Прочие дела домашние
Множество мужчин спорят со своими женами, по поводу того, устает ли женщина,сидя дома с ребенком и кто устает больше....
Множество мужчин спорят со своими женами, по поводу того, устает ли женщина,сидя дома с ребенком и кто устает больше. И молодая мамочка выигрывает пальму первенства!Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент.Но....1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот.3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик», вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!», «Не вытирай руки об себя!», «Не соси палец!»… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.9) на работе нет такого понятия, как «дневной сон». А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.11) ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение.12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы».13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.Все-таки работа — это рай… Так кому же из нас тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 2 лет работает вообще в «суточном» режиме и без выходных!Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: «ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!»вот так=))))
Подписываюсь под каждым словом!!!! Работа-это праздник!
И из таких мелочей вы из мухи делаете слона.
Яna Чалдаева
Да никто и не жалуется енто ...ШУТКА!
иЛЬ АФОРИЗМ как не назови никто ниого обидить не хотел!!!!
ага.. но ни один младенец не может за 10 минут сделать так, что у папы больше нет работы)))) ) а коллеги - запросто... одна глупость с убытком в размере оборота компании и.. нет больше компании)))
Malika Abisheva
Респект!
в любом случае женщина сама выбирает мужа и относится он к ней так, как она позволяет!)))
все правильно.. . домашняя работа самая тяжелая, но не заметная для мужа.. . и самя не благодарная...!
Вы правы. Сидение дома, да еще и с детьми - это труд, при чём без выходных, отпусков и праздников. Напротив, когда все возвращаются домой, к обязанностям няни, домработницы и кухарки прибавляется еще и обязанности подавальщицы, внимательной сочувствующей слушательницы, заботливой жены и много-много других... А кому тяжелее - это уже зависит от личных склонностей. Кому-то легче и приятнее работать дома, "выслуживаясь" перед своей семьёй, а кому-то - ломать копья на работе, передоверив своих детей и бытовые проблемы чужим людям....
Когда я была в роддоме, муж на 4 дня остался с тремя сыновьями-ему понравилось-никто не учился, не работал, не был в саду. Ели что хотели, спали все на одном диване... Нет, я лучше буду дома с четырьмя детьми, чем на работу.
Яna Чалдаева
Я с двумя справляюсь без проблем....но вот на счёт четверых сомневаюсь)))))))))
ВЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ)))))))))
СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ))))))))))
ВЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ)))))))))
СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ))))))))))
дома устаешь больше, особенно с маленьким ребенком. именно поэтому мужики сваливают из дома, чтобы отдохнуть на работе знаю конкретных личностей, которые отсыпаются не работе. для разнообразия предложите ему посидеть денек с ребенком, не забудьте составить список домашних дел- приготовить, постирать, погладить, можно полы помыть
ДОМАШНИЙ ТРУД - БЕСПЛАТНЫЙ ТРУД!
И ценится, как все бесплатное
Если труд бесплатный, то его можно назвать трудом или это развлечение?
Вчера и позавчера вымыла окна в квартире и постирала шторы помимо обычной уборки. Сижу и думаю: и что я особенное сделала? Все как висело, так и висит, как она пропускали свет, так и пропускают.
И поплыла я по волнам рассуждения о женской доле в семье
Жене приходится делать много дел по дому, но ее никто не благодарит за то, что чисто в квартире, что обед вкусный, что ребенок в порядке.
А еще, если ребенок заболел, нужно умудриться не впасть в панику, дождаться врача, выполнить все его рекомендации. А он хнычет, плачет, ведет себя беспокойно.
При всем этом не забыть приготовить обед, прибрать в квартире, выслушать от свекрови все, что она думает о тебе: что ты никудышная жена и мать - вот она ..... и дети у нее никогда не болели и ... и мужа она всегда встречала после работы в вечернем плате...
Бесплатная работа не ценится, как все бесплатное. Причем домашняя работа - это не последовательные действия, а параллельные, нужно много дел держать в голове и много делать одновременно!
Поэтому нужно, чтобы муж платил жене зарплату. Ну, чтобы она была в отдельной семейной коробочке, но чтобы была, как заслуга ее в общем семейном деле. Потому что она пользуется его зарплатой, а он ее борщами, чистотой квартиры, рождением и воспитанием детей, чистыми простынями и рубашками. А также, как психологом, утешителем и украшением его жизни!
Всякий труд должен оплачиваться, только домашний труд считается бесплатным. Вот и нанимали бы себе бесплатных домработниц, кухарок, психологов, воспитателей и уборщиц. Все это нужно подсчитать, сложить и выйдет такая сумма, что половина зарплаты мужа туда поместится!
Муж приносит зарплату, а жена - домашний труд в общее семейное дело - все честно.
Профессор Татьяна Черниговская считает, что ум женщины более сложный, чем ум мужчины, потому что она держит в уме множество работ и забот: на сегодняшний день, на завтра, на утро, на выходные, через год, когда дети подрастут, нужно отдать их в какую-нибудь секцию, чем заполнить холодильник, чтобы был полный набор продуктов на предполагаемые блюда и с учетом гостей ...
А что вы возмущаетесь! Получается такая картина!
(Немного юмора в таком сложном деле никогда не помешает!)
И ценится, как все бесплатное
Не надо спорить-надо денежку зарабатывать, чтобы семье помочь
Оставьте его на выходной один на один с ребенком и уйдите к маме (своей или его)...
мамаша - молоко убежало
Яna Чалдаева
Спасибо что напомнили))))))))))))
Ну, что ещё сказать 5 баллов!))
все усют! только не каждый хочет в этом признаться.
Пусть он тоже время от времени следит за ребенком. У нас были те же проблемы, пока не случилось так, что он был вынужден следить за ним месяц один на один. Теперь нет споров, кто больше устал. Кстати, как вы хорошо все описали. Сидишь и думаешь - как все это с одной стороны забавно. Но к концу дня как выжатый лимон. Все таки самое прекрасное время - когда ребенок сладко спит.
Кристина
фигня..сидел я полтора месяца с двумя - 1 год и 3 ...ничего сложного вообще в этом нету))) так что это всё отмазки женские))