Прочие дела домашние

Устала сидеть дома с детьми. Хочу открыть своё хоть какое-то дело, но не знаю какое. Помогите)) Подскажите))

По образованию я экономист-бухгалтер. Когда-то, ещё в начале отношений, муж не разрешал мне идти на работу. Сейчас уже идёт 17 год нашей совместной жизни. Теперь он наоборот говорит, чтоб я чем-то занялась. На своё дело денег много нет, но всё же они есть. Надо что-то открыть своё, но уже голову "сломала" на том чем мне заняться. Думала уже об витражах художественных, и о других вещах. Но не могу определиться услугами какими-то заняться или производством чего-то. Хотелось бы чтоб и спросом пользовалось у населения и не очень затратно для начального капитала обошлось. Подскажите, чем можно заняться? Может вы чем-то занимаетесь или ваши родственники, знакомые...
Suzanna Zakirova
Приведу несколько примеров, для понятия.
У меня тетя швея, она шила сначала дома на заказ, потом открыла цех и несколько своих магазинов по городу. Заработала на этом оченьхорошо. Но потом из-за кризиса все закрыла.

Есть подруга, парикмахер. Так же начинала работать на клиента. Потом окрыла салон и работает по сей день. Зарабатывает нормально.

Есть соседка, которая тоже решила открыть салон, чтобы только было свое дело. Она в этом ничего не понимает и сейчас салон под замком уже примерно год, там никто не хочет работать, потому что руководитель профан.

Начинайте что-то свое, если вы уже точно знаете, что и как делать. Может какой-ниб. магазин?
Наталия Курникова
Лучший ответ
Открыла?!
Юлия Кудашева
Не надо было слушать мужа и быть 17 лет домохозяйкой.
А сейчас - столько времени упущено и специальность, без трудового стажа, уже ничего не значит... .
Поизучайте в интернете бизнес для начинающих и тд и тп.... как правило 99% современного бизнеса - это торговля.
Suzanna Zakirova Ну просто торговля-это уже если совсем ни чего не надумаю. Сейчас изучаю всевозможный франчайзинг.
Suzanna Zakirova По своей специальности я не хочу работать. Хотя у меня и в самом деле уже стаж с 2005 года простаивает. В 2005 закончила учёбу.
Тем что лучше всего у Вас получается или лучше всего умеете.
Вы бухгалтер и домохозяйка. Вам прекрасно можно совместить ваши знания . Вы ведете домашнее хозяйство, а деньги, потраченные на эти нужды могут "работать". Просто нужно узнать - КАК это делается. А заработать на этих действиях можно ОЧЕНЬ хорошо. Такой вариант подходит?
Ты подумай, что ты умеешь делать лучше всего в своей жизни? Ни чего? Тогда даже не думай о бизнесе!!!
Люба Криницына
Suzanna Zakirova Я умею шить, умею дрессировать собак, ну не знаю... Можно было б на этом основать своё дело, но что-то мне это всё, как некое хобби...
У меня сестра сидела в декрете. Вязала детские вещи на продажу.
Прибыль для такой "работы" была очень хорошая.
Около 50 000 в месяц
Suzanna Zakirova Молодец ваша сестра. Только я вязать не умею к сожалению.
Можно кошек элитных разводить, собак, торты на дому стряпать на заказ и т. д.... Не знаю в каком городе вы живете, но это везде актуально :можно открыть детскую комиссионку.
@$@ Ксюша@$@
Suzanna Zakirova Я собственно ещё раздумываю и над гостиницей для животных с разведением каких-нибудь небольших собачек, но дорогих и не очень, к примеру пекинес. У меня у самой большие собаки были и есть, но на них надо большая площадь, а у меня есть земля и мне бы если заниматься этим. то хотелось, бы на своей всё организовать. А ещё услуги по стрижке собак и всякие "мягкие коготки" можно бы и плюс магазинчик товаров для животных. Я и дрессировать могла бы сама. ка приложение к гостиничным услугам, ну можно бы было б как коррекция поведения это назвать.
Но думаю, думаю...Не могу решиться, что выгодней и чем же именно заняться.
@$@ Ксюша@$@ А выгоду будет приносить именно любимое дело,так что настраивайтесь на позитив!!!А пекинесов разводить одно удовольствие,самая востребованная собачка в наше время.(цена не высокая,я живу в маленьком городе,у нас щенков скупают заводчики из больших городов,так что на них всегда очередь)
Может и дальше быть домохозяйкой, или пусть муж придумает для вас бизнес, если вы в затруднении. Странно, что это он вдруг захотел, чтобы вы работали. Жена-домохозяйка-счастье для мужа.
Suzanna Zakirova Да... Когда я рвалась работать он мне говорил, что я буду работать, но уже без него. А сейчас говорит, что мне надо и самой начать зарабатывать начинать. Что я должна сама уметь на ногах без него стоять. Ну, вроде, мало ли что с ним может случиться. Переживает, что я не смогу вдруг что сама себя обеспечить. Просто переживает за меня.
Виталий Ручкин Не задумался ли он о свободе?Может это кризис брака?Вероятность,что с небольшими деньгами вы организуете успешный бизнес небольшая.Уж лучше пойти по специальности работать,меньше головной боли.А лучше не спешить с работой и бизнесом,а съездить с мужем отдохнуть,укрепить отношения...
Можно заняться оказанием бухгалтерских услуг, услуг составления налоговых деклараций, очень востребовано
Лизаветтка Чабханова Какие бухгалтерские услуги?!!!
Человек 17 лет не работал, ей сейчас весь бух.учет заново надо учить и на практике 1-2 года упражняться....
самый лючий дэля тебе научися шить хороши вещ помаленька выучиш потом дошька эта можно перьдать уж у нее такой вапрос не будит
Suzanna Zakirova Спасибо за совет. Когда-то я выучилась на Портного-закройщика универсала. Так что я умею раскраивать и моделировать мужские, женские, детские вещи,от пальто до трусиков, так же умею их шить. Но это не считаю каким-то прибыльным делом, чтоб им заняться, как бизнесом. Хотя можно в своё помещение набрать насколько портних, их я и контролировать смогла бы и подсказать что и как делать, шили бы вещи и на рынке продавали.
Спасибо, что напомнили мне о том что я умею делать. Это, как вариант.
регаешься на знакомствах_мэйл. ру, фотаешь себя в нижнем белье без лица, постишь фотки, приглашаешь в гости мужиков, пока мужа нет дома. И довольна и при деньгах ;)
Suzanna Zakirova Ну, Козловский....Шалун этакий....
можно заняться оригами из модулей - это очень интересно и можно в то же время подключить и деток. в гугле можно найти по запросу "оригами из модулей"