Прочие дела домашние
Почему мужчины думают, что если женщина сидит дома и не работает, то она ничего не делает?
Меня уже достало такое выслушивать. Мытьё посуды, еда, стирка, сборка носков по всей квартире - это ничегонеделание? Или вы считаете это бесполезным, ведь можно и из грязной посуды поесть, можно и носки грязные надеть... Мужчины, очень интересно именно ваше мнение по поводу домохозяйства.
Работа по дому это безусловно, работа. Есть даже такие не очень престижные профессии как посудомойка, уборщица, няня и т. д. но вопрос не в этом. Мужчины никогда не оценят ваш труд, потому что они считают и воспринимают это как само сабой разумеещееся. На Вашем месте я бы не усердствовала особо, все равно не оценят, займитесь лучше собой: образование, работа или какое нибудь увлечение. В любом случае, как бы домохозяйки с пеной у рта не доказывали что семейный уют это главное, к сожалению это не так, мужчинам интересны другие женщины. Современный ритм жизни диктует совсем другие условия...
Анара Бактынова
зто не совсем работа а бытавуxа работа на заводе иди на работу узнаешь а то сидят такие деловые на шее каблуков и фармят бабло купи то сё и т д не слишком ли жирно то что вы требуете зто жесть столько надо работать и лет потратить трешь ваще как же круто что я 1 живу 30 лет и чётко чсв бабы совсем зажрались деловые попользуются каблуками и предают ) и всё впустую слито то что он наработал) избалованые чсв я не буду работать то что ты там требуешь и другие как как же делать не чего лучше я буду чилить я свободен от аков я не каблук как другие и горжусь зтим а у каблуков не жизнь а каторга на всю жизнь и всё то получают секс столько трудов бред лучше шлюшку заказать и всё идеальная тактика) противно от вас мир скатился потом попользуетесь им и сразу предадите и всё напрасно иди на завод
Анара Бактынова
а не сиди на шее ты!!!
Анара Бактынова
Мужчины никогда не оценят ваш труд, вот зто зры ты высрала зто вы чсв не Цените труды Мужчин он на заводе пашит теряет свободу состояние овощя и т д иди на завод узнаешь каково зто даёт тебе всё покупает подчиняется каблуки все слабые вон как манипулируете ими ещё что то не нравится я с вас в шоке сижу чсв такиx как ты отпадает желание с вами связываться фига вас лысого буду всегда 1 свободен и тишина да гладь я не работаю и есть бабло чтоб прожить) но для тебя нету бабла и точка не нравится иди на поняла и то вы там скажите иди на завод чтоб тебе ублажить не не как же щя дулю тебе) избалованные надменные на блюди всё вам надо подавать фиг тебе а я то 1 не можете впиться я не когда не бегал не унижался зто вы обязаны 1 знакомиться и подчиняться нам а не на оборот
Анара Бактынова
ничего жизнь научит в старости посмотрим как вы петь будите надо вас всеx врозумить девушка мне права качать не будет будет делать так как я скажу и точка заруби себе на носу ты!!!
Анара Бактынова
почитал коменты в низу из глаз кровь 1 дуры сидят тут чсв дичь несут бред мир скатисля погряз во тьме xаос кругом и т д не в бабле дело любить Мужчину ане только его бабло бесят такие чсв предатели 1 кругом(
Каждому своё)))Сами мужа выбирали.
Мой муж такого ни разу не говорил, а вместе мы 13 лет. В общем-то и я не жаловалась, что мне дома тяжело) наоборот, я обожаю быть дома и заниматься домашними делами)) причём делаю это не потому что так положено или чтобы меня похвалили--а просто люблю уют, чистоту и вкусную еду.
Я вообще не понимаю выражения" сидит дома ". Я как-то не работала пару лет и когда муж мне такое ляпнул, то я ему сказала : это ты дома сидишь, а я не имею такой возможности.
а я считаю, что что-то делать - это зарабатывать деньги.. . а за деньги можно все купить, ту же домохозяйку))) ) просто каждый день как день сурка скучен и не интересен
так выходите на работу и берите домработницу. и туфли сами себе купите, не понимаю, как можно так унижаться....
не мужчина... отвечу всё равно
у меня муж сидит дома, так сложилось у нас дочка старшая на инвалидной коляске она ухаживает за ней, потому что я чисто физически уже не состоянии её поднять... .
а кроме неё у нас ещё трое детей... и он со всем справляется, ещё подрабатывает, по два часа в день
а я работаю в ночную смену... .
и как то у нас с ним нет претензий друг к другу, кто закинет посуду в посудомойку или кто поставит бельё стирать... .
Боже мой... главное то в жизни здоровье.... а эти Ваши *проблемы*яйца выеденного не стоят!!!!
а я работаю в ночную смену... .
Надежда Мочульская
Здоровья Вам и Вашим детям...не часто так бывает...
Светлана Лятина
Всё верно, у каждого свои проблемы. А муж у вас молодец.
да я и сама так считала, пока дома сидела) )
ну не считаю домашнюю работу за работу!! !
тем более у меня не коттедж, чтобы убиваться.
ну закинула машину стирать, ну пол помыла, посуду-фигняяя, на это много времени не уходит.
чувствую блин, жиреть начала, пошла подьезд помыла-ну делать то нефиг, скучно мне)
на работу вышла-так повеселее стало)
зато пока дома сидела-кучу книг перечитала и фильмов пересмотрела)
на работу вышла-так повеселее стало)
Светлана Лятина
Так и я не считаю этот труд каторгой. Дело в другом: он говорит, что я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ, просто дома сижу.
Я отвечук, хотя не мужчина. Да, именно так я и считаю. Потому что делаю, все что Вы написали, и еще работаю. А если только дома сидеть, это баклуши бить.
У меня, например, еще и сын маленький. И с ним успеваю.
Ирина Берсенева
А кто с сыном сидит, пока вы работаете? Чужие люди? Для вас "баклуши бить" - быть дома с ребенком, а для меня отдать ребенка кому-то - это "плохая мать".
Надежда Мочульская
Эк вас занесло...Поддержу Елену Владимировну...и домохозяек... Между прочим, "сидеть дома" намного сложнее в любом плане... На работе - престижной,высокооплачиваемой- ..я так не уставала. Выйти на работу - это не подвиг, это проще всего...с ребенком сложнее.. и ничто не заменит маму (няня и детсад -это не вариант).Вы знаете, что такое "плохая мать"??..В данный момент (есть причины) нахожусь с детьми дома...
Надежда Мочульская
Что такое 2 года с одним ребенком?..попробуйте с 2-мя детьми и курсы лечения, не дай Бог...у всех разные обстоятельства... одного ребенка растить- нечего делать...Я тоже вышла на работу,когда старшей дочери было 2 года,дома не могла больше сидеть...это не подвиг...и дети еще нуждаются в материнской заботе, в детский сад рано, они начинают болеть...и т.д. и т.п...каждый сам делает выбор... Домохозяек тоже недолюбливала... :))
Во, блин, лентяйки какие. Даже дома, ДЛЯ СЕБЯ, и то переломились...
Ага, вот и мои думают, что прекрасно можно жить и с немытыми полами, в бардаке, питаясь пиццей и пельменями
да-да.... такие вот они гады.... енты мужики....))))
Ну-да, ну-да. 3 часа ежедневной уборки.... во дворце что ли живете? А уж сбор носков по квартире.... ежедневный.. . сколько времени занимает? Тоже небось часа 3. Это ж сколько носков ваш муженек за день умудряется разбросать! Наверно, на работу не ходит, все носки по квартире разбрасывает.
Светлана Лятина
Я этот труд и не называю каторжным. Дело и проблема в другом: надоело выслушивать, что я ничего не делаю. Ну вас...
мой замечает все мои дела!!!
ну... женщины порой сами виноваты)))).. приобщайте к домашним делам его... что на себе понимал всю легкость "ничегонеделанья")))))
Светлана Лятина
Это нереально, приобщать. пыталась не мыть посуду за ним, а оказалось, он и из грязной тарелки спокойно поест. Пыталась не убирать вонючие носки из-под кровати, а ему наплевать. Пробовала не заправлять кровать, ему без разницы, и так сойдёт.
Оказалось, что и в ванной грязной он может спокойно мыться.
Если знаете хороший способ "приобщения", поделитесь)
Как я Вас понимаю, таже ситуация. Два вдрослых сына 19 и 22, муж и я еще при этом работаю. А когда просишь помощи еще и огрызаются.
****meku**** Кожомуратова
Как это огрызаются? А по-морде сковородой не пробовали? Вот засранцы!
Лариса, не злитесь, а оставьте мужчину одного на две недели с детьми. Мне пришлось один раз - отец тяжело болел, я уехала к родителям, муж отчетливо понял, сколько работы дома. Это не было "запланированной акцией", но я заметила, что он все понял.
Я женщина, но тоже считаю, что нахождение дома - это ничегонеделание. Стирает машинка, убирает пылесос, моет посудомойка, готовка это не так долго. Столько помощников у женщины.. .
Я квартиру из засранной в идеально чистую максимум за 2-3 часа привожу, а в сутках 24!
Светлана Лятина
2-3 часа на уборку
30 минут на мытьё посуды за весь день (неск раз помыть+унести-принести, вытереть)
приготовить еду 1-2 часа
2-3 часа у кого дети
Получается полноценный 8ми часовой рабочий день. Я не стону, это легко. Просто мужики стонут, что сложно, "работать весь день". Сами жалуются, что им тяжело, более того говорят, что мы лентяйки.
приготовить еду 1-2 часа
2-3 часа у кого дети
Викторина Боб
Молодец, образец для подражания!
Светлана Лятина
Вообще вы всё верно пишете. Только представьте, что даже за эти 2-3 часа старания вы слышите только упрёк, что вы ничего не делаете.
Злата Фролова
2-3 часа? У меня есть на примете засранный дом. Предоставлю 2-3 дня. Жду
P. S. Пылесос сам ползает и убирает? Хм... Есть такое, робот пылесос. Только не всем это позволительно. Так что руки, ноги и вперёд. Сама.
Судя по Вашим вопросу и ответам на комментарии, Вы вышли замуж за мужчину, который понятия не имеет об элементарной гигиене и чистоплотности. Я думаю, что это бросалось в глаза и до брака. Что теперь жалуетесь? По всей видимости он откровенно не понимает смысл Ваших дел по дому.
Светлана Лятина
1) мы не женаты.
2) я не жалуюсь на наличие домашних дел. Я жалуюсь на отсутствие благодарности за их выполнение.
3) а про смысл - это верно. Не понимает, и всё тут...
Труд домохозяйки воспринимается как должное- вкусный ужин, чистота в доме, стирка, глажка и т. д., уход за детьми... Метод тот же- на время оставьте одного с детьми, "ничего не делать"...
Надо же, а мужики то где? Молчат, волки позорные!
мой любимый муж тоже так думал, опка не остался "отдыхать" с двумя маленькими детьми, а меня положили в больницу, после этого он изменил своё мнение о моём отдыхе
Домохозяйство-тяжелый неблагодарный труд. Редкий мужчина согласится с этим. Всем женщинам-домохозяйкам надо платить зарплату.
Светлана Лятина
Вот и я о том же. Я всего лишь туфли попросила. А он: "Сначала всё мне купим, а если останутся деньги, и тебе".
Все это старо как мир к сожалению. Они считают что приносят гораздо больше пользы семья зарабатывая деньги, при этом не забывают ткнуть пальцем и указать на пыль например)))))
не согласен.... если женщина без работы, то у неё работы по квартире хватает, а это - стирка, готовка (постоянно у плиты т. к. сама плита тебе ничего не приготовит!) , уборка и т. д. , и на всё это уходит время... .
....нет если муж согласен выпить чай с бутиком и ему этого хватает - то да, готовить ему уже ненадо....))
А попробуй дня 3 реально НИЧЕГО не делать, тогда поймет... Моему для тонуса вообще хватает 2 часов, проведенных наедине с 2-годовалым ребенком.
ничегонеделанием это не назовешь, но и большим трудом это тоже назвать нельзя.
ведь от женщин только и слышно, что они дома трудятся и трудятся.. .
если бы женщины не надоедали мужчинам тем, что они много дел делают дома, то и мужчины бы не утверждали обратное!
Любовь Воронина (Токарева)
Вот это да!!!!А Вы сами-то хоть на 1 день не хотите занять место домохозяйки,да чтобы еще к вашему труду так относились? И желательно еще ребенка маленько в придачу!
Светлана Лятина
1) ежедневно выслушиваю, что он работал и устал. После этого позволяю и себе выговориться.
2) Тем что много дел делаю, я сама не надоедаю. Молчу себе и молчу. Он первый эту тему заводит.
Большое спасибо за ответ, теперь стало понятнее, как вы к этому относитесь:)
зто самое простое а парень что делате а рабству6ет ради тебя я лично не буду работать сидит на шее поделал дома изи зто не так трудно ваще изи и дальше чилот не жизнь а рай а он пашит всю жизнь как овощь приезжает после работы и т д спит и снов аи вся жзнь такая покупает тебе всё кормит и т д + женидьба дети и т д а зто же трешь не жизнь а ад я не работаю мне 30 лет знаю 1 xитрость но работать не буду мне тошнит я не раб не буду чтоб самому пожить бабло етьс нго не для девушек зто такие деньги надо иметь ужас аж крипово стало) я свободен от такова и т д иди сама на работу деловые сидят пользуются а потом предают деловые какие ну рил зто бред дичь какая зто как мазаxизм мне и 1 норм живётся стоит только представит зто сразу от падёт желание и то что девушки говорят должен то сё пятое десятое 1 знакомиться не слишком ли много слишком много чести им не не в жопу я отказываюсь проше шлюшку вызвать чьпокнуть всё идеально бюджетно а девушки дорогое удовольствие ну нафиг ну вы там держитесь ваша жизнь вы выбираете быть ботом рабом или свободным) лучше быть 1 да каварные девушки лекуют столкьо возможности созривают коварные планы и т Д) ну ты они крутые ничего не могу сказать браво ваам но я не бот в меня вы не как не вопьётесь ) скажу так путьс сами тоже работают работа по дому так раз два и готово и сразу на работу иди а не сиди деловая колбасу) мне лично такие противны вы посмотрите ка кони пашут жесть ) чёкнутые) я с шоке с народа)