проклятая на это государство, здоровье подорвала.... и что в получилось?? ? пенсия 3,5 т. руб.... как на эти деньги прожить?... я думаю что бы потом локти не кусать нужно сейчас о себе заботиться самой... купи квартиру и сдавай её потом... хорошая пенсия получиться... а на детей особо рассчитывать не приходится... кто знаит какое у них будет будущие....