Прочие дела домашние

Почему мужчина может встречаться с женщиной, которая не работает? Что может его привлечь в потенциальной нахлебнице?

ведь такие женщины явно раздражают, обременительные, можно же найти работящую, чтобы в клювике денежки в бюджет приносила. В чем прикол, как ишак, тащить на себе кобылу здоровую? Надеюсь, на адекватные, развернутые ответы. Интересно :)
Галина Клячина
Мужчины любят когда женщина от них зависит. Больше контроля. Полезно для самооценки.
Наталья Бессонова
Лучший ответ
любовь... больше сказать не чего))
Ирина Функлер
сложно.. практически не возможно адекватно ответить на неадекватный вопрос..
Лиза С
а может он особо не напрягается зарабатывать?)
у меня на работе такой мужик есть. всего 26 лет, а замашки какие-то странные. С будущей женой в одном группе учился. Сразу после окончания института она родила, сидит дома с ребенком уже 2 года. Он же закончил ординатуру и работает. По 15-18 дежурств в месяц. А про неё говорит - не хочу, чтоб она работала. Место женщины - в доме. Лучше я побольше подежурю, а она пусть дома сидит. Щас сын подрастёт, я ей ещё дитё заделаю, чтоб о работе даже и не думала.... ну вот что это за мужик? Значит, учились вместе, а работать на любимой работе только ему можно?
Irina Yourkova
Влюбился потому что. Всё остальное - второстепенно)
Ирина Терехова
"такие женщины явно раздражают"- с чего Вы это взяли?
уже выросло 2 поколение никогда не работающих (и не собирающихся) женщин. И достаточное количество мужчин, считающих, что их жены не должны работать.
Как что? Игрушка из живого человека. Домашняя прислуга, которую можно шпынять как угодно.
Она просто красавица)
Luda Goncharenko
Ключевое слово ВСТРЕЧАТЬСЯ!
Ну может она мордашкой мила и приятно пару раз вдуть. А вы часто встречали содержанок, на которых женились??
Вот я единицы и то не из личных знакомых, а тут слышала, что не дает информации достоверности
Olesya Nesterova
Наталья Самигуллина А содержанка вообще редко встречается в природе. Мужики то - нищеброды в подавляющем большинстве.
Мужчина патриархального склада. И вообще, женщина которая не работает на чужого дядю, работает на семью, на своего мужа, на его благополучие.
А они напеть могут какая я молодец и это просто временно )))) а потом причина не работать ребёнок, а потом кому я нужна, мне же не повезло с учёбой ( про учебу навралааааа, типа последний семкстр попугаламь и осталась бещ диплома, а у самой школа даже не закончена оказалаааась) а муж так то помнит обещания, иногда старается для неё объявления смотрит, она же таааак хочет, а когда он их на стол, ты что меня на работу гонишь, да что ты за мужик что прокормить нас не можешь... Мужчина чувствует себя виноватым, покупает путешествие в Париж... И так по кругу... и главное минимум что надо- покушать сварить, так нет, я что тебе кухарка? Я не для этого рождена.... Бляха, а для чего?! Сутками в инете сидеть! А детё бабушке сплавлять типа не справляюсь, а бабушке родственники этой горе жены говорят, дура что ли, она в инете ночует, а ты наивная веришь, что погладить ей некогда ))))))))
Источник: жизнь!
Тут вам много понаписали. Я же даже не читая ответов резюмирую. Что может привлечь? Да обаяние без лживого вампа и искреннее, внимательное отношение. Причём быть участницей Мисс Вселенная вовсе не обязательно. Помните. что сказал Михайлов в фильме Мужики? ..Всё-то вы, бабы про нас знаете. Только одного понять не можете -- почему мы одних любим, а других замуж берём...
Вера Городова
Наталья Самигуллина Тошнотворный фильм.
А по моему для обеспеченного мужнины без альфонсовских замашек, напротив, неработающая жена - это показатель его успешности.

Успешный мужчина может себе позволить, чтобы у него жена не горбатилась за 3 копейки, а занималась домом, детьми и собой. Это нормально. В этом и есть высшее предназначение женщины.
Нормальному мужчине нужна не трудоголичка помешанная на работе, а нормальная жена и мать его детям. Да, нормальный мужчина хочет детей и хочет чтобы их мать вырастила их нормальными достойными людьми. Потому что он понимает, что ни одна няня, ни один детский сад не дадут ребенку то, что даст ему родная любящая мать.

Я за разделение труда, разделение ролей. Мужчине не свойственно женское, а женщине не свойственно мужское. Мужчина - это добытчик и защитник семьи. Он духовный наставник семьи, ее руководитель. А женщина - хранительница домашнего очага, мать.
И когда женщина забывает о свое роли матери в итоге детей растит улица, воспитывает телевизор и интернет, в итоге из них вырастают люди без моральных устоев и подонки . Потому что с детства родители предпочли им работу. И кого мы обманываем?

Почему у нас такой стереотип, что женщина обязательно должна работать, а если не работает, то она по определению тупая домохозяйка в замызганном халате, и в итоге станет мужчине не интересной?
Бывает конечно, но совсем не факт.
Я живу в Турции. У меня здесь множество русских подруг, все замужем за турками. И практически все довольно обеспеченные, могут себе позволить не работать, да и не рвутся на работу. Большинство из моих подруг имеют высшее образование и разносторонние интересы, различные хобби. И это все пригождается прежде всего в воспитании детей.

Это в странах совка мужчины рассматривают женщину как способ заделать брешь в их бюджете. Наши несчастные женщины вынуждены работать на нескольких работах.

А в Турции женщины не загнаны в угол материальной нехваткой, у них голова о хлебе насущном не болит. Они спокойно рожают, занимаются воспитанием детей, вкладывают все свое женское существо в семью, в домашний очаг. Их дети учатся в лучших школах и весьма успешно, потому что матери ими занимаются, они посещают различные секции и кружки, учат языки и пр., потому что у матерей есть время, чтобы детей на все это водить.
При этом эти женщины все ухоженные, красивые, жизнь у них размеренная, мужья любят и уважают, если жена что-то захотела - выполнить ее просьбу для мужчины дело чести. Все эти женщины прекрасные хозяйки, в домах чистота и уют, у них есть время мужа и пирогами и пельменями побаловать, понятное дело что мужья с работы домой бегут, а не в бар к друзьям.

Для того чтобы быть интересной мужчине не обязательно бабки заколачивать, бежать на пресловутую работу в ущерб семье и детям.

А труд - кто сказал, что у домашних женщин его мало? Чем ублажать начальника - постороннего мужика, лучше ублажать любимого мужа.
Любой мужчина усомниться в любви жены, если для нее начальник будет важнее, чем муж. Каждый мужчина хочет, чтобы придя с работы его ждал чистый дом, пироги на столе и ухоженная спокойная жена.
А у работающих женщин вечная нехватка времени. Домашние дела по любому сами собой не сделаются, стирка не постирается, посуда не помоется и ужин не сготовится. В итоге переутомление, нервы, и как следствие скандалы и развод.

Для того чтобы быть интересной мужчине надо иметь с ним общие интересы и цели, и проводить досуг вместе. А что самое главное - проявлять интерес к мужчине, не ущемлять его мужское достоинство, уважать и ценить его. А у нас многие женщины со своими раздутыми амбициями об этом напрочь забыли. Уважение к мужчинам нет, даже если он золотой.
Феминистки сами себя обманули. Свобода никогда не бывает абсолютной. И если свобода дается ценой потери любви и семьи - то кому она нафиг нужна?
Ольга Логунова
Наталья Самигуллина Какая, к хренам, любовь? Если она только на материальной зависимости держится. И почему работающая женщина должна во вторую смену дома вкалывать?
Настоящий мужчина на такие вещи не смотрит, ему это не важно, потому что он и сам в состоянии обеспечить свою семью. Сейчас много альфонсов и бесхребетных мужиков, которым очень важно что бы женщина пахала как лошадь и пр носила деньги в семейный бюджет, а ещё лучше, что бы он на диване лежал в это время)))
Ekaterina Mattheis
Галина Клячина Да. Мне один мужик сказал "У тебя попа расслабленная". Кхм. А должна быть напряженная? Чтобы чуть что, за ножи, и хрясь его сковородкой по морде. Нервная, напряженная женщина -это шавка. На такую нет эрекции.
У вас прямо любимая тема)))
Ахахахах))
Нуу, неработающая лучше для настоящего мужчины.
Не будет играть в феминизм, выпендриваться, нос задирать. Мужик уверен что жена не будет иметь лишних контактов, не будет среди людей.
И в вопросе денег тоже мужчина должен быть главный.
Галина Клячина Это сегодня меня проперло. Аж три темы. Я в ударе :)
Ага, шуршать по дому после 12-часовой работы! Муж приходит в 6 вечера, а жена в 10 вечера...
сука, даже голову помыть некогда, по-этому муж уговорил бросить работу, чтобы не надрывалась и хавать готовила. Зато какой теперь довольный... так и говорит - как приятно, что тебя дома ждут.
Наталья Самигуллина Еще бы он не был доволен.
С такой постановой вопроса сталкиваюсь впервые. Какая мне разница работает женщина или нет, если она мне нравится? Никогда всерьез не рассматривал доход жены. Хочет пусть работает, ее дело, на шпильки, булавки, прокладки, на что там еще, не на износ, а ради тонуса и интереса, а семью обеспечиваю я. Но на ней дом, уют, порядок. Все устраивает.
Галина Клячина На прокладки будет просить. Унизительно.
Ekaterina Mattheis Ответ настоящего мужчины!
Женщина понравилась, как говорится любовь слепа
Ирина Агеева Женщина понравилась, как говорится любовь слепа
Ну например мой не любит работающих женщин, почему? Да потому-что ревнивый, не хочет ее общения с мужиками коллегами. Далее хочет свободную, чтоб всегда можно было улететь или провести время. Чтоб подстраивалась под его график.
Но, конечно бездельница плохо. Если делает дома уют, ухаживает за собой, развивается, читает, учится. В конце концов рожает и воспитывает детей, ухаживает за детьми и мужчиной своим. Тогда раздражать не будет.
Я например, ну на дух не переношу мужчин, которые считают, что женщина ДОЛЖНА работать.
Ирина Примакова Вы знаете, Виктория, на мой взгляд - это "тупо"... я про ревность... Неужели плохо, когда оба человека работают и приносят вдвое больше денег в семейный бюджет? А ревность... Пока муж работает на работе - вы вполне можете "погулять" по-подругам, скажем... разве не так? Или ваш супруг вас запирает дома "на ключ" перед тем как уйти на работу ?
Lina Galina а вы наверное и в магазин не ходите да? вдруг муж приревнует и вообще дома в заперти сидите
Ирина Примакова Вы знаете, ревность - это ужаснее измены... Что хорошего в том, что человек "накручивает" себе в мыслях : Аааа... вот я сейчас на работу... А она пошла "в разнос"... Если такая "навязчивая ревность" присутствует у вашего супруга,... значит у него самого "рыльце в пушку"... Не в обиду сказанно... Или... А почему-бы ему не приобрести цепь... И приковать вас, скажем к плите? И ему спокойствие и вы постоянно под присмотром... Вы извините, конечно, но я этого не понимаю....
Любой мужчина любит хорошо и вкусно покушать, ходить чистым и наглаженным, чтоб дома ждали и встречали с работы. Чтоб жена была не упаханная с работы, а свежая и красивая. Перечислять и перечислять можно от банальной ревности до самооценки. Были бы зп хорошие, я думаю все мужчины бы жён дома оставляли :)
Наталья Самигуллина Кто бы им позволил то "оставить" дома. Жена не вещь, чтобы ею распоряжаться по своему усмотрению.
Вечером с работы приходишь, а дома стол накрыт.
Елена
Галина Клячина а после работы нельзя шуршать по дому? Мои коллеги после работы хлеб пекли сами.
Lina Galina на сколько я знаю, то я и все мои знакомые после работы всё делают и стол каждый день накрывают
я бы сошла с ума сидеть дома и не работать. У каждого человека я считаю, должно быть какое-то дело. Если у мужчины достаточно денег и он может позволить, чтобы его жена не работала, так пусть на кого-то не работает. А к примеру откроет ей магазинчик или салон красоты и пусть им занимается в своё удовольствие. И доход и жене интересно. К тому же идя на работу мы всегда стараемся выглядеть эффектно: при макияже, одежду подбираем. Когда дома сидишь, спохватишься так порой, что все еще в пижаме, а переодеваться уже и смысла нет - спать скоро. Сидя дома женщина перестаёт быть интересной и следить за собой.