Прочие дела домашние

Как вы относитесь к женщинам, которые не работают?

Ну например вот такой вариант семьи, где женщина занимается только домом и детьми, а зарабатывает муж? Мне показалось, что в России таких женщин скорее осуждают почемуто. Слышала диалог двух женщин: "вот он вкалывает на двух работах, а она дома сидит и только деньги сосет, ну и что что ребенок, у нас тоже есть дети и мы все работаем... иждевенка, бездельница...".
То есть если семья решила так, что женщина принесет больше пользы, если будет заниматься домашними делами, и она сама не против.
Эту позицию крепко заколотили в головы советским русским женщинам. Нерусским считалось нормальным рожать по десятку детей, русская же ОБЯЗАНА быть мужиком, воевать, строить, асфальт укладывать, в перерывах делая аборты. Эта позиция и мужчин развратила и женщин превратила в ОНО. Многодетная- тунеядка, домохозяйка- тунеядка. Этот шаблон нацию вообще под корень может выкосить.
Ляйсан Ахмадиева
Лучший ответ
Лена Елизарова Как считаешь, стал ли советский союз и война тем решающим фактором в том, что русская баба переродилась из лебедушки Лады в бабу-бульдозер, которая и "коня остановит и в избу войдет, а если бухнет то и рыло набьет"? Когда тунеядству был бой и работать должны были все ради перевыполнения плана пятилеток? То есть оттуда это пошло?
Я так не смогла бы. Я ради кухни училась 5 лет? К тому же всё тоже самое делаю.
Ой, у нас новый коллега. Тот принципиально жену держит дома. Но ребенку всего 3 года. Не спит ночами, халтурит... Вроде бы и хорошо. Но. У него на всё отрицание. А сам квадратный (что рост, что ширина), ездит на Оке, живет в съемной однушке.. Но всё гоно у него. А жене скучно, целыми днями названивает.
Милена Фролова
Нормально отношусь, сама такой была.
плохо отношусь к тем, которые не работают, потому что ничего не умеют, нет образования и профессии и поэтому висят на шее у мужа. Считаю, что такое положение - когда муж работает и содержит семью, а жена вся на доме - это надо заслужить. И чтоб достойно оценить такое счастье, тётке тоже нужно какое-то время работать. Иначе она весь мозг мужу проест. И не дай бог она останется раньше времени без мужа (уйдёт к другой или помрёт) - кому она нафиг нужна, без работы, без денег, без дела????
В общем, я как всегда, за разум. Мне нравится, что женщины МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ себе не работать, если мужик кормилец. Но в случае чего - в жизни не пропадут. Тогда это классно.
Мне всё равно, если эта женщина не грузит меня проблемами, как тяжело ей живется.
Я спокойно отношусь, каждый решает сам.
как семья решила, так и живет.
Даша Егорова
Если работает один муж, а жена вечно ноет про нехватку денег, вот это раздражает.
Perizat Abdraimova
Елена Борисова И ныть она будет вечно.
Чаще такая женщина как раз пашет без выходных)) дети, дом требуют ежедневного внимания.
Отношусь спокойно, если это устраивает обоих
Татьяна Сырова
"Английские женщины добились права спускаться в шахту тогда, когда советские женщины добились права туда НЕ спускаться")))
Нормально, если позволяет бюджет и сама может только домам заниматься.... Ни чего против не имею, даже завидую, что вот так могут некоторые заниматься только хозяйством и детьми. Мне с детьми то интнрнсно, а вот часть хозяйства это скука смертная.
Лично я так не могу, я вподаю в ступар/депрессию все равно как обозвать, но мне надо по мимо дома еще чего-то, мне интересна моя работа .
Dr. Evil
Лена Елизарова А что за работа?
Точно так же как и к работающим. Чужой уклад жизни меня совершенно не тревожит, кому как удобно тот так и живет
По-разному отношусь.. есть откровенные лентяйки. А есть труженицы.. дома - чистота, порядок, еда хорошая, дети воспитанные.
Зарабатывать деньги всегда труднее, чем вести домашнее хозяйство.
E
Enigma Queen Enigma Queen
Если дохода мужа хватает на обеспечение семьи, то нормально.
Елена Мищенко
Кто дома сидит еще больше пашет.
С жалостью.
Сама такая
Есть такое, просто завидуют. Хорошо, если не в глаза вам будут выговаривать. Но есть другая сторона вопроса! Такие женщины, у которых очень маленький стаж, выйдя на пенсию и получив её маленькую совсем, ИЗНОЮТСЯ направо и налево и всем подряд, как их обделили.
Наталия )))
Ольга Благушина Им не так обидно будет, как тем со стажем, на пенсию которых тоже не разгуляешься и у которых поводов изныться на эту тему еще больше
Плохо.
Обычные содержанки, без признаков разума.
при таком раскладе отрицательно. папа рано крякнет . здоровье вещь не вечная
Лена Елизарова А женщина которая и работает и детей воспитывает еще и должна после работы прийти и к плите встать, чтобы мужа накормить?
Наталия ))) Папа крякнет, а мама останется без пенсии почти.
Нормально к ним отношусь. Живем в то время и в том месте, когда женщина может выбирать, сидеть дома или работать.
Я к мужья, которые и жену работать не дают, и обеспечить семью с одной работой нормально не могут, отношусь как к недальновидным любителям дешевых понтов.
Ну это ж личное дело, а осудить любого можно): вот работает на двух работах, детей не видит, не знает-кукушка)))
Юлия Добровольская Ti ne obizaisja,pozaluista....No ne budet muza u tebja-pobezish na 3 raboti. I kukushkoi ne budesh.
Татьяна Тимофеева Ахах, ну что за люди: D
в контексте услышанного ВАми разговора, бабы обнаруживают свою неприкрытую зависть. ничего более))
я ровно отошусь к "погремушкам" в чужих семьях. да, чего-то не понимаю, чего-то неприемлю, но помалкиваю.
Не осуждаю, это личное дело конкретной семьи. Если кто-то со стороны судит, то это не его дело!
Такая женщина не имеет права устать, хотя работает не меньше
Нормально отношусь, если в семье больше двух детей, то лучше женщине заниматься домашними делами и детьми
Совершенно нормально.
Если им комфортно так и это обоюдное решение, то это замечательно.
" Кто не работает, тот удачно вышел замуж".))))))
Да прекрасно я к ним отношусь. Много маме работать вредно для семьи, особенно для детей.
Молодец, хорошо устроилась.
Ну не работают это как? прям целыми днями дурака валяют?
Анна Колчанова педикюр, маникюр, шейпинг, шопинг
Вообще, считаю что это дело каждой семьи, как им удобно так и делают, конечно когда дети маленькие и жена дома- это естественно, нормально. Потом, все же лучше для женщины- если она работает. Так и ей интереснее, и мужу - с ней. Плюс- независимость от мужа. Мало ли что случится в будущем? А на дай Бог- что-то с мужем, что ей тогда делать? Знаю таких женщин, которые в 40+ лет остались сами с детьми, ничего не умеют, кроме как на всякие курсы ходить, а на детей нужны деньги, и не мало. Так что лучше когда работают все
положительно отношусь.
умная женщина выбрала достойного мужа и отца своих детей.
Отрицательно. Прежде всего для самой женщины. От домашней работы из дня в день тупеешь, да и наряды показывать некому.
Баян Тлеулиева А развиваться кто мешает? Что ж такого дома делать, что б весь день то потратить...
Кто не работает, тот не ест.
Ха Ха Ха
Может там женщина такая что ради нее можно на двух работах работать.
Olga Konovalova
Нормально отношусь, а трёп-обычная зависть.
Лариса Бокач
Считаю абсолютно нормальным и против ничего не имею. А вот женщин и работающих, и возящихся с детьми, не уделяющих мужу должного внимания - презираю. Они отрицают женскую суть. Учатся в ВУЗАХ что бы быть УМНЫМ, а не для того, что бы пахать...
отрицательно... потому и много разводов...
Татьяна Вольф
Лена Елизарова Почему много разводов?
Наталия ))) Ой помрёшь от смеха! А то работящие бабы не разводятся....
Это дело их семьи . Вот только я не понимаю, когда зарплаты мужа еле как хватает на коммуналку и еду, вечно в долгах, но жена не работает
Рима Юнусова
да на работе легче чем дома
Мусульманки сидят дома и никто не осуждает, в порядке вещей, русская же всем кругом должна.
Anna Ada
Не работают, потому что нет образования, вот и селят дома, занимаются детьми
"Soset dengi"....Ona-pilesos?
Zenstsina rabotaet VSEGDA.
Tak chto eto....ne shumite.
Анна Колчанова маникюр, педикюр, SPA, шейпинг, шопинг?
Никак не отношусь. И те, и другие просто завистливы. А бабла не хватает ни у тех ни у других. И не надо лялякать, что муж обеспечивает. Как почитаешь, А многих бабла не то, что на одноразовые подгузники нет, а на обычную парикмахерскую или на поход в кафе всей семьей. На обыденные вещи денег нет.
Нейтрально.
От работы как говорят: "Кони дохнут", я отношусь нормально, если бы могла себе позволить тоже бы не работала, так как наш домашний женский труд мужчины не ценят))
Зоя Чешун
Зависить обычная людишек. Что вы хотите. Я даже такое не слушаю.
Сами себе не могут позволить такой вариант, вот только и могут, что завидовать .А любая женщина хочет иметь с собой рядом настоящего мужчину, самца, добытчика, а эти дамы себе таких самцов позволить не могут, не ведутся они на них, вот сидят и ноют, что еще остается.
Герда ......
Раиса Королькова Не любая хочет, у самцов-добытчиков тоже есть не достатки, с которыми не каждая женщина сможет смириться. Но те, которые не хотят, не завидуют женам добытчиков и не осуждают их, а просто живут как сами хотят.
Елена Левинская Ну ты и тупая
Мне сидеть без работы не подходит. Отношение к другим по ситуации. Если на женщине много всего - дом на земле, урожай, престарелые родители и т. д. это одно. Не работать в городе, без особых причин и годами - от лени, отсутствия стремлений, в основном, глупо и недальновидно. Сливать себя. Муж тоже родитель, дети не исключено мамина функция.
Личное дело супругов, а женщины обычные ТП.
Герда ...... Видимо вы очень развитая Дама.) Боятся так все этого слова...)
главное чтобы в семье не было нехватки денег, а то мамашки дома сидят, а дети не доедают
Лена Елизарова В этом случае вообще не вижу смысла плодиться. Раз нет условий.
Ну как, которая сидит просто целыми днями ничего не делает, отрицательно. Которая душа дома, ухаживает за ребенком, готовит, трудится, считаю такую хорошей девушкой. Вот и все. Вообще девушки они хрупкие и каждой девушки было бы приятно получить цветы конечно же, по этому любите своих дам, покупайте им цветы, я думаю они оценят ваш труд. В свою очередь могу посоветовать недорогой магазин цветов https://www.cvetokod.ru надеюсь смог вам помочь.