Прочие дела домашние

Вопрос для женщин, которые не работают, занимаются хозяйством, живут на зарплату мужа. Но могут отвечать все)))

Как вы думаете, всегда ли действует принцип "кто платит, тот и выбирает" или нет? Ведь если муж даёт жене деньги (даже если он ооочень богат) , он хочет знать, на что она их потратила. Вот вам муж даёт ли деньги, чтобы вы тратили на что хотели, или это всегда строго регламентированная сумма "на булавки"? И может ли женщина чувствовать себя обеспеченной, живя за счёт пусть даже очень обеспеченного мужа?

И ещё вопрос. Как вы мужу говорите о том, что хотите купить себе то-то и то-то?
Татьяна Нужина
олигархини.. .
а вчера в моем вопросе писали, что ставят магнитики на счетчики,
что бы лишние 20 руб. не платить..
Светлана К
Лучший ответ
Татьяна Нужина Ахаха! Вот мне тоже как-то даже взгрустнулось после чтения ответов. Неужели, у всех тут жизнь такая сказка...
почитаешь прям одни олигархи, с волшебными тумбами в спальне, открывают и берут на что хотят) )
делите на 10 всё
Аня Шаповалова
у моих знакомых это делается так: жена преподает в академии, свою зарплату тратит на себя, а муж (очень богатый) покупает все остальное :продукты, строил дом, мебель, отдых, школа для детей и т. д.
Девочки, вы пишете не о богатых мужьях, жены богатых никогда не знают сколько получает их муж)))
Любовь Петрова
у нас муж не дает мне деньги, а наши ОБЩИЕ деньги лежат в отведенном для этого месте. оба берем столько, сколько надо. правда я пока в официальном декрете, поэтому в любом случае не работаю. если жена не работает, не находясь в декрете, а по общему с мужем согласию, то опять же это деньги общие. да, если в семье решено, что жена не работает, а занимается хозяйством, то она может считать себя и мужа обеспеченными. а расходы конечно обговариваются - опять же совместно. в семье всё общее и не бывает "за счет кого-то". моё такое мнение
Nadine Merisa
Прикольно, я ещё спрашивать буду можно ли мне чего-то там купить? Вы уж меня простите, милейшие, но ни один из моих мужей никогда не требовал отчёта на что я бабки потратила. его дело эти бабки мне принести, а остальное не его собачье дело))))))))))) . Правда я сама достаточно зарабатываю, периодически больше, чем муж. , что его дико угнетает. но деньги он всё равно приносит мне. Не работала я только будучи замужем за вторым мужем, но там тоже никто не спрашивал на что деньги пошли, дали их мне, значит они мои, чего хочу, то и делаю))))))))) . спрашивать о покупке вообще бесполезно ответ всегда один :" Хочешь? Покупай. " Аж скучно делается
Нина Мигда
Ивану Пуговкину - Ответ, достойный настоящего мужчины ( в чём мы тут уже давно не сомневаемся) . браво! А если с " другой колокольни"- именно от женщины, сидящей на шее у мужа.... то у нас как-то все спокойно. Просто запрашиваю разумные деньги на разумные надобности. Никогда отказа не получаю- но и не наглею и не выпендриваюсь. А балует меня он сам...
Елена L-Basta
Муж никак не контролирует. Все деньги в моём распоряжении. Отчитываться мне не нужно. Ничего не говорю - если надо, то просто покупаю и всё.Муж не спрашивает ни о чём.
— Жена совсем страх потеряла, — говорит новый русский приятелю.
— Каждый день просит у меня по 100 долларов.
— На что же она их тратит?
— Не знаю. Я ей никогда их не даю.
У нас доходы из разных источников и небольшие суммы никто не контролирует.
У меня муж начал вести контроль сумм выше 300 000 потому что боится, что я куплю мотоцикл )))) После того как он увидел спортивные байки, узнал их скоростной потенциал, мотоцикл стал его ночным кошмаром, а очень бы хотела его иметь ...
Лично мне было бы очень тяжело просить у мужа деньги на что либо.
У нас деньги лежат в общей шкатулке. Надо- взяла. Надо -пошла купила.
Скажу от себя : муж обязан содержать жену, точно так же, как она обязана создавать домашний уют и готовить. Поэтому, если бы мне муж не давал бабло, или требовал отчёта о потраченных, то я б ему точно так же выносила мозг, типа : а где ты был, а почему ты задержался на 5 минут. И не готовила б )))
все финансовые вопросы на муже, от покупки продуктов до кредитов, я в это не вникаю, иногда смотрю счета за квартиру, ради интереса, когда тут вопросы поднимаются:) ) опять же, если мне за одеждой едем, ему, детям, мы едем вместе, не потому, что мне не доверяет, а потому, что я тоже хочу, да развеяться, так сказать:)).. . но деньги на мелкие расходы у меня всегда есть, есть карточка, которой я могу всегда воспользоваться, отчета не требует никогда, да, и муж далеко не олигарх...
Irisha Bahchina
Ну и что вы тут развыпендривались: муж дает денег, что мне девать некуда.. . Как не в полунищей России живете и бед народных не видите?... Хвалитесь, а вот как оказать помощь нуждающимся - так сразу начинаете крутить-вертеть.. . как же! на свои мордашки потратить тысячи не жаль, а как помочь - так у вас КРУПНЫХ НЕТ, А МЕЛКИХ ВОВСЕ НЕ БЫВАЛО.
Запомните фразу, которую сказал умный человек (православный священник) КОМУ МНОГО ДАЕТСЯ, С ТОГО МНОГОЕ СПРАШИВАЕТСЯ. И сказал он это мне много лет назад, отвечая на мой вопрос "Как же может мой (тогдашний) начальник о-о-о-очень высокого ранга, воровать государственные деньги даже по мелочи? ". С тех пор тот много времени ушло: начальник похоронил жену, близких, потом и сам скончался, до пенсии не дожив, по болезни.
Та что подумайте и на эту тему, покупая "очередной крем для кутикулы" за полторы тысячи рублей.
хрен его знает, у меня третий муж ни один не спрашивал, да я бы и не потерпела, деньги всю жизнь в одном и том же месте лежат, сколько надо, столько и беру
денег даёт и не спрашивает ВООБЩЕ на что я их трачу!
Даже если я покупаю какую-нибудь дорогую хрень.
А А
Муж отдает мне зарплату и... забывает о ней. Он даже не в курсе, сколько у нас денег, и всегда удивляется, что так много я накопить смогла. Я могу тратить сколько угодно и куда угодно. Но дело в том, что с головой я дружу и не потрачу зря. Крупные покупки обсуждаем и делаем вместе. Иногда говорю: Давай подкинем денег родителям, сейчас папе на лекарства нужны. Он всегда только "за".
Елена Астахова
Много лет не работала из-за болезни дочери. Работал муж и отдавал зарплату мне. На что было нужно, на то и тратила. Он отчёта никогда не спрашивал. Сейчас я на пенсии, а он также отдаёт зарплату и также не спрашивает куда я её дела. У нас в семьях так было заведено, и у него родители так жили, и у меня. Так что для нас это нормально. Если мне что-то нужно я могу ему сказать и услышать в ответ: " Нужно-покупай. Чего спрашивать-то? " Так и живём всю жизнь. Никаких тёрок из-за денег никогда не было.
Никогда не спрашивает куда и на что трачу. Никак не говорю, иду и покупаю.
Да нет никакой суммы, сколько мне надо, столько я и потрачу. . Ничего он не проверяет, никаких чеков не требует. .
2года отпуска по уходу за ребенком в этом плане кошмар. Не могу фінансово завісеть от мужа.
Marinochka .....
У меня муж никогда не требует отчета, покупаю и себе и дочери все что считаю нужным. И он знает, что я всегда лучше его все знаю))))). у меня хороший, не жадный муж !
НУ я просто покупаю (тк имеются свои деньги) а потом до зп стреляю у него)) ) нет всё выбираю себе я сама.. даже если он платит) просто так редко даёт.. если сильно провинился или я в печали)
Варя - если я влюблен, то даю деньги не требуя отчета и совсем иначе, когда все наоборот)
Natalja Vlezko
заведи домашнюю бухгалтерию и обсуждай с мужем крупные траты. Если у вас на все хватает и еще НЗ увеличивается, ТО МУЖ НЕ БУДЕТ РЕВНОСТНО СЧИТАТЬ СКОЛЬКО И КУДА ПОТРАЧЕНО.
трачу его деньги не задумываясь он сначала поворчит а потом как то забывает он у меня не жадный
Мне муж начал отдавать всю з/п когда еще даже не жили вместе и никогда не спрашивал на что именно я ее трачу. И меня это вполне устраивало.
Муж зарабатывает, а я трачу)
Лежат в одном месте всегда или на картах, если на что- то нужно, мы просто берем и все! если покупка крупная, обсуждаем и покупаем! Никогда из-за этого споров нет, при этом муж никогда не знает, сколько у нас денег, если мне что- то нужно, просто беру и покупаю!!
всю зарплату супруг отдает, никогда отчета не требует) ) если что то хочу купить- покупаю, на всякую ерунду не трачусь, у нас доверие!
муж получает меньше меня в два раза (на гос. службе) да и то не приносит в семью! Сама плачу два кредита+учеба+вся остальная жизнь. На бензин просит, не даю-купил корыто пусть сам ищет деньги на бензин и ремонт. А так в целом нормальный муж, если бы еще работал нормально и зарплату приносил.
вообще не спрашиваю. пошла, купила. он никогда не спросил за 5 лет, на что потратила, сколько и т. д.
Мне он доверяет... знает, что на фигню не потрачу)) )
чеки не требует.... дал денег и тут же забыл)) )
нет.... я не чувствую себя обеспеченной
не я заработала

я просто говорю.... хочу пройтись по магазинам и все
Не спрашивает, что именно хочу купить
если сумма не космическая)))
Читаю ответы и просто не знаю что думать. . Неужели так бывает?