Прочие дела домашние
Почему, если женщина сидит дома- говорят, что она не работает. А стирка,
готовка, уборка и все прочее? Это ведь тоже работа, между прочим! Причем совмещение нескольких должностей: повар, уборщица, оператор стиральных систем и т. д. А если есть ребенок - то еще и няня, и репетитор, и кормилица. Почему все это не в счет?
Просто потому что есть женщины которые при всем этом еще и работают. Надо же как-то отличать одних от других
Да пусть говорят, это никого кроме женщины и её семьи волновать в принципе не должно.
"стирка готовка уборка и всё прочее"--пардонте, это не работа, это забота о ближнем, которая дх в кайф, это их собственные речи. Как любят они ухаживать "за своим дядей",как получают от этого удовольствие, в противовес чужому дяде, на которого работают все остальные, которым не повезло))
Ксения Бабанина
Да нет, это именно работа. Ибо любая забота о ближнем - работа. Если к примеру на работе деньги зарабатывать - это ведь тоже забота о ближнем. Впрочем, для некоторых в кайф когда ближние относятся к ним потребительски: в позиции жертвы есть особый мазохистский кайф
А ты их больше слушай! Я дома была 10 лет + 7 лет - и нормально. Идиоток, которые превращают себя в комбайн, я просто не понимаю.
Я тоже считаю, что это работа, за которую муж мне приносит зарплату. и работая дома я намного больше устаю, чем на работе...
эта работа не приносит никаких ДЕНЕЖНЫХ вливаний в семью. точно также и мужчина может не ходить на работу - уверена, и у него найдется много дел домашних. однако, ТАКОГО мужика женщина "забрызжет слюной" до неузнаваемости уже в первую неделю. такое впечатление создается, что женщины ежедневно намывают замки по 2000 кв. м., готовят жратвы на батальон, присматривают за двумя дюжинами детей и так далее. вот почему-то помыть свое ТЕЛО, навести причесочку, наложить три слоя "штукатурки" на свою морду лица - это не считается РАБОТОЙ, это считается УХАЖИВАТЬ ЗА СОБОЙ, так почему пропылесосить, сварганить обед - это считается РАБОТОЙ, а не ЗАБОТОЙ О СВОЕЙ СЕМЬЕ, если ЭТА "работа" занимает ничуть не большее количество времени, чем все эти "масочки, маникюры-педикюры, укладки волос, депиляция везде-где-только-доберусь, макияж".
я не знаю как женщины в ДЕКРЕТЕ сидят - я за 5 мес декрета готова была на стенку лезть от этого "дня сурка" - вернулась на работу и нарадоваться не могла!
потому что женщина должна успевать всё делать и работать, а всё что вы написали--это отговорки лишь бы не работать, а сидеть дома.
Dinara Salimova
Почему это она должна? Почему если мужчина работает на одной работе, то женщина должна работать на двух? (Работа плюс готовить, стирать, обслуживать) Несправедливо, а?)
Олеся Филенкова
Женщина такого никому не должна.
Ксения Бабанина
Должна - кому? По закону вообще-то таких обязанностей у нее нет
Есть такая порода... РуКОЖОПЫЕ. Им за собственной семьей противно ухаживать. Достаточно шлепнуть позавчерашнюю кашу и разогретую недельную котлету, и спросить у ребенка "как дела". Как растет ребенок - видят бабушки или няньки. Лучше на работе работу работать, зависая целый день в ответах, получая свои честные три копейки. И дома никакие, и на работе никакие. Зато всегда можно пообщаться с уборщицей тетей Клавой, такими же клушами или начальником (разнообразие) и сделать для них прическу. САМОУВАЖЕНИЕ епт..)) Мнение тети Клавы и начальника важнеее мнения собственного мужа (если он есть, конечно). Обычно, у таких "самодостаточных"и этого нет. Ктож позарится на такую "самодостаточность", где забота о семье ассоциируется с мойкой унитазов. И муж якобы за ЭТО "кормит".))
Я не против работы. Против, когда делают из этого культ или прячут свои комплексы и страхи. "Ой, бросят. Ой, денег не будет" Бросят и денег не будет. Если умер раньше, чем смерть пришла.
для меня работа значит зарабатывание денег. Все остальное делается по желанию, степени занятости и наличия сил.
А если бы работала, то не стирала, не убирала, не готовила? Такая судьба у нас...!
Dinara Salimova
Ну да, давайте все взвалим на себя и потащим, как лошадка ломовая! И будем успокаивать себя, что судьба у нас такая. С какой стати? Если оба работают (муж и жена) - то оба и по хозяйству должны все делать поровну. А если он не хочет бабскими делами заниматься - ок, она все сделает, но он пусть займется мужскими и хорошо обеспечит всю семью!