Прочие дела домашние

мне 25, лет, но дети совсем не входят в мои планы еще как минимум лет 5. Хочу открыть свое дело. Это нормально?

Анна Рыбакова
Мне 22 и дети тоже совсем не входят в мои планы в ближайшие несколько лет.
А подруги, постоянно причитающие: "Хочу деток! ", вызывают искреннее удивление.
Поэтому я вас прекрасно понимаю.
Хотя желательно все же родить первого ребенка лет в 27-28, потом начинается процесс активного старения организма и тебя заносят в группу риска после 28 лет.
Умом всё понимаю, что это такое счастье, а вот инстинкты пока беспробудно спят...
Lo *************
Лучший ответ
вполне.... это ваша жизнь и ваши проблемы в ней
дело может и прогореть.
дети - никогда!
на своем примере знаю. . дети дисциплинируют . у меня с рождением ребенка все появилось !
да, пробуйте
Veron13579
вполне
Диляра Мусаева
Откроете дело, вообще затянет и пропустите все. Сама знаю: сначала не получалось, а потом так понравилось без детей, что отказалась. К 30 годам вспомнила и слава богу успела родить здорового малыша. А новое дело, успешная работа, карьера - это вред, от этого потом не оторвешься.
Д*
Динара ***
Правильно мыслишь. Когда же еще этим заниматься, Пока молоды и сил полно и душевных и физических- ДЕРЗАЙТЕ!
Ольга Кильбер
открывайте, кто Вам не дает.
только я б на Вашем месте не озвучивала планы на всю пятилетку - через год они могут поменяться кардинально
Gul'dana Kalmakhanova
Пожалеешь потом.
Анна Иванова
Настя Шикуло Да ладно, родит в 30. Что здесь такого? Средний возраст беременных первым ребенком женщин в Германии 31 год, во Франции - 30,5 лет, в США - 28. Так что все нормально.
дети сугубо личное - каждый сам решает направление движения в данном вопросе - и это в любом случае правильно.
Дарья Спивак
Да, вполне нормально
Татьяна Писарь
это нормально, только главное, чтобы карьера не затянула вас до того момента, когда вы уже не сможете родить :)
Танюха ...
Когда мне было 25, я тоже о детях не думала, да и желания не было если честно. Ничего ненормального не вижу.
S.
Shell ...
Это очень и очень нормально, рожать надо, когда готова к детям, а не потому что "так надо и все так делают"
Oксана Сдобнова
нормально. не волнуйтесь. почитайте Маринину, "Фантом правды" там этот вопрос хорошо раскрыт
Юличка
А если щас все начнут говорить, что не нормально, тогда что??? ?
У каждого свое мнение и зачем свое отношение к жизни, считать не нормальным, ну или быть не уверенным, что поступаешь правильно?
Делайте все так как Вы этого хотите, а не как скажут другие!
конечно главное гармония в себе а не мнение людей
Почему же не нормально? Если вы сейчас не хотите детей, то и не надо. Это ваша жизнь и вам решать.
Очень даже нормально. И похвально к тому же.
В принципе можно совмещать при разумном подходе к делу. 30 лет конечно не возраст, но можно и в пролете остаться. Жизненные приоритеты со временем меняются, можно и привыкнуть жить одной. А когда спохватишься, поздно будет.
Ольга Лютенко
нормально, дети должны быть желанными
думаю нормально .У каждого свой путь в этой жизни .успеете еще.
нормально, я в 30 еще не готова была, но не из-за карьеры, а просто не нагулялась
Надежда Кашко
Вполне нормально, дети подождут.
Врага надо стрелять, а не пугать
Вина надо испить, а не бухать
Друзей надо любить, а не иметь
Дитя надо родить, а не зачать
За друга умереть, а не болеть
Мужчину надо любить, а не терпеть
Ночь нужно провести, а не проспать
И Жизнь нужно прожить, а не просрать!
немки до 35-40 занимаються карьерой, а потом уже дети..