Прочие дела домашние

подскажите мне...что же ТАКОЕ делает женщина, сидящая дома, чего не делает работающая???

Потому что заметила, что СИДЯЩИЕ дома, просто ставят свою работу по дому просто на уровень КАТОРГИ по количеству сделанных дел за день!!!
Ольга Доскач
Сидела я дома 2.5 года (беременность и потом с ребенком) . Готовила, убиралась, стирала, гладила, с ребенком занималась и т. п. А сейчас работаю, но по дому делаю все то же самое. Мне кажется, что если женщина работает, то она лучше организовывает свой день. И успевает больше. На ТВ и болтовню по меньше времени уходит. Но это даже лучше. А насчет каторги.... не знаю... мне кажется, кто как воспринимает домашние дела.
Тамара Пигурская
Лучший ответ
она чувствует себя СВОБОДНОЙ! конечно пишу о себе лично))) ) ну а если ей хочектся взвалить на себя воз дел, то это ее право))
Извините, в вопросе нет слова НЕКОТОРЫЕ.
я не домохозяйка, и нормальные домохозяйки не вопят. Но что делают. могу ответить: они видят, как растут их дети, как они учатся ходить, гвоорить, у них дома уют, они не задерганы и не измотаны. Я говорю здесь о ЖЕНЕ и МАТЕРИ, а не о прислуге и поломойке в бигудях
мужу и детям уделяют больше времени чем работующие...
Отвожу ребенка в школу. Час могу спокойно поболтать с подругами в баре за чашечкой кофе. Убираю квартиру (каждый день с мытьем полов и туалетов). Час глажу (каждый день). Интернет, любимая книжка, покупка продуктов, спортивный зал, бассейн, косм. салон, сауна (на выбор). Забираю ребенка со школы. Готовлю обед. Уроки, секция у ребенка. Ужин. Книга, интернет, телевизор или работа (мужу помогаю). Иногда выход с подружками в ресторан.
Всегда везде порядок, вкусная еда, чистые рубашки, полный холодильник, спокойствие в семье и уют в доме.
Ольга Доскач зачем каждый день мыть полы и туалет?
Я ничего не делаю ...Отдыхаю, и так по дому всякую мелочь ...Раньше ходила с младшим ребенком в секцию, это было очень обременительно, каждодневно и подолгу....
Галина Благова
Ольга Чупрова Действительно ужас, ходить в секцию это кошмарно тяжело:))) А от чего вы устаете, что все время отдыхаете?
Я, когда сидела. дома, была в декрете, а уход за грудным младенцем и правда нелегок. Ну и убирала, и готовила, и стирала, просто в гораздо больших количествах.
полно всего! спят до обеда, смотрят сериалы, х... и пинают) ) а вы попробуйте! это тяжелее, чем ходить на работу))
смотря по какой причине женщина ома сидит.. . я вот сейчас вынуждена сидеть дома, с ребенком, т. к. мест в садиках нет, так могу сказать что дела по дому я н приравниваю к работе, хотя тоже можно приравнять, это ведь все же работа, а вот воспитание ребенка это работа и причем очень серьезная.. . это не просто сидеть рядом, это надо и покормить, и погулять, и книжки почитать, и порисовать и полепить, и пограть в ролевые игры.. . так что работа няни это работа и за нее обячно работающие женщины платят большие деньги.. . что же касается работающей женщины то она конечно выполнет определенный минимм работ по дому, но женщина сидящая дома делает куда больше.. . когда я работала я не занималась выпечкой, не квасила капусту.. . ну и много не делала, т. к. на все времени вечером не хвтит, а теперь сидя дома с ребенком у меня появилось на это время.. . да это не самое необходимое по жизни, но это приятные мелочи.. . мужу приятно.. . и я не считаю что это каторга, просто это такая же работа как и сидение в офисе у компа и щелканье по клавиатуре...
Таня Луцкая
Акжаркын Бейсенбаева Почему работающая женщина делает минимум работы по дому? Я например пирожки пеку или буженину делаю не каждый день конечно, но когда дома сидела каждый день тоже этого не делала
Сидящая дома женщина встречает мужа с работы в хорошем настроении, веселая, отдохнувшая, с готовым ужином и присмотренным ребенком. А работающая к вечеру настолько вымотана совмещением всех дел, что ей уже ни до чего. Ну во всяком случае это конкретно мой пример. Может у вас по-другому.
Если вы целые дни проводите на работе, у вас нет дитей, питаетесь вы полуфабрикатами на скорую руку и убираетесь раз в неделю, потому что дома никто не мусорит, то вам этого и не понять :))
У тех, кто работает ...есть еще дом!!!! (со всеми вытекающими)
А кто целый день дома... и дома... и дома.... -Каторга)))))
Ольга Михеева
самая неблагодарная работа - это домохозяйка! требуют много, а зарплаты не дают. и потом постоянно быть вне социума сказывается на психике, т. е. появляется страх перед работой и общением с другими людьми, и лень еще может развиться
Ну сидят то в основном дома (если они не жёны олигархов) молодые мамочки! Так вот-за малышом ухаживают, + ещё всю остальную работу по дому делают!
Юлия Аршинова
Ольга Доскач при чем тут эмансипация и какая то солидарность... я сама имею свое собственное мнение
наверное проуводит время с детьми, которыетоже сидят дома. Или работает на дому. А может быть просто делами, которые приносят ей удовольствие, хобби всякие.
Девушка, смотрите на всё проще и жить будет легче, у каждого своё мнение.:)))
Люба Гуцу
Никак не пойму что у вас за злость такая к неработающим домохозяйкам? Судя по вашим (всем )вопросам у Вас просто ненависть в перемешку с неврозом!!!! Лечитесь милая!!!!
Венера Белая
Ольга Доскач а вы отвечайте на другие вопросы..которые вас не ТАК задевают!!! и я вам не милая....приберегите свой язычек для других целей!
все время смотрит телевизор!!! -)))))
Когда я дома сидела-просто готовила больше еды вкусненькой, сейчас работаю-уже меньше балую.... Никакой каторги не было и времени свободного полно было
если ты работаешь и работа тебе в радость -это одно, а если только ради денег- и дома у тебя всё бегом и мужу и детям времени нет, вечная спекшка- всё на нервах - а если сидиь дома - дом ухожен, дети присмотрены еда вкусная муж доволен - стресса меньше
Марина Ли
а ты посиди дома в четырех стенах круглосуточно.... посмотрим как не сравнишь с каторгой! Если, конечно. не делать вылазки в свет!
Navbahor Safarbaeva
Кристина Умарова А кто заставляет дома-то сидеть, я понимаю еще с детьми....Я сидела дома почти год, болела, и круглосуточно в четырех стенах не сидела. Каторга-лентяйки они вот и ноют
Тихо сходит с ума. И у кого это в домашнем уюте стреса меньше? Особенно когда домашние приходят домой с работы и каждый с под тебя что-то хочет с возгласом: Ну ты же дома сидела! Подай, принеси, убери.. . Да дурка плачет по тебе уже через пол года!
А*
Алия ***
а Вы попробуйте... .
только не недельку, а лет так несколько.
сама работаю.. . но есть несколько близких подруг, сидящих дома
так вот: вроде бы да, ничего нового или особенного та же уборка-стирка-готовка.. . НО, в какой то момент все вокруг начинают считать, что ну раз ты не работаешь, значит на тебя автоматически складываются все обязанности, дети и муж перестают элементарно убирать со стола и раскладывать вещи по местам, каждому надо непременно свежеприготовленный обед-ужин-завтрак (и как же люди живут с микроволновкой?? ) на родительских собраниях при отказе отвезти 25 подростков в музей на тебя смотрят с искренним удивлением и порицанием, как же так, ты же дома сидишь и ничего не делаешь.... и обычные домашние обязанности действительно могут стать каторгой, когда ты их делаешь 24 часа в сутки 7 дней в неделю.. . какие выходные? ты же сидишь дома, выходные у тех кто работает... .
Наталия ***
Ольга Доскач так идите и работайте в чем проблема то???
Кристина Умарова А вы что и не спите даже по 24 часа в сутки с тряпкой и кастрюлей гоняете? Вас никто дома сидеть не заставляет-идите работать, то что муж и дети не убирают за собой-так сами виноваты, не надо распускать мужа, а детей надо воспитывать....Я сидела дома, да мне было тяжело после травмы делать работу по дому, но я никогда не считала это каторгой, потому что это МОЙ ДОМ и делаю я это в первую очередь для себя и человека которого люблю....А если вы сами себя в рабыню превратили, то не надо предлагать это другим
Тамара Пигурская Измените свое отношение к происходящему. Кстати, а чем вообще тогда дома заниматься, если каждый член семьи сам себя будет обслуживать? Муж работает. Дети учатся. А вы? Кстати, касательно посуды и вещей....вы ж дома сидите. Вот и воспитывайте детей. Учите их убирать вещи и мыть посуду. Зачем вы сидите дома, если не можете проконтроллировать такие мелочи? И потом. 25подростков в музей. Это ж интересно! Сами-то в музей когда последний раз ходили? Вы сами себя поставили в такие условия и теперь жалуетесь. Хотя на самом деле, именно отношение к себе, как к жертве вас и устраивает.
КОНЕЧНО КАТОРГА, когда приходишь с работы то можешь сослаться на усталость и попросить помочь сделать половину дел мужа, а когда весь день дома то приходиться все делать самой
Моя жена отводит и забирает дочку из школы, ездит покупает какую-то косметику, играет в компьютер в онлайн игры (интернет-пики, покер и т. д.) , в "люксор" и прочее.. . Ну и спит иногда днём.
Люди разные.. .
Кто-то, сидя дома с утра и до вечера создаёт уют и не жалуется,
а кто-то целыми днями валяется на диване и вечерком пыль протирает,
а потом всем говорит как устал.
А вообще, женщина, какая б не была (работающая или не работающая)
должна успевать делать по домашнему хозяйству абсолютно всё.
А мужчина помогать в чём может и хочет.
Виктория Карташова Никто никому ничего не должен.