Прочие дела домашние

Девушки, кто не работает и живёт на зарплату мужа, вопрос к вам.

Услышала от одной знакомой такое мнение, что когда мужчина полностью обеспечивает женщину, он и решает, что купить, а что нет. Буквально, идёт вместе с женщиной по магазинам, тащится с ней из отдела в отдел и т. п. Т. е. кто платит, тот и выбирает. Действительно это так? У вас так? Ваш муж с вами по магазинам ходит?
**
*олеся* *
Из личного опыта вижу что на самом деле все так. Одно время общалась с очень состоятельным молодым человеком и в его окружении все так и происходит. Я понимаю конечно можно присмыкаться и подлизываться чтобы мужчина купил новую шубку или машину но делать так постоянно даже для покупки необходимых вещей - я считаю это унижение. Если мне надо что-то я пошла и купила. А все время просить - я не привыкла. С 18 лет обеспечиваю себя и просить деньги считаю унизительным. Это не для меня. Когда сама хозяйка своей жизни то можно несколько крупных покупок сделать сразу. Если муж обеспечивает - он не позволит, скажет зажралась (даже если это в дом по хозяйству ведь он считает что все эти прибамбасы это облегчение труда женщины и это все ее бабская работа) . Есть мужчины, которые обеспечивают жену и нормально относятся к ней и уважают ее мнение. Но их очень мало
Наталья Секисова
Лучший ответ
Смешно.... но нет у нас такого... .
Мой муж и маму свою обеспечивает сейчас, по магазинам не ходит с ней, чеки не спрашивает.
Собсна как и со мной.
Мы семье Ёлки, а не соседи по коммуналке, один за всех и все за одного.
Как то так у нас, сочувствую дамам у которых по другому.
вы послушайте ещё, может, что более полезное услышите.
нет. обычно карточка у меня, муж даже пин-код не помнит, только пишет смс "опять что-то купила? "

но я все равно скоро буду зарабатывать, вместе проще накопить на что-то дорогостоящее
Анна Титкова
Я работаю, но имею много подруг которые сидят у мужа на шее. У всех по разному, но по магазинам они с жeнами ходят только в качестве раб силы :-) Не любят мужики магазины. Покупают вместе только дорогие вещи в дом, а так экономия и бюджет семьи в основном на женах. Они за квартиры платят, вещи покупают считают чтоб до следующей зарплаты мужа хватило, не миллионеры они. У тех у кого серьезно муж зарабатывает, с магазинами тоже нет проблем, но мужья интересуются планами на будущее, так как дети уже подросли. Одна родила еще чтоб не долбил вопросами что она делать собирается ;-) Короче у всех семей по разному, правил нет.
зависит от мужчины, а не от того работает жена или нет
если он жлоб, то он и будет проверять куда тратится каждая копейка
нет, слава Богу у нас не так...
Тоня Лядская*
Нет, не ходит, просто дает деньги. Только от этого не легче. Морально тяжело зависеть от кого-либо. Все равно, хотя бы маленькую подработку самой надо найти. Пусть это будет хобби, любимое дело, интересный бизнес - главное, иметь собственные деньги. Многим, конечно, не приходится клянчить, но все же я постоянно думаю: а вдруг мы поругаемся? а вдруг я захочу уйти - что меня тогда ждет? Нищета или раздел имущества? Нет уж. Надо самой из себя что-то представлять, а не быть королевой дивана.
Samie Samie Kavkaza
Мой отдает деньги мне и я сама решаю, что купить. В магазин его вытащить сложно даже за вещами самому себе. Единственное, это ремонт, ездим вместе и выбираем, что купить
Катя Нештак
я думаю, если муж обеспечивает всю семью, то ему тупо некогда еще и по бутикам шляться.
Екатерина П
согласна: когда муж пашет на всю семью, ему некогда ходить помагазинам, этим занимаюсь я - потому что у меня есть время. Я закупаю все на всю семью, ему даже для себя вещи купить нет времени. Вместе делаем только те покупки, которые надо везти на машине. Ну к слову замечу: что я просто всякие там шубки-юбки и прочие тряпки и всякую дребедень не покупаю без крайней необходимости, поэтому муж мне деньги доверяет, знает, что на ерунду не потрачу.