Прочие дела домашние
почему Вы завидуете женщинам, которые НЕ работают... ну вот что Вам мешает НЕ работать.. мм??)))
Блин, я завидую только потому, что самой работать приходится :)) Хоть и дома, хоть и напрягаясь только изредка.. . НО, был бы у меня олень, который содержал бы меня и моих спиногрызов, села бы ему на шею и ножки свесила.. . :)) А так.. . этих, мелких, содержать надоТЬ :))
мешает не работать наличие головы, амбиций, наличие планов. НЕ представляю как в наше время можно--не работать. УЖ звёзды богатые красивые при олигархах и те работают. ЖЕна лужкова и та в бизнес проектах. Волочкова и та на износ пашет. Хотя что ей---на жратву не хватает что ли. . сидела бы и сидела дома марафетилась. А уж простым смертным кто ничего в жизни не видел и уже не увидит) потому что жизнь ушла) , чьи дети несостоявшиеся как личности без образования любого--сам БОг велел работать, чтоб что-то им дать в жизни. Я только здесь увидела этих дх, а внимание на них начала обращать когда они рот начали открывать про ум чужой (сидит этакая бабца никчёмная серовыцветшая и рассуждает про чужой ум, что образование это неважно, сама со стройки, муж со стройки, и дети такие же (семейка быдляков) только жрут и какают, ну сидела бы и сидела и знала своё место. И ан*рать на них. НО она же лезет самоутвердиться, показать что она есть на земле, вот же она на кухне пирожки делает. Какая зависть.. . сегодня немодно быть никем, на календарь посмотрели бы---люди вперёд стремятся, только инвалиды которых не берут никуда сидят дома
Вчера завидовала. Нужно было доделать работу, а сил совсем нет. Фигню сделала, но пока потянет...
тревожный характер мешает . спокойнее мне жить и надеяться на себя )
Ага.
Очень завидую.
Волосы на себе рву...везде!)
От зависти.
Вот если бы мне хватало на домработницу - не работала бы.
А самой становиться домработницей - нафиг.
Вот такая вот у меня семья.
Если я буду сидеть дома - всё будет на мне.
Очень завидую.
Волосы на себе рву...везде!)
От зависти.
Вот такая вот у меня семья.
Sandugash *****
а сейчас кто функцию домработницы выполняет?
Не работала много лет, восхищаюсь и любуюсь знакомыми, которые не работают, не могу сказать что они пашут дома и домашние клуши, кто-то получил дополнительное образование, (дизайнеры, фотографы, занимаются декупажем, другим творчеством, языковые курсе в стране носителей языка, психология, создают свои сайты и блоги, организуют праздники, поют и танцуют) для себя, для души для, семьи, все много времени уделяют своим деткам. в курсе их жизни, У многих дети выросли, они путешествуют, занимаются собой, утром без проб кок едут в тренажерный зал или в салон, ходят на танцы, занимаются творчеством, организуют всякие благотворительные или творческие организации. Они всегда заняты и не постоянно сидят дома. с ними порой трудно назначить встречу. но у них есть время на себя любимую и приоритет их семьи для них на первом месте. они не уставшие не замотанные. Многих из них зовут работать. Но после комфортного свободного женского времяпрепровождения, уже нереально согласиться на график в 9 до 5.
Они доверяют своим мужья и их мужья спешены, про отчитывая за покупки первый раз услышала здесь на проекте.
Деньгами в семье заведуют женщины и их мужья с удовольствием выполняют их прихоти к тому же у многих мужья часто ездят в командировки зарубежные и у этих женщин есть возможность путешествовать беспрепятственно с мужчиной
я думаю, очень многое зависит от мужчины, который рядом, если женщина не чувствует себя надежно рядом с мужчиной, ей и проходят в голову мысли о личных деньгах и независимости.
Не работая я участвовала во многих общественных проектах и программах на добровольной основе имела возможность обучаться на очень классных тренингах, была в курсе всех интересных событий в городе, много путешествовала с детьми, у меня появилось очень много друзей и связей и в городе и в стране. Работать я не рвалась, но какие то знакомые порекомендовали меня своей знакомой которая организовывала бизнес, я согласилась не несколько часов два раза в неделю, чтоб сохранить свой суверенитет. А потом она предложила возглавить определенную отрасль в её компании, предложила весьма достойные деньги, но даже от этого я порой отбиваюсь, чтоб было время для себя у меня три полных выходных в неделю, в которые я просто уезжаю загород. раз в два месяца я уезжаю еще дальше, и работа моя начинается не раньше 11-12 часов дня, чтоб я могла выспаться и сходить в спортзал. И я заметила, к сожалению, что чем больше я работаю и нагружаю себя, тем меньше расту и совершенствуюсь потому что порой работа съедает и силы время и желание. И еще начинаю набирать вес, заедая стресс :)
Нормальный для женской природы работать не больше 4 часов в день в сферах связанных с общением. делать то, что ей нравится, свободный график\
все остальное съедает женскую энергию и в семье появляются два мужчины
к тому же наша энергия уходит именно туда о чем бы больше всего думаем, если это клиенты, начальство и все остальное. то для любимых людей не остается. и заниматься надо тем, что женщина готова делать и бесплатно
Сколько ж можно-то? Устала я не работать.)))
если бы не этот проект, никогда в жизни бы не подумала, что я завидую всем и каждому
скоро видимо помру от зависти
Да вовсе я не завидую. Все это мифы про зависть. Муж против моей работы, а я не могу просто дома сидеть. Не вижу путей самореализации дома.
Екатерина Терёшина
а на работе,где вся ...опа в мыле,видишь Самореализацию..??
есть и безИнтеллектуальные работы,
лишь на одном механизме...
есть и безИнтеллектуальные работы,
лишь на одном механизме...
Не завидую. Мне дома скучно. Не люблю заниматься домашним хозяйством.
Даша Бородинова
а почему вы решили, что неработающие женщины должны сидеть дома?
Все мужики сво.. . а счастье женщины в труде ! :-)))
Заметьте, ни слова про работу. РАБота -- от слова рабство.
А где женщина трудится -- на благо ли государства, дяди ,
получая за это денежное вознаграждение, на благо ли семьи ,
получая от этого кайф (да-да, и такие есть, я в их число не вхожу) ,
и содержание со стороны мужа/любовника -- это её личное дело и её выбор.
Кто-то считает труд рабством, кому-то рабство в кайф, и лишь единицы
в труде видят счастье...; -)))
Я тут, было время, после увольнения 2 месяца не работа. Первый месяц отдыхала душой и телом, баловала своих родных разными вкусностями. Но потом мне так захотелось к людям, на работу срочно хоть куда-нибудь. Домашний труд, он такой не благодарный. Только утром отправлю своих домочадцев на работу, постираю, уберу, приготовлю что-нибудь вкусненькое-уже начинают возвращаться мои родненькие. А я ещё и присесть не успела. И в магазин ещё не сходила. Как белка в колесе целый день, и притом, что этого никто не видит и не ценит.... Сидеть дома-это просто рутина какая-то. Я не завидую и не хочу быть домохозяйкой ни за что !!!
Екатерина Терёшина
это вы сами виноваты..
есть Домохозяйки,которые не особо напрягаются Хозяйством..и они кайфуют от своей НЕработы..))
Марина Логинова
Вот и я так меньше чем полгода посидела дома.
И ещё большие глаза домочадцев: а че ты устала?) ты же целый день дома была))
Нет уж.
Я лучше на работу буду ходить))
Нет уж.
Я лучше на работу буду ходить))
я - не завидую. . у меня большая семья. . все хотят кушать. . а кормилица я одна..
Завидую, белой завистью. Не люблю работу, потому что никогда не страдала манией самореализации.))
не завидую, мне интересно работать, представьте, и такое бывает: -) да и деньги неплохие зарабатываю: -) был период в жизни, когда решили просто ничего не делать, уехала за границу, сняла домик.. . и через два месяца убежала в Москву от скуки и безделья с желанием быстрее бы заняться чем-то, поработать!! ! без работы просто скучно
А вот и мне интересно? я долгое время не работала (слава богу было на что жить) , так вот многие знакомые-родственники постоянно обмусоливали это. Хотя, казалось, бы - какое им дело - я ж у них денег не прошу на житьё. А некоторые знакомые сочувствовали - ну типа, что взять с домохозяйки - ведь ее мир сужается до размеров пятикопеечной монеты....
я видимо, тот маньяк, который не может не работать.
Не завидую. Чему завидовать? Зависимости? Тому что им после долгого перерыва никуда не устроиться?
мне нравится моя работа, мне интересно, я вижу для себя жизнь более интересную, чем сидеть дома, обеспечивая комфортное бытовое обслуживание для семьи.
Екатерина Терёшина
ну не обязательно же именно для Семьи..
можно найти плюсы и для себя Любимой,
не вскакивать затемно по будильнику,
не мчаться к метро или по пробкам,
не прогибаться под начальство и сплетниц-коллег..
можно найти плюсы и для себя Любимой,
не вскакивать затемно по будильнику,
не мчаться к метро или по пробкам,
Даша Бородинова
ну что за чушь что никуда не устроится? это вы с чего взяли? я не работала долгое время и не стремилась никуда устраиваться меня уговорили, согласились на все мои условия, я согласилась на немого , но сейчас уговорили и повысили до директора филиала, и все равно я выбила свободный график, чтоб отдыхать не меньше трех дней и иметь возможность путешествовать не реже раза в 2 месяца.
Другая подруга после смерти мужа устроилась на хорошую работу, есть еще знакомые которых возьмут с руками и ногами несмотря на то что они почти 20 лет дома и за это время они еще по образованию получили и пару языков выучили
и почему вы решили, что если женщина не работает она сидит дома и обслуживает?
Не завидую.. Но искренне рада, у кого есть такая возможность. А мне еще пахать и пахать)).
дохода такого нет, чтоб не работать, потому все кричат, что они без работы не будут саморазвиваться. (типа)
Вот не завидую, честно. Просто их не понимаю.
И дело тут не в том, что, мол, ей с мужем повезло и можно не работать, а мы завидуем. Я просто считаю, что у женщины должен быть свой личный доход, желательно хороший, чтобы в случае чего она смогла бы обеспечить себя и своих детей.
Екатерина Терёшина
то есть, не понимаешь,почему Жена нефтяного магната не ходит на службу?
Ирина Cеверинова
Согласна во всем. Он может не только умереть, но и тупо кинуть, что еще интереснее. Есть у нас одна такая, 8 лет долги раскидать не может. Зато платья остались от прошлого брака от Диор...
Самоуважение
Я завидую тем, кто работает. Планирую ребенка в 1.5 года в сад, а самой на работу. Если получится - выйду раньше.
Не завидую. Я, видимо, придурошная какая-то) Пробовала посидеть дома- месяц отлично. потом выла, не знала куда себя деть, натурально ревела крокодильими слезами)) ) Ну опять же смотря какая работа- за 10-15 тысяч я не пойду (от меня за эти деньги дома толку больше! ) , разве что работа моей мечты прям. Не охота свой опыт работы и образование в унитаз спускать- два. Не хочу быть зависимой- три. Я знаю, что у меня есть определенная сумма денег, я на них всегда могу расчитывать. Деньги лишними никглда не бывают, можно позволить себе чуть больше или отложить для детей или на пенсию себе с мужем)))
Нет у меня этого чувства. С детства искореняла. У Наташки кукла вон какая... а у меня пластиковая... у Наташки кровать для Барби и Кена, ну и что что у меня нет)) ) Вырасту и куплю.
А на счет работы, ну есть прирожденные женщины-домохозяйки. Им НИКОГДА не надоест стоять у плиты, и вычищать раз в неделю сервизы... .
А меня это тяготит, готовить люблю, но постоянно-это как оковы... поэтому и иногда мы кушаем замороженные котлеты) )
А работа-это общение, это жизнь, движение, суматоха.. .
Как в анекдоте:
Патологоанатом и гинеколог выходят после рабочего дня на улицу... и восклицают:
Первый: О-о.... ЛЮДИ! ЖИВЫЕ!
Второй: О-о... ЛИЦА-ЛИЦА!!! !
Вот и так хорошо, придти домой вечером, и насладиться семьей...
Как в анекдоте:
Первый: О-о.... ЛЮДИ! ЖИВЫЕ!
Второй: О-о... ЛИЦА-ЛИЦА!!! !
Страшно в 30 лет остаться без работы.
Кому я потом такая краля без навыков работы нужна буду?? ?
Тут годик посидишь дома-уже всё забываешь.
Кто знает каким местом повернется ко мне жизня.. .
толлиха?)
не завидую-по мне это скучно.... завидовать считаю нужно тем у кого интересная работа, четырехчасовой рабочий день и хорошая зарплата!))
я не работаю и завидую тем кто работает. в декрете я, еще год сидеть.
Ничуть не завидую. Но сама не работать не могу, видимо я одна из многих кто не представляет своей жизни без движения, общения и т. п. Да и потом правильно тут пишут - а что если вдруг «золотоносный ключ» иссякнет (неважно каким образом) ? А ребенку и самой нужно кушать, одеваться. Мне кажется, это страшно, от кого-то зависеть.
Ну, если бы моя девушка меня обеспечивала, то я бы не ходил на работу.
Если есть возможность, лучше работать! Я вот в 43г. осталась без работы и попробуй теперь устройся, потому что возраст уже не тот, а до пенсии еще огоооо :(
Екатерина Терёшина
смотря какая специальность.
есть востребованные профессии,на которые и в 55 лет возьмут.
Даша Бородинова
знаю кучу женщин, которых в этом возрасте взяли бы на работу с руками и ногами, но они сами не хотят, я думаю не в возрасте дело :)
работаю на дому фрилансером. Но завидую людям, которые на работают. Нет ответственности прокармливать семью. Я же ложусь и просыпаюсь с мыслью, что надо работать, т. к. если этого не будет - голодная смерть под забором чужим. А хотелось бы беззаботности, очень хотелось бы. И детей у меня нет